Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 333

Тема: Скрипы и сверчки в салоне и способы устранения

  1. #291
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    У кого тикание (стуки/скрипы) в средних стойках - определяется открытием задней двери и небольшим дерганием вверх-вниз за ручку - проблема нерешаемая, могут только по бюллетеню (версий 8 уже) покромсать авто, поможет, но ненадолго.

  2. #292
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Машина 19 года, катаю 2 месяца. Вот мои "сверчки"

    1. Самый первый появился в районе заднего правого сиденья. Я его всего общупал и облазил - блин ну нечему там скрипеть - а оно дребежжит!!! Жутко бесило. Я навтыкал бумажек во все щели в той области, не помогало.
    Проблему решило выдвижение всего заднего ряда сидений на 1 см. вперед.

    2. Ремень безопасности переднего пассажира, при его выходе из салона в 99,9% случаев возвращается в таком положении, что при дальнейшей езде (уже без правого пассажира) долбится об правую дверь, приходится тянуться и поворачивать его (бесит)

    3. Слышу слабослышимое дребезжание слева-спереди от водителя. Появляется чаще при торможении на скорости 30-40 км. Сверчек блуждающий - то есть, но нет. Пару раз с психу долбил кулаком в район левого от руля вентиляторного отверстия - звук ненадолго пропадал. Бесит короче.

    В данный момент не могуо пока победить шум №3. Раздражает что в машине за 3 млн вообще что-то потенциально может греметь!

  3. #293
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    у меня задние сиденья в верхнем углу доставали до пластиковой выемки, и об нее скрипели. В спокойном состояние при чем кажется что они ее не касаются даже. Но на ходу трутся - нужно проклеивать. Очень похоже на ваш случай - раз вам помогло отодвигание вперед.
    По ремню - многие пишут, но на самом деле из всего диапазона регулировок сиденья так происходит в узком диапазоне. Просто отодвинут кресло или спинку и все будет гуд.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  5. #294
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    Раздражает что в машине за 3 млн вообще что-то потенциально может греметь!
    Я тоже так думал. А по факту это бюджетный кроссовер, сделанный из всякого гов..а кривыми руками. Просто ценники у нас космос. Красная цена 1.5 млн ему.

  6. #295
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Спорный вопрос - в производстве он даже меньше стоит чем 1,5 млн. А цена для рынка нормальная. Посмотрите что можно взять за 1,5...или что конкуренты предлагают за 3...В мерине ГЛС сразу за сиденьем водителя и до задних фар идет полный дешман...что кожзам, что пластик, что качество сварки (или ее декорирования даже)...даже запаски нет.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  8. #296
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Да у нас сзади тоже кожзам, только середина перфорированная натуральная. Спереди получше.
    Но мерседесы да, позор.. Но проблема не в машинах, проблема в курсе валюты.

  9. #297
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Все эти сверчки имеют срок давности - я могу на первом ТО через год дилеру предъявить чтобы бесплатно устраняли или нужно сейчас ехать?

  10. #298
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    Да у нас сзади тоже кожзам, только середина перфорированная натуральная. Спереди получше.
    Но мерседесы да, позор.. Но проблема не в машинах, проблема в курсе валюты.
    У меня и не перформация - кожа. Не касается мелкой подушки и вроде подлокотника, ну естественно бока. А что курс? Все остальные производителя кроме ВАЗа ))) тоже за валюту ввозят или машины или детали. У всех условия почти одинаковы. Разве что у кого есть локализация и у кого нет. Но в целом с 2014 подорожало все. Чтоб он стоил 1,5 он должен быть всего в полтора раза лучше УАЗика отечественного. Но давайте откровенно, он в купе потребительских характеристик лучше патриота больше чем в 1,5 раза...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #299
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    2. Ремень безопасности переднего пассажира, при его выходе из салона в 99,9% случаев возвращается в таком положении, что при дальнейшей езде (уже без правого пассажира) долбится об правую дверь, приходится тянуться и поворачивать его (бесит)
    Я в итоге наклеил антискрип на торец пряжки ремня который соприкасался со стойкой. Теперь не важно как ложится ремень.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  12. #300
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    а я научился после выхода пассажира с переднего сиденья сразу поправлять ремень как надо, тоже помогает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •