Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 240

Тема: Выбор шин

  1. #111
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Друзья, а как у вас с заносами зимой?
    Заметил у себя такую фигню, при повороте на (90 градусов, на перпендикулярную дорогу) несет зад. Каша и лед местами на дороге. Не голый лед конечно. Секунду или две несет, а потом видать автоматика спохватывается и выравнивает душа тягу. На X-Trail такого не было никогда - там сразу чувствовалось, что педаль газа ватной становилась и сколько не жми - не прибавляет, пока с заносом не справится И не заносило ни разу, даже если специально пытаться. Конечно и там и там ESP работает (не отключена), но на наших машинах она как-будто дает уйти в занос сначала, а потом через секунду-две выравнивать начинает, на X-Trail просто не давала в занос уйти и сразу выравнивала. Или это из-за шин все-таки? У меня Контик Айс Контакт 2 сейчас. Как у вас, на других шинах есть такое?
    И еще однажды на трассе, на повороте повело немного прошлой осенью (заморозки только начались). Скорость была около ста наверное. Повело на секунду, потом выровняло. Я прям испугался. На прошлых машинах такого не было. Как думаете шины или настройки авто все-таки?

  2. #112
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Достаточно четко входит. Но в занос при желании можно пустить. Шины пирели Айс Зеро с шипом. Как совет - ездите на режиме снег-трава. Я так в гололед езжу. Руль более тугой, отклик на педаль поватнее.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  4. #113
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Вы, наверное, зимой слишком бодро рулите ;)

    ESP и должна срабатывать при сносе, она же не превентивная. У меня на Колеосе, а это экс-трейл по сути, ESP тоже очень быстро обрубала газ, но срабатывала строго при сносе. Этой зимой на ДС был снос на снегу и мне понравилась работа системы намного больше, просто машину четко поймало и удержало, и я поехал дальше сразу, а не после паузы в две-три секунды без газа. Я даже получил удовольствие от работы этой системы, а не вибрацию в одном месте Недавно ехал под дождем по трассе и в повороте поехал вбок вместе с асфальтовой крошкой, которой красавчики дорожники ямы подлатали. Здесь я уже напрягся, естественно, так как скорость была за сто, но опять - небольшой снос, затем четкая фиксация и вперед к победе. Отлично все работает!
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #114
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Тогда наверное все-таки шины...
    Насчет 2 секунд преувеличил наверное я все-таки, секунда скорее. Но реально по разному машины себя ведут. DS сначала несет, потом выравнивает, а X-trail просто не сносит и все. Там кстати Бриджи стояли шипованные. Такое ощущение, что ESP на X-Trail как-то пораньше понимает, что снос начинается. Lexus RX350 тоже кстати сносит сначала, а потом ровняет. И тоже Контики IC, только не вторые, а первые.
    Снег-траву - попробую зимой. Спасибо. Я тоже читал потом про это. Пишут получше становится на льду и каше.

  6. #115
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    А на лето я себе взял General Grabber AT 235/55/R19 105H вместо стоявших от диллера 235/55/R19 Continental Cross Contact LX Sport 105V M+S. Доволен очень. Пошумнее, чем Cross Contact конечно, но и на трассе хорошо держат и в умеренную грязь можно залезать.
    http://www.mytyres.co.uk/rshop/Tyres...rippe/R-259861

  7. #116
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Moralex, А мне очень даже нравится такое поведение авто, что подмахивает задом ))) Это очень даже весело )) Ну а когда совсем гололед и ехать страшно (у меня хака7 липучка) трава -снег и вперед!

  8. #117
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    при повороте на (90 градусов, на перпендикулярную дорогу) несет зад
    У меня Hakka R2 SUV липучка, зимой на каше при повороте под 90* на скорости 35-40 км/ч тоже произошёл небольшой занос, режим стоял обычный, автоматика не успела подключиться выровнял рулём и газом как ранее на переднеприводном седане. Думаю, что это все таки настройка трансмиссии, а не шины (шипы или липучки), зад тяжёлый и полный привод подключается с задержкой, что и приводит к заносу. К сожалению экспериментировать с настройками трансмиссии на скользких покрытиях не было возможности, но на заметку себе взял.

  9. #118
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Зад с задержкой не подключается . Зад постоянно подключен, если что. Более того, такой эффект заноса возникает как раз из-за присутствия тяги на задней оси )) и зад у нас не тяжелый, а наоборот легкий, что и способствует заносу. Попробуйте без тяги в резкий поворот въехать зимой - понесет морду

  10. #119
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    такой эффект заноса возникает как раз из-за присутствия тяги на задней оси
    Интересно! Выравнивал классически добавлением тяги и небольшим отклонением передних колёс в сторону заноса. По логике меня должно было развернуть. А получил правильный выход из заноса.

  11. #120
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Все правильно. А вы что ожидали? Разворота? Это врятли... Во первых, специфика работы халдекса предполагает некую переднеприводность. Во вторых, даже если бы у вас было жестко 50х50 то вас бы при данных манипуляциях просто протащило бы боком с последующей стабиоизацией. Хотя смотря как работать рулем и газом.... В общем попробуйте зимой на площадочке погонять, понять как работает халда и системы всякие.
    У меня праздник, когда снега много на дорогах ))) машина отлично ведет себя в заносе, позволяет пошалить )))

    Хотя, если включить режим кактус, с места тапок в пол и руль в бок - развернет 90% ))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо bafomet за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •