Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 747

Тема: Webasto

  1. #61
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Если кратко то рекомендуют в татнефти заправлятся или в лукойле накройняк

    П.С: в той ссылке что дал я не 100 страниц а всего около 12 и все по теме, так как мне не безразлично что лить в машину я их ослил

  2. #62
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Если кратко то рекомендуют в татнефти заправлятся или в лукойле накройняк

    П.С: в той ссылке что дал я не 100 страниц а всего около 12 и все по теме, так как мне не безразлично что лить в машину я их ослил
    Это пока всего около 12 страниц.
    Крайняк лукойл )) ну Вам решать, где заправляться. Когда Вы зимой на дороге встанете или в лучшем случае со стоянки уехать не сможете. Как говорится - скупой платит дважды ))

    P/S Живя в Москве, где куча родных Лукойловских заправок, где выдерживается стандарт евро 5 (топливо идет с завода в НН, и это же топливо гонят на экспорт), где не брешут и выдерживают температуру зимней саляры.... На Вашем месте я бы не рисковал.

    И главное - тут тема не про топливо и заправки, а про Вебасто. Советы и мнения про эксплуатацию мы дали. Далее каждый решает для себя сам.
    Хотим пофлудить на тему топлива - создаем новую тему.
    Последний раз редактировалось Семён; 01.10.2015 в 09:25.

  3. #63
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Добрый день всем.
    У меня есть Вебаста и пультик. Диллер при продаже говорил, что при температуре выше +5 Вебаста просто не запустится. Не пробовал пока, но похоже пора уже изучать - зима близится. Если что-то кому-то нужно - спрашивайте, буду экспериментировать.
    У меня же вот какой вопрос. Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации? Чтобы по с телефона запускать. У меня мастера-установщики (сигнализации) не нашли способа. Сама сигналка позволяет это делать, даже в инструкции есть такой пункт. Сигналка конечно с GSM модулем и возможностью управления вся и всем по CAN-шине. Проблемы две:
    1) не смогли найти место установки блока управления Вебастой.
    2) не уверены, что вообще есть провод принудительного запуска. Т.е. им нужен провод на который необходимо подать питание, чтобы Вебаста включилась. Говорят на Мерсах есть кнопка включения Вебасты из салона, и там без проблем подружили сигналку и Вебасту. У ЛР же запуск Вебасты с пульта только.
    Никто не сталкивался? Ничего не посоветуете?

  4. #64
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    У меня есть Вебаста и пультик. Диллер при продаже говорил, что при температуре выше +5 Вебаста просто не запустится. Не пробовал пока, но похоже пора уже изучать - зима близится. Если что-то кому-то нужно - спрашивайте, буду экспериментировать.
    У меня же вот какой вопрос. Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации? Чтобы по с телефона запускать. У меня мастера-установщики (сигнализации) не нашли способа. Сама сигналка позволяет это делать, даже в инструкции есть такой пункт. Сигналка конечно с GSM модулем и возможностью управления вся и всем по CAN-шине. Проблемы две:
    1) не смогли найти место установки блока управления Вебастой.
    2) не уверены, что вообще есть провод принудительного запуска. Т.е. им нужен провод на который необходимо подать питание, чтобы Вебаста включилась. Говорят на Мерсах есть кнопка включения Вебасты из салона, и там без проблем подружили сигналку и Вебасту. У ЛР же запуск Вебасты с пульта только.
    Никто не сталкивался? Ничего не посоветуете?
    У меня сделали без проблем, помоему с водительской стороны в багажнике это сбоку, где блок предохранителей хотя может я и ошибаюсь, потому как мельком слышал, но у меня работает, во всяком случае сейчас климат включается, видимо не особо опытные по данным машинам установщики, а сигналка какая если не секрет?
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 05.10.2015 в 21:34.

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    pasha-nel прав. Сзади слева, где блок реле и предохранителей и находится управление Вебасто. Сегодня вечером было +4С. После запуска двигателя запустилась Вебасто!

  6. #66
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Вчера до оснастил машинку родным пультом. Ставиться дополнительно антенна, какой-то блок, ну и сам пульт. Время на работу занимает примерно 4 часа (на сколько я понял, большая часть заливка ПО)!!!
    На улице было больше +5. Но при нажатии кнопки на пульте начинает гнать воздух... Ну и появилось программирование с экрана.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #67
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации?
    У меня Призрак подключен к Вебасто.

    Цитата Сообщение от GriG Посмотреть сообщение
    После запуска двигателя запустилась Вебасто!
    А как это можно заметить, если не подходить к крылу? Какая-то индикация появляется?
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Задал подобный вопрос в салоне,мне ответили,что надо покупать модуль за 35 000 с установкой и запускать вебасто с телефона.

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    Koluk69, никакой индикации работы Вебасто нет. Просто у меня это был первый запуск и запахло сгорающей смазкой.
    При температуре с+4С после запуска двигателя запускается Вебасто, вне зависимости от того, нажимали кнопку запуска на пульте или нет. Двигатель быстрее прогревается, а с ним и в салоне теплее.

  10. #70
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Какая-то индикация появляется?
    индикации нет. Во Фриле у меня что-то тикало в районе заднего левого крыла во время работы вебасто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •