Страница 10 из 75 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 747

Тема: Webasto

  1. #91
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Slavik,

    Я ещё не освоился с вебасто, но когда забирал машину после установки мне немного показали и рассказали. Вебаста запускается выше 5 гр. НО при более высокой температуре при нажатии на кнопку начинает гнать воздух. Включить можно примерно через 5 минут после постановки на охрану. Когда проверяли было градусов 10, в машине на сиденье был одет технологический пакет и после пуска с пульта было видно, что он шевелиться.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  2. #92
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что при покупке у вас не было WIFI а потом блок добавили? а для чего добавили? по вашему желанию?
    Это не мои фото. У меня нет Wi-Fi. А второй блок поставили (наверно, посмотрю завтра) для работы пульта. Естественно я его заказывал.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  3. #93
    Зачастивший
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Рязань
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    Как-то странно все таки

    1) Вот у тех у кого нет пульта вебасто работает автоматически и включится только когда меньше 4 градусов. я думаю что скорее всего это температура двигателя а не за бортом. все таки она не должна потом включаться на прогретом двигателе даже в мороз.

    И при запуске двигателя должна помогать быстрее прогреть его
    Получается что вебасто когда-то должна отключаться. Не все же время подогревать
    Вопрос - когда? Если вебасто включится только когда меньше 4 градусов, то логично что если больше она должна отключаться и дальше двигатель сам работает.
    Но возможно она будет продолжать гнать тепло в салон.

    2) Но у меня сейчас установлена сигналка с управлением вебасто. В настройках указано чтобы запускалась перед запуском двигателя и грела его до 41 градуса сама. Сегодня утром было 3 градуса и по логам вебасто работала всего 1 минуту и потом запустился двигатель.

    Может у кого есть опыт работы сигнализация+вебасто?



    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Slavik,

    Я ещё не освоился с вебасто, но когда забирал машину после установки мне немного показали и рассказали. Вебаста запускается выше 5 гр. НО при более высокой температуре при нажатии на кнопку начинает гнать воздух. Включить можно примерно через 5 минут после постановки на охрану. Когда проверяли было градусов 10, в машине на сиденье был одет технологический пакет и после пуска с пульта было видно, что он шевелиться.

  4. #94
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Как-то странно все таки

    1) Вот у тех у кого нет пульта вебасто работает автоматически и включится только когда меньше 4 градусов. я думаю что скорее всего это температура двигателя а не за бортом. все таки она не должна потом включаться на прогретом двигателе даже в мороз.

    И при запуске двигателя должна помогать быстрее прогреть его
    Получается что вебасто когда-то должна отключаться. Не все же время подогревать
    Вопрос - когда? Если вебасто включится только когда меньше 4 градусов, то логично что если больше она должна отключаться и дальше двигатель сам работает.
    Но возможно она будет продолжать гнать тепло в салон.

    2) Но у меня сейчас установлена сигналка с управлением вебасто. В настройках указано чтобы запускалась перед запуском двигателя и грела его до 41 градуса сама. Сегодня утром было 3 градуса и по логам вебасто работала всего 1 минуту и потом запустился двигатель.

    Может у кого есть опыт работы сигнализация+вебасто?
    скорее всего после включения она работает определенно заданное время потом отключается, таймер у нее точно должен быть

  5. #95
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Slavik,
    У меня всё штатное. Так-что ничего сказать не могу. Кстати вебаста продолжает гнать тёплый воздух и при работе старт/стоп. То-есть когда двигатель заглушен.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #96
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Уроды....блин. Пошли они в пень. Еще под 50 тыс вваливать в машину. Думаю проживем и с догревателем.
    Если пульт не важен, то можно активировать функцию на мониторе. Взято с лр-клуб.

    Если кому нужно активировать таймер автономного отопителя рекомендую обращаться к Greg777 (Григорий). Вчера с его помощью на моей машине в Комплектации SE эта функция была успешно прошита и сегодня с утра опробована - очень приятно садиться в теплу машину vo.gif Сначала немного пришлось поковыряться wall.gif , но теперь Григорий это сможет сделать я думаю в течение 15 минут :В): Появится возможно запрограмировать таймер включения обогреватель 2 раза в день на протяжении недели,а таже оставлять включенным обогреватель или климат в течении 30 минут после выключения двигателя. Понравилось внимательнее и заботливые отношения человека к своему делу и к автомобилю!
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #97
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Сегодня опять +4 на улице. Запустил с пульта - загорелся зеленый диод через некоторое время потух (видимо обратная связь какоя то есть - проверил что включлось) и потом просто мигал зеленым. Подойдя к машине уже точно было слышно что работает ВЕБАСТО. В салоне дул теплый воздух и мигала лампа АВТО (не A/C -
    то я прошлый раз ошибся).

    По выключению думаю что там или временной интервал или температурный, но однозначно не эффективно отключатсья вебасте после 4 градусов да и не логично, так как дизельный двигатель сам по себе греется очень плохо. Мы тут вчера трактор час на холостых держали до рабочей температуры так и не дошел он. Кеддики атмосферные дизельный у нас тоже нифига не греются пока нагрузку не дашь. ТО есть он должен полюому помогать двигателю нагреться и не просто до 4 гардусов я думаю.

    НУ и наверняка он берет температуру с двигателя, но как пользователь я не знаю как узнать температуру двигателя, кроме как предположить что после длительной стоянки она равна температуре окружающей среды.

  8. #98
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Решил пока остановиться на активации функции программирования времени включения вебасто через голову. Пока так поживу, а далее будет видно.

  9. #99
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Семён, Где и по чем?
    LRDS SE TD4

  10. #100
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Семён, Где и по чем?
    Человек с lr-club делает. Цену наверное тут говорить не буду, но намекну - примерно 1,5 бака солярки)))
    Вот цитата клубня по уже проделанной работе:

    Если кому нужно активировать таймер автономного отопителя рекомендую обращаться к Greg777 (Григорий). Вчера с его помощью на моей машине в Комплектации SE эта функция была успешно прошита и сегодня с утра опробована - очень приятно садиться в теплу машину vo.gif Сначала немного пришлось поковыряться wall.gif , но теперь Григорий это сможет сделать я думаю в течение 15 минут :В): Появится возможно запрограмировать таймер включения обогреватель 2 раза в день на протяжении недели,а таже оставлять включенным обогреватель или климат в течении 30 минут после выключения двигателя. Понравилось внимательнее и заботливые отношения человека к своему делу
    http://lr-club.com/index.php?showtop...0#entry2477352

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •