Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 747

Тема: Webasto

  1. #681
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Котёл Webasto перестал запускаться с брелка, когда машина закрыта и на охране. Когда снята с охраны и открыта, то запускался всегда. Дилер поменял блок климат-контроль, по гарантии.

  2. #682
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
    Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
    К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
    Расскажите о своем опыте.

  3. #683
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
    Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
    К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
    Расскажите о своем опыте.
    Слишком мало вводных...
    1. Если есть брелок и он добивает до авто, то за 20-30 минут до выхода запускаете с брелка... когда заведете, то у вас авто будет иметь гарантированно теплый двигатель, НО салон так же будет прогрет
    2. Перед уходом выключать климат и при прогреве будет греться только двигатель
    3. Так же если выезжаете в одно и тоже время +/-, можно таймер поставить на нужные дни недели.

    Я например вожу ребенка в сад... и греть авто сидя в нем нет ни желания ни возможности, т.к. ребенок просто не любит сидеть на месте...
    как проснулись... в определенный момент (выходим всегда по разному... от настроения ребенка зависит) с брелка запускаю вебасто и к моменту посадки в авто... двигатель и салон прогреты.

  4. #684
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Hozyain Посмотреть сообщение
    Слишком мало вводных...
    1. Если есть брелок и он добивает до авто, то за 20-30 минут до выхода запускаете с брелка... когда заведете, то у вас авто будет иметь гарантированно теплый двигатель, НО салон так же будет прогрет
    2. Перед уходом выключать климат и при прогреве будет греться только двигатель
    3. Так же если выезжаете в одно и тоже время +/-, можно таймер поставить на нужные дни недели.

    Я например вожу ребенка в сад... и греть авто сидя в нем нет ни желания ни возможности, т.к. ребенок просто не любит сидеть на месте...
    как проснулись... в определенный момент (выходим всегда по разному... от настроения ребенка зависит) с брелка запускаю вебасто и к моменту посадки в авто... двигатель и салон прогреты.
    п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.

  5. #685
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
    Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
    К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
    Расскажите о своем опыте.
    А что тут вразумлять? Я запускаю, когда на улице 0 и ниже. И движок прогреет, и в салоне комфортно. Вебасто - это же не двигатель, холодного пуска не боится. Не вижу смысла его экономить.

  6. #686
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.
    Не знал. Проверю сегодня. Хотя странная реализация... какая разница включен климат или нет???

  7. #687
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.
    ...запустится -проверено многократно, и со времен фрила

  8. #688
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2017
    Город
    Раменское
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 14 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.
    Дилер сказал, что для прогрева салона климат должен в режиме авто стоять, иначе греется только двигатель.

    У меня салон не греется в большинстве случаев, авто/неавто не влияет. То есть может греть и вне положения авто. Причина не ясна. Дилер разводит руками.
    DS Si4 HSE Dynamic Black 2017

  9. #689
    Зачастивший
    Регистрация
    25.12.2018
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Так...видимо и меня поразила какая то болезнь webasto, но пока что еще поизучаю.
    Машина стоит метрах в ста от квартиры... т.е. за закрытой входной дверью брелок не видит машину.
    Открываю входную дверь - нажимаю кнопку - видит, НО через пол часа прихожу, а машина не грелась.
    Вчера вечером поставил таймер и утром машина прогрелась, т.е. котел исправен.

    Толи не добивает нормально, толи что то случилось с телестарт.

    P.S.
    И еще одна фигна с вебасто, а точнее с настройками не разобрался видимо... иногда в меню доступен режим ручного включения, а иногда только таймер...
    Что нужно делать, чтобы был доступен ручной режим?
    Последний раз редактировалось Hozyain; 10.01.2019 в 10:38.

  10. #690
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Если запускали Webasto на 30 минутный полный цикл, а потом не запустили мотор, повторный запуск Webasto может не состояться из-за стремления машины сохранить заряд аккумулятора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •