Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 445

Тема: ТО1, кто прошел?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Сегодня ОД упомянул, что ТО1 будет стоить в районе 25тр (если масло и расходники у них же брать). Если у Моргана брать расходники и масло, думаю, будет дешевше
    p.s.
    нормо - час сейчас в Независимости 4900руб
    Последний раз редактировалось Hogo_Fogo; 22.09.2015 в 17:02.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  2. #2
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    Скоро поеду, думаю.. Не то что ТО, но надо : 1) наружный уплотнитель лобового стекла 2)мультимедиа (смс) 3)всё-таки попробую отдать по скрипу в боковых стойках

    Как думаете, стоит масло \ фильтра поменять на 5000?
    Я вот ещё не получил, но меня то-же эта проблема беспокоила и я всё ждал хотя-бы VIN. Сегодня прислали наконец VIN 55450x как минимум в диапазон ремонта не входит ...
    Буду надеяться, что меня эта проблема обойдёт стороной ...
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  3. #3
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    BUDULAY,да, тож так думаю. Сделаю себе, хуже не будет точно. Тем более перед зимой поменять не лишне.

    JBI, дай Бог! в любом случае отпишусь как что будет..
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  4. #4
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Да у меня сейчас "щенячий восторг", я даже не знаю как было )))
    LRDS SE TD4

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Вышло обновления на Incontrol Touch. Вот наверно вам и обновляли... Убрали баги....

  6. #6
    Зачастивший Аватар для yzer70
    Регистрация
    31.03.2015
    Город
    Северск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 17 (сообщений: 10)
    Фара пассажира 2.jpgПривет всем! Прошел первое ТО двиг бензиновый, стоимость материалов у оф дилера получилась 10255, стоимость работ 5000, это стоимость за замену масла и весех фильтров. На ТО провели 4 сервисные акции 1. Затяжка болтов задних сидений, 2. Диагностику аудиосистемы включая настройки нового эл блока управления (новое програмное обеспечение), 3. Проверку установки зажима доп обогревателя (вебасто) 4.настройка нового эл блока управления коробкой передач (новое програмное обеспечение). После этих их акций заметил что изображение настроек климата поменялось если раньше стояла картинка машины с направлениями обдува то сейчас на картинке всего тири кнопки направления обдува очнь скудная картинка. В Два месяца назад заметил запотевание фар после ночной стоянки затем началось замутнение фар изнутри, сообщил дилеру выслал фото фар, через неделю представитель дилера сообщил что готовы поменять по гарантии т.к. живу за 300 сотни км. решил, что в первое ТО и поменяю, короче заменили, но перед ТО заметил что в задних фарах скапливается мошка ( кладбище мошки) показал официалам на что получил ответ мошка лезет через вент отверстия в фонарях и что они будут связываться с заводом по поиску решения данной проблемы. Уважаемые клубни у кого-нибудь есть такая проблема, как решили ее?Фара водителя 1.jpg

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2015
    Город
    Одесса
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Был у ОД брызговики поставить. Заодно в рамках акций решили проапгрейдить машину. 1. Калибровка коробки передач и обновление программного обеспечения эл. блока. Разницы никакой, как тупила на первой передаче, так и тупит. Если раньше при включенной системе старт-стоп при нажатии на тормоз двигатель останавливался и в режиме драйв при отстегивании ремня безопасности зажигание выключалось, то сейчас зажигание вырубается только при переключении на паркинг. Т.е. нажал на тормоз, двигатель заглох, отстегиваешь ремень, переводишь шайбу в паркинг и он автоматом сразу уезжает вниз, зажигание выключено. Лишнее телодвижение. Но, может, оно и правильно. Меня это смущало с самого начала. Ручник активируется автоматически при выключении зажигания, один раз не сработало. Машина начала катится и только после этого он включился. Похоже на глюк. Также расход увеличился на 1-1.5 литра. ОД говорит, что все обнулили и надо время. Я средний расход больше 12.6л не видел и это при условии пробок и нервной езды, когда опаздываешь. Но после выезда из сервиса первые 10 км показывал 15-16, потом упал до 13 при спокойной езде по городу без пробок. Будем смотреть. 2. Подтянули болты задних сидений. Жучок как был сзади, так и остался. Значит, не сидения. 3. Обновление системы Incontrol Touch. Только выехал от ОД, как экран потух и никакие танцы с бубном не смогли вернуть его к жизни. Пришлось возвращаться и ждать лишних два часа, пока переделают. Прошивку перезалили, пока работает. Из плюсов - пофиксили раскладку клавиатуры в навигации. Теперь, чтобы переключаться между лат и рус язык системы менять не надо. В свете грядущей поездки за границу это огромный плюс. Также небольшие изменения в интерфейсе. На главном экране, когда нажимаешь кнопку выбора медиа, телефона, навигации и т.д., она как-бы утапливается. Т.е. появилась примитивная анимация. Кажется что-то добавили в меню в навигации. Но, как мне показалось, нижний черный бар, где кнопки назад и опции, стал мм на 2 выше и за счет этого сама картинка уменьшилась по высоте. Хотя сами кнопки по размерам остались такими-же. И выглядят эти кнопки некрасиво, слишком мелко. Если сама система и до этого не была образцом скорости, то сейчас тупит еще больше. Раньше логотип Land Rover на мониторе появлялся мгновенно при снятии с сигнализации, то сейчас проходит секунд 5-7. Садишься в машину, а экран еще темный. Потом появляется. Похоже, время загрузки системы увеличилось. Это не касается маленького дисплея, там без изменений. Также в начале воспроизведения музыки с телефона, система затыкается на пол секунды. До обновления такого не было. Опять же, быстрее интерфейс не стал. Лучше тоже. Последние две акции для вебасты: Первая связана с каким-то патрубком (не знаю, не вдавался в подробности), а вторая подразумевает замену заднего бокового стекла (между задней дверью и багажником) с антенной внутри для увеличения дальности действия брелка от вебасты. Но так как их в наличии еще не было, то замену отложили, пока Land Rover их не пришлет. В итоге от всех вышеперечисленных операций и апдейтов программного обеспечения негатива намного больше, чем позитива. Договорился с ОД о замене эл. блока двигателя на 190 л.с. без потери гарантии. В понедельник озвучат цену.

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Договорился с ОД о замене эл. блока двигателя на 190 л.с. без потери гарантии. В понедельник озвучат цену.
    А его разве меняют? На сколько известно его перепрограммируют.
    LRDS SE TD4

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2015
    Город
    Одесса
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А его разве меняют? На сколько известно его перепрограммируют.
    Здесь нет, не программируют. Только меняют эл.блок. Это со слов ОД.

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Это крайне странно...это дилер? вообще даже просто "хороший гараж" способен перепрошить.... И на официальном сайте не показывает в Вашем городе дилера (((
    LRDS SE TD4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •