Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 747

Тема: Webasto

  1. #461
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Сергей16, какая-то беда у вас.... Надо смотреть.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  2. #462
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    по-моему, это ненормально.
    А одеяло не может сбивать с толку автоматику?
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #463
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Мне это показалось странным. Неужели дизеля такие мезляки? пока холода может кто поэксперементирует и проверит на предмет совпадения? Я так думаю и вебаста всегда будет включаться при такой то "тёплой" эксплуатации. Хотя понимаю чушь всё это "не надо мешать машине работать" . Но мы не ищем лёгких путей)). А одеяло маловероятно, думаю от него только польза.
    Белый TD

  4. #464
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Сейчас, при +3 +5 после запуска, обороты держит 800, когда до -14 - обороты 1000, а как -15 и ниже, обороты поднимает до 1200 (это после запуска), и этой зимой ни разу не замечал что мотор остывает на месте, тем более в движении.
    LRDS SE TD4

  5. #465
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Однозначно на диагностику - так быть не должно.
    Всю зиму, при климате в "автомате" температура после прогрева ПОСТОЯННАЯ и не зависит от температуры за бортом.
    А насчёт картонок на Фрилах, скорее всего увидим их и на ДС, т.к. не просто даётся определенной части автопользователей переход с жигулей на современные автомобили.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. #466
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Всю зиму, при климате в "автомате" температура после прогрева ПОСТОЯННАЯ
    Я тоже не парился.Тепло, уютно t чуть ниже или ровно не обращал внимания. Только какими средствами это достигается? работу Вебасты мы не видим (только по слуху))) ) А может Вебаста врубаестя и догревает каждые 20 мин?
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Единственно, странно что у вас, во-первых, повышаются обороты при работе Вебасто ибо система на максимум автономна и жрет не так уж чтоб много электричества чтоб такую нагрузку ощутил блок управления двигателем. Скорее это все же прогревочный режим - почему только он так включается у вас?
    Это мне не кажется странным. У меня было всегда так и вроде это обсуждали разок. Прилагаю видео. Поясню: За бортом должен быть минус. Коробка в режиме паркинг или Нейтраль. Если мотор не достиг рабочей температуры. Вкл\выкл климата явно отражается на росте оборотов тахометра -показывает "нагрузку" (вебасты\догревателя) . Если достигнута рабочая температура,то вкл/выкл климата не меняет оборотов тахометра , когда машина стоит на N или Р. В режиме D этого не увидеть.
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Я тут уже выкладывал фотки где то при каком падение температуры ОЖ включается вебасто - может в этом суть. Другое дело что при нормальной нагруженной езде в такую температуру двигатель может греть себя сам грубо говоря.
    Так в том то и вопрос: По ходу он сам себя не греет . Это я точно понял, потому как " Двигатель прогрет, температура на панели приборов ровно посередине. Климат в "АВТО" 22град. 5-15 минут езды и температура начинает падать."
    А потом подрубается ли догреватель- я не знаю.
    Видео и фото чуть позже.
    Белый TD

  7. #467
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Я тоже не парился.Тепло, уютно t чуть ниже или ровно не обращал внимания. Только какими средствами это достигается? работу Вебасты мы не видим (только по слуху))) ) А может Вебаста врубаестя и догревает каждые 20 мин?
    Так вам то какая разница, врубается она через 20 мин. или через 10 мин. Главное что "тепло и уютно". Не парились и продолжайте в том же духе.
    Для чего вам такие сложности и переживания?
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #468
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)


    Последний раз редактировалось Сергей16; 03.03.2017 в 20:32.
    Белый TD

  9. #469
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Меня тоже интересовала работа подогревателя после запуска двигателя, но никто тут не задавался этим вопросом.
    Вот что я для себя придумал. После включения предпускового подогревателя ож гоняется по одному кругу, вентилятор охлаждения не работает. После запуска двигателя он включается в работу и поэтому быстро падает температура. Вот уже после работы надо специально отслеживать как-то включение/выключение вебасты, но главное климат работает нормально и вопрос не тревожит))
    На видео вы выключаете климат - соответственно и потребителя электричества нет, обороты падают.

    И вот не соглашусь с тем, что вебаста не сильно потребляет - может у меня проблема, я не делал еще отзывную по какому-то там мосту wcm, когда быстро разряжается аккумулятор. Каждый день зимой перед поездкой включал предпусковой подогрев - напряжение 12,2, минут за 10 опускалось до 11,7, далее порог и, видимо, циркуляция воздуха прекращалась, салон несколько раз был холодный, но работа была слышна, если приходил быстрее положенных 30 минут. Машинка заводилась лишь после повторного нажатия запуска.
    Последний раз редактировалось cheguev; 05.03.2017 в 22:03.

  10. #470
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от cheguev Посмотреть сообщение
    Машинка заводилась лишь после повторного нажатия запуска.
    К стати тоже такое заметил. Постоянно при рабочей вебасте с утра запуск со второго нажатия. 1е нажатие спиралька(свечи накала) загорается и тишина. 2е нгажатие пуск.
    Цитата Сообщение от cheguev Посмотреть сообщение
    На видео вы выключаете климат - соответственно и потребителя электричества нет, обороты падают.
    На полностью прогретой машине обороты 800 . Вкл\выкл климата уже не меняет обороты двигателя. К стати забыл пояснить на видео двигатель "почти" прогрет, проехал 3км и остановился записать. То есть такое изменение оборотов вкл\выкл климата происходит лишь на не прогретом моторе в положении N или Р.
    Последний раз редактировалось Сергей16; 06.03.2017 в 08:40.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •