Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 240

Тема: Выбор шин

  1. #201
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Ять, купил по дешману шины - 235/55/19, индекс нагрузки 101, вместо 105, как быть - оставить? или избавиться - эксплуатация авто исключительно на шоссе!!

  2. #202
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Добрый день. Мое мнение - оставлять и не париться. Индекс 101 - это 825 кг на шину (3300 кг на четыре); индекс 105 - это 925 кг на шину (3700 кг на четыре). У нас машина весит 1951 кг (у меня 2.2 дизель), максимальная разрешённая масса 2600 кг. Запаса вполне достаточно по шинам.

  3. #203
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    на АТ резине зимой ездить вне хорошо очищаемого города, еще большее безумие чем на М+С. Хоть и понятно что даже на лете МОЖНО передвигаться и зимой. Протектор как протектор - Ламелей раза в три меньше чем на зимней липучке, а значит в каше и уж тем более со льдом ей ловить нечего. Хоть какие технологии примени, но я не верю что мягкость резины одинакова что в +30, что в -30. У меня похожая резина была от бриджа (не помню 694 или 697) и зимой она была полная Г. Хотя протектор очень похож. Так что - можете если и проверить то сам состав резины, если О ЧУДО финам удалось обмануть физику и резина одинаковые свойства имеет при разной температуре то будет интересно узнать отзыв.

    P.S. Только чур нормально ездить, а то у нас тут даже в Нижнем есть чудики на летней кто просто овощит зимой и тормозит за километр, использовать лето для них можно, только это не езда.
    Катаем с женой второй год на этой резине. Не профессионал, но дискомфорта серьезного не ощутил, ездили нормально. На голимом льду только заранее притормаживал, а так снег зимой, грязь летом гребет на ура, «полет нормальный», даже в хорошие минуса. Мой вывод, Nokian Ratiiva AT для тех, кто ищет вариант без сезонной смены, ну и если Вы не Шумахер.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  4. #204
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Так, поделиться. На предыдущих машинах стояла зимняя Pirelli ice zero. Шипы. Очень был доволен, разве что шум. Судя по тестам - самая «громкая» из шиповок. Но меня тембр шума не напрягал, в отличии от шипованной от Kumho - вот там была резина совсем никакая.
    Сейчас заказал новинку - Ice Zero II. Поглядим, как похолодает, на что она способна. Судя по пресс-релизам, итальянцы поработали над шумовым оформлением и улучшили работу на льду и снегу. Сегодня заберу из магазина
    В октябре-ноябре напишу впечатления. Вдруг кому пригодится.

  5. #205
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Спасибо, будет интересно
    Мне еще и диски нужны 18" или 19", черные

  6. #206
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2018
    Город
    Самара
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Записей в дневнике
    1
    подскажите плз как понять какие размеры можно впихнуть на мои стандартные диски r18 без ущерба подвеске и управляемости ?
    в данный момент это 235\60 R18

    размер другой смотрю НЕ потому что хочу выше сделать машину, такой цели нет!
    просто конкретно на мой штатный размер оооочень маленький выбор АТ резины

    шинным калькулятором поигрался, но них не понял )

  7. #207
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    АТэшную 245 / 60 я поставил, правда на лифтованную подвеску. Но думаю для вопроса ширины тут лифт не особо важен. Главное что почувствуете сразу это смену легковой управляемости на "джиповскую". АТ колеса мало того что сами по себе тяжелее шоссейных так еще и размерность большая. Я прибавил, наверное, килограмма четыре на колесе со штатных пирелли верде. Ощущается на управляемости в худшую сторону. Ищите как минимум соотношение внедорожных свойств АТ и ее веса.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  9. #208
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Serg Kn Посмотреть сообщение
    Так, поделиться. На предыдущих машинах стояла зимняя Pirelli ice zero. Шипы. Очень был доволен, разве что шум. Судя по тестам - самая «громкая» из шиповок. Но меня тембр шума не напрягал, в отличии от шипованной от Kumho - вот там была резина совсем никакая.
    Сейчас заказал новинку - Ice Zero II. Поглядим, как похолодает, на что она способна. Судя по пресс-релизам, итальянцы поработали над шумовым оформлением и улучшили работу на льду и снегу. Сегодня заберу из магазина
    В октябре-ноябре напишу впечатления. Вдруг кому пригодится.
    Катаю эту резину второй зимний сезон. Ощущения прекрасные. Достаточно тихо. Манеру езды по сравнению с условно-летней (штатная GY Wrangler HP All Season 17") практически не менял. Но это в себе скрывает опасность - на толстом слое снега (нынешняя зима в Москве богата на осадки и мороз), лежащем поверх льда или скользкого асфальта, может немного переставить в повороте. Но это только при заходе в него с излишней (!!!) скоростью. Если с головой ехать, то крайне комфортное и контролируемое поведение. Общий пробег порядка 25 000 на данном комплекте. Потеряно по 5-7 шипов на каждой. В общем, мне нравится.

  10. #209
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Serg Kn Посмотреть сообщение
    Катаю эту резину второй зимний сезон. Ощущения прекрасные. Достаточно тихо.
    То есть уровень шума между ice zero и ice zero 2 существенный, или так - чуть потише?

  11. #210
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от dkrivcov Посмотреть сообщение
    подскажите плз как понять какие размеры можно впихнуть на мои стандартные диски r18 без ущерба подвеске и управляемости ?
    в данный момент это 235\60 R18

    размер другой смотрю НЕ потому что хочу выше сделать машину, такой цели нет!
    просто конкретно на мой штатный размер оооочень маленький выбор АТ резины

    шинным калькулятором поигрался, но них не понял )
    235\65 R18 будет идеально

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •