Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 333

Тема: Скрипы и сверчки в салоне и способы устранения

  1. #211
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    у меня дверь багажника скрепит как проклятая! в районе заднего правого фанаря. Слышно как и в салоне так и снаружи. В чем дело не могу понять(((

  2. #212
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    TOKAPb,
    Сначала как наивный два раза убирал скрип у дилера - бесполезно. Потом раза 3 снимал фару сам и всё-равно скрип появлялся снова. В очередной раз всё-же спокойно разобрался. Верхний край фары очень близко подходит к кузову. Снимешь помоешь - звук пропал. Как только пыль попадает в эту щель - скрип появляется снова. Скорее всего не доработка в геометрии багажника.
    В общем поставил сверху фары две родные прокладки (снял с нижней части), а снизу поставил тоненькую. Появился маленький зазор сверху. Месяца 1.5 скрипа нет
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  3. 1 пользователь сказал cпасибо JBI за это полезное сообщение::


  4. #213
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    TOKAPb,
    Сначала как наивный два раза убирал скрип у дилера - бесполезно. Потом раза 3 снимал фару сам и всё-равно скрип появлялся снова. В очередной раз всё-же спокойно разобрался. Верхний край фары очень близко подходит к кузову. Снимешь помоешь - звук пропал. Как только пыль попадает в эту щель - скрип появляется снова. Скорее всего не доработка в геометрии багажника.
    В общем поставил сверху фары две родные прокладки (снял с нижней части), а снизу поставил тоненькую. Появился маленький зазор сверху. Месяца 1.5 скрипа нет
    круто, фотку бы)

  5. #214
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    А я обильно WD побрызгал и с марта полет нормальный!)
    П/С фонарь не снимал - брызгал в щели через тонкую трубочку, которая идет вместе с баллончиком.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  6. #215
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    TOKAPb,
    Фоток не делал. Могу сделать завтра как стало, но не знаю, что там можно увидеть.
    Семён,
    После долгих скрипов и снятия фары стали заметны потёртости на краске от фары.
    Так я и определил где скрипит...
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #216
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Так-же (почти как у всех) скрипела дверь багажника. Смазал резинку силиконовой смазкой и немного отпустил прижим двери. Скрип вроде пропал.
    Но после (до этого не обращал внимания как было) дверь багажника так-же (почти как у всех) прижимается сильнее с левой стороны (если смотреть на багажник).

    Иногда поскрипывают (почти как у всех) задние сиденья (ещё ничего не делал).

    Ну и стойку над левым ухом придётся наверно долбить зубилом (гремит зараза)
    Вообщем скучать машинка не даёт
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  8. #217
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Ну и стойку над левым ухом придётся наверно долбить зубилом (гремит зараза)
    Вообщем скучать машинка не даёт
    Не так страшен чёрт... ;) машинка в любом случае приятная, хоть и не без изъянов.
    Да и зубило никакое не нужно, простой отвёртки достаточно. Технология очень простая. Немножко сдёргивается уплотнитель, чтобы были видны точки сварки. Это совсем ерунда. Под уплотнитель со стороны водителя вводится плоская отвёртка и кромка уплотнителя без усилий оттягивается от стойки. Потом между точками сварки вбивается та же плоская отвёртка. Крутить и шевилить её, как показано на рисунках, не надо - достаточно просто вбить. Входит отвёртка как по маслу с характерным хрустом. Потом в образовавшиеся щели пшикнуть WD, и вуаля! Чудо свершилось, скрипа больше не будет. А если всёж будет, то надо взять отвёртку пошире и потолще ;)))))) попробуйте, вам понравиться

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  10. #218
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    у меня скрипят все обшивки дверей а если музычку накрутить так вообще пиндец насяльника. Дело я так понимаю пустяковое по устранению, но блин что то дюже сложно эти обшивки снимаются(((

  11. #219
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Токарь, сделайте шумку всех 4х дверей. Результат будет положительный, как по скрипам, так и по звуку и шуму!
    Discovery Sport HSE TD4 150

  12. #220
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Город
    Саратов
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Fogot, а куда ты вставлял отвертку? У меня там пирог из трех листов металла. Вставлять между теми, что ближе к салону или к улице? Или все три разьединять между собой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •