Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 747

Тема: Webasto

  1. #441
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от антон х5 Посмотреть сообщение
    Не надо отключать вебасто, чтоб переключить циркуляцию охлаждающей жидкости, что и сделано на других марках, то же самое и с блокировкой вебасты, не должна вебаста блокироваться "навечно" до посещения диллера, если просажен аккумулятор, а должна оценивать при каждом запуске возможность запуска, что и реализовано опять же у других марок авто.
    Опять не понятно. А что у ДС надо что-то отключать? Я, например, работу WEBASTO замечаю только потому, что утром сажусь в прогретый автомобиль, который на протяжении всей поездки таким и остается и не замарачиваюсь какой клапан открыт или закрыт.
    Что касается блокировки то подобный алгоритм (напряжение АКБ, достаточность и проходимость топлива) реализован НА ВСЕЙ ТЕХНИКЕ на которой устанавливается WEBASTO, в том числе на строительной, вездеходной, специальной и т.д.
    Кроме того, она блокируется только после третьего принудительного запуска, а до этого она как раз и оценивает возможность запуска - "защита от дурака".
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #442
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2015
    Город
    Пермь
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Опять не понятно. А что у ДС надо что-то отключать? Я, например, работу WEBASTO замечаю только потому, что утром сажусь в прогретый автомобиль, который на протяжении всей поездки таким и остается и не замарачиваюсь какой клапан открыт или закрыт.
    Что касается блокировки то подобный алгоритм (напряжение АКБ, достаточность и проходимость топлива) реализован НА ВСЕЙ ТЕХНИКЕ на которой устанавливается WEBASTO, в том числе на строительной, вездеходной, специальной и т.д.
    Кроме того, она блокируется только после третьего принудительного запуска, а до этого она как раз и оценивает возможность запуска - "защита от дурака".
    Я с вами спорить не буду, вы видимо не в курсе о чем речь, да и прочитать на предыдущей странице не в силах, последний раз: речь о перезапуске вебасто, после его включения, как обогреватель т.е. с выключенным двигателем и дальнейшем запуске двигателя, вебасто останавливается и по новой запускается, как догреватель.
    По поводу блокировки, давайте конкретики, на каких марках авто за исключением JLR и Volvo, нужно ехать в сервис для разблокировании вебасто после 3 неудачных стартов из-за просадки напряжения при запуске двигателя.
    Скажу сразу у бмв, мерседес, также установленные у диллеров вебасто не надо снимать никаких блокировок после неудачных стартов, просто записывается ошибка и в дальнейшем при минимальном выполнении условий запуска система пытается запустится.

  3. #443
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от антон х5 Посмотреть сообщение
    Я с вами спорить не буду, вы видимо не в курсе о чем речь, да и прочитать на предыдущей странице не в силах, последний раз:
    Прочитать в силах, спорить желания нет, не ту машину вы купил, не для вас она.
    Купите БМВ или Мерседес установите у дилеров webasto и наслаждайтесь правильным алгоритмом когда система ПЫТАЕТСЯ запустится.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #444
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2015
    Город
    Пермь
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 1)
    У меня БМВ, это жена любительница Ландровера.

  5. #445
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Значит я всё-таки прав.
    Осталось на правильный выбор жены повлиять.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. #446
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    В выходные включил вебасту вручную через магнитолу и вот странно, сразу появилось такое счелканье в районе заднего правого колеса, такое трык-трык-трык. Потом вроде прошло, но непонятно что это было..
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  7. #447
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Насосик
    Так и должно быть или он все таки не должен звуки такие издавать?
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  8. #448
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
    Так и должно быть или он все таки не должен звуки такие издавать?
    У меня так же. Не переживайте - у Вас все нормально работает.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #449
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Почему то мне порой кажется , что у нас "котёл" не по размеру. Наверняка они отличаются мощностью. Почему так думаю? Потому что маловато как то дыма валит. Но греет хорошо.
    Белый TD

  10. #450
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Почему то мне порой кажется , что у нас "котёл" не по размеру. Наверняка они отличаются мощностью. Почему так думаю? Потому что маловато как то дыма валит. Но греет хорошо.
    Нормальный у нас котел На Д4 стоял не больше ))
    Discovery Sport HSE TD4 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •