Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 333

Тема: Скрипы и сверчки в салоне и способы устранения

  1. #191
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    У вас там уже "история", я особо не выбирал, мимо ехал и заехал, сейчас вроде нашел альтернативу, посмотрим как пойдет.
    У там история с 2010 года))) а сейчас продолжение)) но люди там на 90% сменились.
    И главная рекомендация на ТО и гарантийных работах - всегда быть вместе с авто (в рем зоне). Для меня это уже обыденное и для мажора тоже. Авто я не оставляю без присмотра т.к были моменты и я их более повторять не хочу.

  2. #192
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У там история с 2010 года))) а сейчас продолжение)) но люди там на 90% сменились.
    И главная рекомендация на ТО и гарантийных работах - всегда быть вместе с авто (в рем зоне). Для меня это уже обыденное и для мажора тоже. Авто я не оставляю без присмотра т.к были моменты и я их более повторять не хочу.
    Это да, есть такое дело.
    LRDS SE TD4

  3. #193
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    В праздники посетил своего дилера по поводу "сверчков" (скрипов). Устранили только дребезжание в районе рулевой колонки (не был закреплен жгут проводов).
    Основная проблема (дребезг выдвижного подлокотника) только усугубилась, несмотря на то, что по их словам они там что-то "проклеили" или "наклеили". При этом в свое оправдание говорят что на всех DS подлокотник дребезжит. Есть еще у кого нибудь такая проблема? Если это не так, буду требовать замены. В процессе осмотра также выявилась неисправность футляра для очков, накладка за салонным зеркалом болтается и не встает в штатное крепление. Дилер заказал новые элементы, будут менять по прибытию. Пожаловался также на дребезг дверей при закрытии (бюллетень LTB00846v2), скрип задних сидений. Также заказали комплектующие для ремонта. Так-что жду вызова.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  4. #194
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    У Вас дребезг в районе рулевой был постоянный или появлялся при наборе скорости? У меня скорее всего скрипит сидение, но приемщик этот скрип не услышал....((( Да и машина при "загоне" на ремонтные работы стала меньше скрипеть.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  5. #195
    Зачастивший
    Регистрация
    10.01.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Ленд ровер без "сверчков " это не Ленд ровер..

  6. #196
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Подлокотник иногда скрипит и прилично, но я точно небуду настаивать на замене (накосячат больше, потом на скотч залепят и отдадут) . Думаю сам, когда тепло будет , посмотрю причину скрипа. За зеркалом коробочка да, хлипко сидит. Под ней камера считывания дорожных знаков наверное должна быть. А 2 дня назад у меня на мойке вообще колпачёк с водительской ручки слетел. Ставлю назад- ненадёжно как то сидит.
    Белый TD

  7. #197
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Вас дребезг в районе рулевой был постоянный или появлялся при наборе скорости?
    Был отчетливо слышен на стоячей машине, особенно на не прогретом двигателе, когда вибрация особенно сильная, в положении руля в около нулевой зоне. При повороте руля почему-то исчезал. В движении звук если и был, то не выделялся из общего фона.

    После посещения дилера начали скрипеть резиновые уплотнители на дверях, что не наблюдалось ранее. Видать они пытались регулировать замки, чтобы убрать металлический стук при закрывании, при этом ослабили прижим и стало только хуже.
    Последний раз редактировалось Игорь2001; 26.02.2016 в 22:46.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  8. #198
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Сегодня узрел косяк. Мне очень сильно не нравиться,что у нас нет регулировки высоты ремня передних пассажиров. Каждый раз когда там останавливается мой взгляд... ну сами понимаете. Вот сегодня руки потянулись к стойке, от куда ремень торчит с мыслями "ну что ж пластик то еще такой стремный ". А когда дотянулись я был еще больше огорчен. На этой детале еще есть крючки для задних пассажиров. Так она ходуном ходит! ХЛЮПАЕТ БОЛТАЕТСЯ просто держится за счет соседних деталей мне так показалось. У вас как ? У рено логан лучше, не поленился, глянул.. регулировка ремня есть. Самому проклеить страшно, вдруг стрельнет.
    Белый TD

  9. #199
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Глянул, нормально закоеплено, пассажирская вообще намертво.
    LRDS SE TD4

  10. #200
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    У меня на гребеночке дребезжит в рулевой колонке и в левой двери в районе блока стеклоподъемников/зеркал. Наверное, жгуты болтаются. На ТО1 скажу, пусть фиксят. Еще постукивает пряжка ремня о стойку, когда спереди никто не сидит, а так больше ничего не скрипит.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •