Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Максимальная скорость Discovery Sport

  1. #31
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
    Максимальная в режиме D (drive) - 200 км\ч и сколько не жми тапок, больше не будет.
    В режиме S (sport) - максимум получилось до 211 км\ч, но было ощущение, что еще чуточку может).

    Кстати по личным ощущением в режиме S интересней двигаться на скоростях больше 140.

    p.s. скоростной режим не нарушал)
    p.p.s. дизель 150л.с. с чип-тюнингом до 220л.с.
    Именно 220 л.с. Точно? Я думал максимум это 215, так себе и сделал. А какой момент? Круто едет наверное?! Я правда не думаю, что мощность сильно влияет на максимальную скорость.. Скорее динамика.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Shosha за это полезное сообщение::


  3. #32
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    На своем TD4 150лс без каких-либо доработок пробовал : спокойно едет 160 км/ч , на 180 км/ч достаточно легко идет и чувствуется есть приличный запас.

  4. #33
    Прохожий
    Регистрация
    07.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 1)
    Купил DS 01.07.2015 года, до этого был Диско 4(3.0л.; 245л.с.). Мощность двигателя 150л.с. - просто ЧУДО!!!. Сам офицер запаса - Летчик - штурмовик. На киевской трассе "ушел на взлет на 175 км.ч.", был запас, я его ощущал. Резина R20, шоссейная. Под старость, наверное, впадаю в детство. Мне 60.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Н. за это полезное сообщение:


  6. #34
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    Летчик - штурмовик.
    Мастерство не пропьешь, наверно жаль, что теперь летать приходиться "низенько-низенько".

    Но это так, типа поздравления с приобретением и вливанием в клуб!!!

  7. #35
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Личные впечатления о скорости. ДС 190 лошадей, дизель.

    Машина, вообще, довольно шустрая в городе, то есть до 100 у нее очень неплохая динамика, исключая некоторую задумчивасть на старте (и на слух еще поздноватые переключения - но это на слух). Но при этом к динамичной езде по городу совершенно не пригодны тормоза. Не смотря на название спорт, тормоза давольно быстро нагреваются. Всего лишь 15 минут динамичной езды (тапка в пол, оттормаживание перед светофорами и препятсвиями) и по диску уже пошли кольца побежалости. Запах это вообще отдельная тема, на каждом светофоре в салон сразу затягивается жженый запах, минут через 10 он очень сильный и напоминает запах жженой резины в перемешку с запахом горелого сцепления. Вообщем машина позволяет передвигаться быстрее потока, но явно не в "гоночном режиме".

    Трасса же удивила, неожиданно хорошо повела себя подвеска - если на низких скоростях это все такие скакун передающий на твою пятую точку весь рельеф асфальта, то на скорости в поворотах и по колее держиться плотно, раскачки мало (прям как на пневме почти), рысканья минимум (и то я думаю это следствие всесезонных пирели а не подвески) Но вот динамика... после 130-140 уже трудно оторватсья от едуших сзади. Типичная ситуация- по автомагистрали едешь в пределе отбора прав 170 км/час и догоняешь медлено едуший авто, за тобой в далеке такие же быстрые парни (в частности за мной был ix35 хендэ), ты оттормаживаешься до 130-140 пока впереди тебя авто принимает в правый ряд, и все... с этой скорости уйти снова на 160-170 чтоб тебе в спину не дышал тридцать пятый нереально. Разгон есть, прирост скорости стабильный тут вопросов нет ( уверен что до своей максималки он конечно едет) но вот динамика разгона уже вяленькая. И такое ощущение что будь ручка я бы сбросил на скорость вниз (надо попробовать будет в спорт режиме). После 120 прадо (245 лошадей) который мог себе позволить уйти от большинства нагоняющих машин, здесь вы если уткнулись в медлено едущий авто после его обгона вам скорее всего придется прижиматсья вправо и пропускать сзади налетающих, так как уйти от них вам будет тяжело.

    И вообщем, стало для меня загадкой зачем муссировать стилистику спорт, если в городе не позволят спортивно ездить тормоза, за городом динамика уже не та. При этом подвеска, не в пример, фрилу к такой езде готова и в городе и на трассе!
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 08.10.2015 в 11:35.

  8. #36
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Описано отлично. Совет - поставить передние тормозные диски powerstop и будет счастье от частых торможений. Перестанет греть, станет лучше реагировать на педаль тормоза итд. Я так боролся с тормозами на Jeep grand cherokee WK2. Результатом был очень доволен.
    Ну про скорость 170 на трассе и отрыва .... а оно надо так гонять?) я за 4 года на дискаре так только 2 раза отрывался (до 190) - ради интереса. На гранде 1 раз (до 200) - из любопытства. Хоть моя дорога (М4 Дон) позволяет фигачить и более быстро - я этим не злоупотребляю.
    Лично мое мнение - у нашего авто (в т.ч. как и у Фрила) вполне нормальная динамика.
    P/S т.к у меня 150 кобыл - после обкатки 100% чипану у Савелова до 215 кобыл. Думаю этого будет просто "за глаза".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  10. #37
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    По своим ощущениям, обгон со 120 - 130 легко до 150-160. Дальше не разгонялся ибо уже не комфорт (мне лично). Вообще LR меня не провоцирует на быструю \ агрессивную езду , наоборот - едем уверенно, солидно и немного надменно
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Hogo_Fogo за это полезное сообщение::


  12. #38
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    По своим ощущениям, обгон со 120 - 130 легко до 150-160. Дальше не разгонялся ибо уже не комфорт (мне лично). Вообще LR меня не провоцирует на быструю \ агрессивную езду , наоборот - едем уверенно, солидно и немного надменно
    +1 Так было на Дискаре. Авто было, как корабль. Посмотрим, как будет на Диско Спорт.

  13. #39
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    ну все же, ДС от Д3-4 существенно отличатсья будет. Все же это больше на уровне самовнушения - машина такая как она позволяет на ней ездить. Но если сесть в макет БМВ который будет по всем характеристикам 100% идентичен ДС, я уверен многие скажут что он спортивнее (ну или агрессивнее, динамичнее чем Д3-4) и менее вальяжен чем Д3-4. Да на диско 3 нашем совершенно по другом едешь по городу и трассе, это какое то умеротворенное монументально вождение, на ДС можно ехать так же с позиции стороннего наблюдателя, но вы то как водитель будете чувствовать и менее валкий руль, и более жесткую подвеску, и лучшую приемистость (берем если Дискарь там 190-210 л.с.).

    По тормозам в гарантийный срок, честно сказать не хочется ничего менять. Опять же я не гонщик - это была просто своего рода првоерка возможностей автомобиля. Хватит и таких тормозов. Тезис был для тех кто вдруг подумал и решил взять ДС с бензинкой например для быстрой езды.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  15. #40
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Тормоза конечно слишком чувствительные, но гонять вообще-то надо учиться отстраивая траекторию, а не в режиме старт-стоп, так любые перегреются. Я понимаю тема - тормозил в пол с 220 до нуля, поплыли при втором торможении...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •