Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 747

Тема: Webasto

  1. #221
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    День добрый всем!!! Кто, что подскажет!!! Случилась такая ситуация, машина стояла с пятницы вечера до вечера воскресенья, на парковке, температура -10. В воскресенье съездил на мойку при постановки машины на парковку обратил внимание, что на экране написано «Аккумулятор разряжен». Торопился, оставил машину. В понедельник с утра -12 не завелась. Вечером попытались прикурить без результата.
    Предполагаю, что webasto за два дня выбрало весь аккумулятор. Если webasto включается автоматически, как я понял из переписки при +4, то webasto два дня работало с определенным интервалом времени. Тогда не пойму если машина стоит на холоде несколько дней то аккумулятор полностью разряжается? И можно сменить настройку чтобы webasto автоматически включалось например при -15?
    Вебаста сильно кушает заряд только при принудительном запуске (на не рабочем авто). Когда авто работает - вебаста акб не разряжает т.к в процессе использования авто заряд дают иные источники и акб в момент движаения заряжается.
    Вопрос такой - есть ли у Вас что-то из доп оборудования (не штатного)?
    АКБ скорее всего с браком - надо менять на новое (я с такой ситуацией сталкивался на Д4).
    Вы часто до этого пользовались вебастой и какте после этого были пробеги?
    И главный совет - любителям использовать вебасто надо осенью подзарядить акб слаботочной зарядкой.

  2. #222
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 21 (сообщений: 12)
    Семён, спасибо!!! Из дополнительного оборудования только сигнализация. Есть брелок webasto но им не пользовался, привык использовать сигнализацию с запуском с телефона. webasto слышал что включалось при запуске (тиканье в заднем правом крыле).

  3. #223
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Семён, спасибо!!! Из дополнительного оборудования только сигнализация. Есть брелок webasto но им не пользовался, привык использовать сигнализацию с запуском с телефона. webasto слышал что включалось при запуске (тиканье в заднем правом крыле).
    Надо проверить сигнализацию на утечку энергии, как бы тут косяка не возникло. Машина в покое на штатной сигналке кушает копейки энергии.
    У Вас автозапуск - значит бензин?
    Мой совет:
    1.Проверить на утечку текущую сигналку
    2.Если все ок с п.1 попробовать зарядить акб или к ОД на его замену. Но при замене лучше привозить машину с совсем дохлым акб (через помощь на дороге).

  4. #224
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 21 (сообщений: 12)
    Семён, у меня дизель 190л. Официалы предложили привезти им АКБ на зарядку. Эвакуатор не заедет на парковку мало места. А в пятницу своим ходом если заведется после зарядки на диагностику. Можно сменить настройку чтобы webasto автоматически включалось например при -15?

  5. #225
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Алексей, Ни чего автоматически не включается, либо в меню климата, либо брелком, или при запуске ДВС.
    LRDS SE TD4

  6. #226
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 21 (сообщений: 12)
    Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4.

  7. #227
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 21 (сообщений: 12)
    Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.

  8. #228
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.
    Включается автоматом, если мы заводим машину. На стоянке (стоя на сигналке) ничего автоматом не включается - только с брелка.

  9. #229
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.
    Конечно, нет. На незаведенной включается либо по таймеру, либо принудительно с брелока или сигнализации.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. #230
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 21 (сообщений: 12)
    Спасибо Всем!!! Тогда получается, что у меня либо сигнализация высосала АКБ, либо проблема не в АКБ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •