Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 445

Тема: ТО1, кто прошел?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Приближается ТО 2. Интересные ценники у дилеров:
    Мейджер-30800 (работа 12240,запчасти и масло-18495 руб.),АвтоАлеа -29500, Артекс со скидкой на первый визит -23243 (работа-8250, запчасти-14493).
    При покупке самостоятельно не у дилеров запчастей и масла экономия до 7 тыс.руб. У LRWest на Рябиновой за все 15 тыс. Жадность дилеров не понятна,при спаде продажи авто,еще и теряем клиентов на сервисе.
    При этом поступают звонки от Мейджора (машине еще нет двух лет) с вопросом:собираетесь ли Вы поменять свою машину и купить новую? По моему что-то у них с головой!

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    По моему что-то у них с головой!
    Мне из представительства звонили с таким предложением, причем не один раз...
    Кто у них там и как работает не понятно

  3. #3
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    сегодня прошел то2, на спидометре 22245 км решил пораньше пройти , зима на носу. Заодно поставили грузик на глушитель, заметно уменьшилась вибрация, замену светильников и очечника отложили так как не было в наличии, залили кастрол, заменили 4 фильтра обощлось в 21 тыс рублей. Завтра меняю резину и подзаряжаю аккумулятор.

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    ФВ всегда жрут, когда в пол ездишь

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Ни кто не пробовал масло Comma EcoLife 5w30, вроде соответствует нашей спецификации и произведено в Англии.
    Цена гораздо интереснее чем Motul или Castrol.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    28.01.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем привет! В Питере собираюсь проходить ТО-1, прочитал всю тему, многие пишут, что салонный+воздушный фильтры меняются самостоятельно. Мануал где-нибудь выложен? Платить дилеру за 10 минутную работу считаю неправильным, тем более, что есть где поменять в тепле.
    Касаемо масла тоже вопрос - Мотыль на ойл-клубе не хвалят (цена\качество в принципе не лучшее). Про Кастрол там лучше вообще не говорить вслух, а то запинают. Есть ли у ЛР официальный список масел у которых действительно есть сертификат соответствия требованиям конкретного допуска? А то так любой дурак может на этикетке своего масла понаписать соответствие требованиям, а по факту его нет.
    Последний раз редактировалось sir Alex; 16.12.2016 в 16:54.

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Сегодня прошел ТО-1. Свои расходники -8300 руб. За работу насчитали 7800 руб. За вычетом бонусов отдал 6900 руб. Масло брал Castrol EDGE PROFESSIONAL C1 5W-30.
    Говорят что для дизеля льют в точности такое и тоже в литровых емкостях. Посмотрел как меняются фильтры. С салонным геморой. Надо сначала снять накладку под бардачком. Она держится на 3-х пистонах. Потом слева в верхнем углу найти и отстегнуть крышку фильтра. Работал сервисмен на ощупь, по другому не подлезть. В следующий раз буду пробовать сам.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь2001 за это полезное сообщение::


  9. #8
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    А в чём экономия, проходил ТО-1 у этого же ОД в августе или сентябре и отдал те же 15. Ничего своего не было. Меняли всё, кроме щёток.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    А в чём экономия
    Целью была не экономия, а в первую очередь залить масло то которое нужно для противосажевого фильтра. На тот момент у меня не было уверенности, что мне зальют именно такое. Да и цену по телефону мне озвучили 17 тыс.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  11. #10
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Игорь2001 Посмотреть сообщение
    Целью была не экономия, а в первую очередь залить масло то которое нужно для противосажевого фильтра. На тот момент у меня не было уверенности, что мне зальют именно такое.
    А заливают именно такое, еще с Фрила начатая литровая канистра где-то в багажнике катается.
    Не знаю как другие, я доволен обслуживанием (качеством и стоимостью) у ОД и не вижу смысла что-то делать самому.
    Раньше у дочери был Ниссан Джук, вот где цены ломят и обманывают всех и во всём. Когда три года назад продали машину, вздохнул с облегчением и дал слово - больше в семье никаких ниссанов.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •