Показано с 1 по 10 из 747

Тема: Webasto

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Moralex,
    У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть
    IMG_9997_m.jpg
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  2. 1 пользователь сказал cпасибо JBI за это полезное сообщение::


  3. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Moralex,
    У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть
    IMG_9997_m.jpg
    Я правильно понял что при покупке у вас не было WIFI а потом блок добавили? а для чего добавили? по вашему желанию?

  4. #3
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что при покупке у вас не было WIFI а потом блок добавили? а для чего добавили? по вашему желанию?
    Это не мои фото. У меня нет Wi-Fi. А второй блок поставили (наверно, посмотрю завтра) для работы пульта. Естественно я его заказывал.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  5. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Это не мои фото. У меня нет Wi-Fi. А второй блок поставили (наверно, посмотрю завтра) для работы пульта. Естественно я его заказывал.
    Посмотрел. На ожидаемом месте ничего не нашёл Заглянул за обшивку и.... наверно он

    WP_20151009_16_45_25_Pro_L.jpgWP_20151009_16_45_33_Pro_L.jpg
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Moralex,
    У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть
    IMG_9997_m.jpg
    Спасибо за помощь.
    Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
    Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw
    В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (15.9 Кб, Просмотров: 60)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  8. #6
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь.
    Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
    Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw
    В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?

  9. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Дык, и так можно посмотреть. В багажнике слева есть крышка с поворотной защелкой. Монеткой или ногтем поворачиваешь и снимаешь крышку. Там все и есть.
    Комплектация HSE SD4, но стоит куча допников. Я в готовой комплектации покупал, не сам собирал. А диллер решил максимум, походу собрать на первых приходах. У меня нет только адаптивного круиз-контроля - остальное вроде все, что можно запихнуто.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  11. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Игрался сегодня Вебастой и теперь вообще в непонятках. Короче, ситуация: на улице +2, нужно встретиться с человеком и по-быстрому переговорить у меня в машине. Перед выходом из дома включил вебасту. Оделся, вышел, сел, завелся и поехал - всего минут 5-7 от включения до поездки. Не обратил внимания какой диод мигал. Приехал на встречу, на климате выставленно 24,5 с моей стороны и 22,5 со стороны пассажира. Остановился, жду. Чтобы не сильно жечь топливо, заглушил двигатель и почти сразу включил с брелка вебасту, ибо тепла в салоне хочется. Все как положенно - жужжание, теплый воздух в салон (прямо хорошо так теплый) и мигание диода над "AUTO" (!). Пришел человек, общаемся. Где-то минуты через 2-3 после включения вебасты, вдруг перестал идти воздух в салон. Диод мигает, жужжание продолжается, а воздух не дует. Прошло минут 8-10. В салоне становится прохладнее. Выключаю с брелка вебасту и подождав секунд 10 включаю снова. Жужжание, в салон идет воздух, но прохладный (не такой холодный, как на улице, но явно холоднее, чем ранее), и мигает диод около A/C (!) (не "AUTO", а именно A/C). Жду еще минут 5. Закончили разговор и человек уходит, а я продолжаю играться. Выключаю вебасту, и подождав 30 секунд включаю снова. Все то же самое - прохладный воздух, жужжание, диод около A/C. Выключаю. С ключа закрываю машину на одно нажатие (чтобы только внешний контур в охрану встал, без датчика объема) - думал, как-то с сигналкой может все это связанно. Я внутри запертой машины. Включаю вебасту - все то же самое. Снимаю машину с охраны и уезжаю к дому. Около дома, заглушив машину, пробую еще раз. Все то же самое. Выключаю все, ставлю машину на охрану (два нажатия - полная охрана) и ухожу в магазин. Прошло 13 минут (засекал время). Возвращаюсь к машине и не снимая с охраны, включаю вебасту. Зажужжало. Жду примерно 30 секунд и снимаю машины с охраны. Сажусь внутрь и вижу, что так же, как и ранее мигает диод около A/C, и с салон идет прохладный воздух. Жду около 2 минут и выключаю вебасту. Завожу машину, даю поработать около минуты, и глушу. Не выходя из машины включаю вебасту (на кнопку нажал два раза) - и о чудо, снова пошел хорошо так теплый воздух и замигал диод около "AUTO". Жду пару минут. Выключаю вебасту и включаю снова - опять жужжание, прохладный воздух и мигание около A/C. Попробовал еще несколько раз с разными нажатиями на кнопку - и два нажатия, и одно долгое, и одно короткое второе долгое. Все аналогично - прохладный воздух, мигание A/C и жужжание вебасты.
    Выключил все и ушел домой.
    Что происходит-то?
    То ли есть какая-то последовательность (вебаста в охране - поездка - вебаста), то ли нажатия на кнопку включения какую-то роль играют (одно, два, или длительность нажатия), то ли температура салона и двигла играют роль, то ли вебаста не всегда печку включает... ХЗ в общем... Четкой закономерности я не зафиксировал. Есть идеи или подобный опыт у кого?

  12. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
    Цитирую ниже:
    • 6/1 Питание (+12В)
    • 6/2 W-BUS(цифровая шина)
    • 6/3 аналоговый выход(+12В)
    • 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
    • 6/5 Режим зима/лето
    • 6/6 Питание – масса(-12В)

    Я к чему написал-то. Если у Вас есть все-таки блок управления, и все-равно собираетесь ставить сигналку, то можно поставить сигналку, поддерживающую управление с телефона, подружить сигналку и вебасту, и брелок Вам нафиг не нужен будет. Все будет гораздо удобнее, чем с брелком. Если блока нет, можно купить только блок.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Moralex за это полезное сообщение::


  14. #10
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
    Коллега, у Вас авто какой комплектации?
    Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
    Цитирую ниже:
    • 6/1 Питание (+12В)
    • 6/2 W-BUS(цифровая шина)
    • 6/3 аналоговый выход(+12В)
    • 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
    • 6/5 Режим зима/лето
    • 6/6 Питание – масса(-12В)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Moralex за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •