Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 747

Тема: Webasto

  1. #101
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Moralex,
    У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть
    Вложение 325
    Спасибо за помощь.
    Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
    Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw
    В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (15.9 Кб, Просмотров: 60)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  3. #102
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь.
    Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
    Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw
    В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?

  4. #103
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Решил пока остановиться на активации функции программирования времени включения вебасто через голову. Пока так поживу, а далее будет видно.
    Так я-ж тебе на два сообщения выше это-же и написал
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  5. #104
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Так я-ж тебе на два сообщения выше это-же и написал
    У меня сегодня состояние не сильного стояния.....Иногда не сразу инфу воспринимаю. Измотал меня вчера ОД....весь на нервах.

  6. #105
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Дык, и так можно посмотреть. В багажнике слева есть крышка с поворотной защелкой. Монеткой или ногтем поворачиваешь и снимаешь крышку. Там все и есть.
    Комплектация HSE SD4, но стоит куча допников. Я в готовой комплектации покупал, не сам собирал. А диллер решил максимум, походу собрать на первых приходах. У меня нет только адаптивного круиз-контроля - остальное вроде все, что можно запихнуто.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  8. #106
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Игрался сегодня Вебастой и теперь вообще в непонятках. Короче, ситуация: на улице +2, нужно встретиться с человеком и по-быстрому переговорить у меня в машине. Перед выходом из дома включил вебасту. Оделся, вышел, сел, завелся и поехал - всего минут 5-7 от включения до поездки. Не обратил внимания какой диод мигал. Приехал на встречу, на климате выставленно 24,5 с моей стороны и 22,5 со стороны пассажира. Остановился, жду. Чтобы не сильно жечь топливо, заглушил двигатель и почти сразу включил с брелка вебасту, ибо тепла в салоне хочется. Все как положенно - жужжание, теплый воздух в салон (прямо хорошо так теплый) и мигание диода над "AUTO" (!). Пришел человек, общаемся. Где-то минуты через 2-3 после включения вебасты, вдруг перестал идти воздух в салон. Диод мигает, жужжание продолжается, а воздух не дует. Прошло минут 8-10. В салоне становится прохладнее. Выключаю с брелка вебасту и подождав секунд 10 включаю снова. Жужжание, в салон идет воздух, но прохладный (не такой холодный, как на улице, но явно холоднее, чем ранее), и мигает диод около A/C (!) (не "AUTO", а именно A/C). Жду еще минут 5. Закончили разговор и человек уходит, а я продолжаю играться. Выключаю вебасту, и подождав 30 секунд включаю снова. Все то же самое - прохладный воздух, жужжание, диод около A/C. Выключаю. С ключа закрываю машину на одно нажатие (чтобы только внешний контур в охрану встал, без датчика объема) - думал, как-то с сигналкой может все это связанно. Я внутри запертой машины. Включаю вебасту - все то же самое. Снимаю машину с охраны и уезжаю к дому. Около дома, заглушив машину, пробую еще раз. Все то же самое. Выключаю все, ставлю машину на охрану (два нажатия - полная охрана) и ухожу в магазин. Прошло 13 минут (засекал время). Возвращаюсь к машине и не снимая с охраны, включаю вебасту. Зажужжало. Жду примерно 30 секунд и снимаю машины с охраны. Сажусь внутрь и вижу, что так же, как и ранее мигает диод около A/C, и с салон идет прохладный воздух. Жду около 2 минут и выключаю вебасту. Завожу машину, даю поработать около минуты, и глушу. Не выходя из машины включаю вебасту (на кнопку нажал два раза) - и о чудо, снова пошел хорошо так теплый воздух и замигал диод около "AUTO". Жду пару минут. Выключаю вебасту и включаю снова - опять жужжание, прохладный воздух и мигание около A/C. Попробовал еще несколько раз с разными нажатиями на кнопку - и два нажатия, и одно долгое, и одно короткое второе долгое. Все аналогично - прохладный воздух, мигание A/C и жужжание вебасты.
    Выключил все и ушел домой.
    Что происходит-то?
    То ли есть какая-то последовательность (вебаста в охране - поездка - вебаста), то ли нажатия на кнопку включения какую-то роль играют (одно, два, или длительность нажатия), то ли температура салона и двигла играют роль, то ли вебаста не всегда печку включает... ХЗ в общем... Четкой закономерности я не зафиксировал. Есть идеи или подобный опыт у кого?

  9. #107
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
    Цитирую ниже:
    • 6/1 Питание (+12В)
    • 6/2 W-BUS(цифровая шина)
    • 6/3 аналоговый выход(+12В)
    • 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
    • 6/5 Режим зима/лето
    • 6/6 Питание – масса(-12В)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Moralex за это полезное сообщение:


  11. #108
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
    Цитирую ниже:
    • 6/1 Питание (+12В)
    • 6/2 W-BUS(цифровая шина)
    • 6/3 аналоговый выход(+12В)
    • 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
    • 6/5 Режим зима/лето
    • 6/6 Питание – масса(-12В)

    Я к чему написал-то. Если у Вас есть все-таки блок управления, и все-равно собираетесь ставить сигналку, то можно поставить сигналку, поддерживающую управление с телефона, подружить сигналку и вебасту, и брелок Вам нафиг не нужен будет. Все будет гораздо удобнее, чем с брелком. Если блока нет, можно купить только блок.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  13. #109
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Я думаю что не надо ориентироваться на воздух в салон. Если судить по тому что по сути это такой же догреватель двигателя как и на д3, то он греет движку по своему контуру. То есть возможен вариант того что циркуляция тёплой жидкости или не доходит или доходит хуже до печки, потому что цели такой нет. Поэтому чтоб подуло надо движку завести - прогнать жидкость. Но это все моё предположение.

  14. #110
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Я думаю что не надо ориентироваться на воздух в салон. Если судить по тому что по сути это такой же догреватель двигателя как и на д3, то он греет движку по своему контуру. То есть возможен вариант того что циркуляция тёплой жидкости или не доходит или доходит хуже до печки, потому что цели такой нет. Поэтому чтоб подуло надо движку завести - прогнать жидкость. Но это все моё предположение.
    Как тогда можно объяснить мигание разных диодов (A/C и AUTO)? Мне кажется это все-таки какие-то разные режимы работы, которые активируются в определенных условиях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •