Страница 64 из 75 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 747

Тема: Webasto

  1. #631
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Находимся в состоянии выбора авто. Вроде подобрали интересный вариант у ОД, но встал вопрос о Вебасто.
    На нынешнем авто rre всё программируется и нет проблем, а в данном автомобиле такой штуки нет.
    ОД говорят, что нужен fun control modul и законнектить эту штуку с мобильным телефоном.
    Почитала эту тему и потерялась... У кого что ((((
    Кто-то может рассказать об опыте постановки такого модуля???
    Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
    Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  3. #632
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
    Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.
    Именно так, все работает норм, только алгоритм чуть странен: подача воздуха в салон осуществляется настолько, насколько выставлен регулятор оборотов вентилятора перед выключением зажигания. Ставил в СПб. Вот только сам "фан контрол" - это , как я понял, не может осуществлять связь по ГСМ.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alexsvar за это полезное сообщение::


  5. #633
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
    Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.
    Спасибо. У ОД это стоит 40((((

    А как ведут себя машины без этого???

  6. #634
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    Спасибо. У ОД это стоит 40((((

    А как ведут себя машины без этого???
    Без чего? Вас интересует, как авто заводится без предварительного прогрева? Скажу по себе - у меня на авто стоял только таймер. Им я пользовался не часто. Машина все зимы заводилась нормально. Конечно с предварительным прогревом комфортнее.
    В январе 2017 года (когда были сильные морозы) я запускал авто все же по таймеру. Ну а так до -27 машина заводилась без проблем.

    П/С пошлите ОД в сад и установите фан-контрол у партнеров. С гарантией все будет норм!!!
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  8. #635
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Без чего? Вас интересует, как авто заводится без предварительного прогрева? Скажу по себе - у меня на авто стоял только таймер. Им я пользовался не часто. Машина все зимы заводилась нормально. Конечно с предварительным прогревом комфортнее.
    В январе 2017 года (когда были сильные морозы) я запускал авто все же по таймеру. Ну а так до -27 машина заводилась без проблем.

    П/С пошлите ОД в сад и установите фан-контрол у партнеров. С гарантией все будет норм!!!
    Спасибо за информацию.
    Да я уже узнавала в сервисе о возможности так сделать. В данном случае ОД нужен как справочник, что и как добавить.
    По информации от знакомых владельцев ЛР знаю, что некоторые вполне себе не плохо заводятся зимой, но хочется больше комфорта.

  9. #636
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    Да я уже узнавала в сервисе о возможности так сделать. В данном случае ОД нужен как справочник, что и как добавить.
    По информации от знакомых владельцев ЛР знаю, что некоторые вполне себе не плохо заводятся зимой, но хочется больше комфорта.
    Попробуйте на просторах интернета найти компанию Altox. Вдруг они прородились и спустя 2 года сделали под ДС необходимый блок вебасты. Если сделали - цена должна быть ниже фан-контрола. Но...я сомневаюсь, что они прородились
    Discovery Sport HSE TD4 150

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  11. #637
    Зачастивший
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 4 (сообщений: 2)
    При получении авто из салона, мне сказали ,что вэбаста у меня не стоит, а установлен то ли подогреватель то ли что то в этом роде. Никаких брелков тоже не давали. Расшифруйте что у меня установлено и как это работает, а то зима начинает гайки закручивать.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey2004 за это полезное сообщение::


  13. #638
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Andrey2004 Посмотреть сообщение
    При получении авто из салона, мне сказали ,что вэбаста у меня не стоит, а установлен то ли подогреватель то ли что то в этом роде. Никаких брелков тоже не давали. Расшифруйте что у меня установлено и как это работает, а то зима начинает гайки закручивать.
    У Вас стоит догреватель. Включается при запуске авто и работает пока двигатель не достигнет нужной темп. В пробках догреватель тоже работает, когда двигатель начинает остывать.
    Если Вы активируете функцию таймера через ГУ (как вариант у Савелова - он в январе должен приехать в СПб), у Вас будет работать вабеста по установленному таймеру (собственно, как и с пульта). У таймера есть свои неудобства с программированием врем запуска. Можете установить фанконтрол - тогда будет работать через gsm.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  15. #639
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    А кто-нибудь знает, по какой логике и на какие температуры откалиброван удаленный запуск из приложения InControl Remote?
    Иногда он запускает сразу двигатель, а в мороз сначала вебасто. При каком пороге температуры и на сколько по времени он ее включает?
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  16. #640
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, по какой логике и на какие температуры откалиброван удаленный запуск из приложения InControl Remote?
    Иногда он запускает сразу двигатель, а в мороз сначала вебасто. При каком пороге температуры и на сколько по времени он ее включает?
    У меня всегда только двигатель, одна кнопка Engine Start

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •