Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Охранный комплекс на DS

  1. #31
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Ставьте обязательно замок и любую устраивающую вас сигналку с sim-картой и меткой, этого с головой хватит. Если бы машина стоила от 5 лямов, тогда имело бы смысл заморачиваться на защиту от более настойчивых угонщиков, а от заказа вообще ничего не поможет, никакие маяки, только нафиг никому не нужны наши дискоспорты, если только они совсем без защиты.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. #32
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    почему Pandora DXL-4910 лучше/хуже связки Иглы 240 + автономный маяк?
    4910 -это удобная сигнализация с большим набором функций с помощью которых можно реализовать защиту автомобиля. Игла 240 -это просто иммобилайзер который не имеет обратной связи и выполняет несколько функций. Все те основные функции которыми обладает Игла есть и у Pandora. Иммобилайзер Игла 240 обозначен как дополнение к сигнализации. Эти системы не стоит даже ставить в один ряд для сравнения. В любом нашем установочном центре (не только в Марьино) Вам будут рады и с удовольствием проконсультируем по противоугонным системам.
    Можно сделать тонировку пленка на выбор. Есть LLumar, Johnson, Solartek. Возможность запуска Вебасто может быть определена на месте. Пандора должна запускать штатный подогреватель.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Autostudio за это полезное сообщение::


  4. #33
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    только нафиг никому не нужны наши дискоспорты, если только они совсем без защиты.
    Только вчера у нас был клиент у которого угоняли Дискавери спорт. После этого на другой авто сразу же поставил серьезный комплекс для защиты от угона. Теперь спокоен.

  5. #34
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    а от заказа вообще ничего не поможет
    Распространенное мнение. Но я категорически не согласен. Если установить хороший комплекс, тогда и от угона эвакуатором можно защититься. Такой автомобиль будет совершенно не выгодно угонять, а на другой улице можно найти незащищенный такой же авто. Один оставят, а другой заберут.

  6. #35
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Autostudio - а зачем нужна обратная связь? Если угоняют авто, ведь используют глушилку и толку от обратной связи будет ноль или я не прав?
    Я конечно не специалист - но мысль моя движется следующим образом.

    1. Например угонщик ворует ключи собственника (как правило все таскают штатный ключ и метку на одной связке), заводит машину, включает глушилку и уезжает. Все - с телефона до сигналки не достучишься, прощай машина. Я прав или ошибаюсь?

    2. На борту Игла, не зная пинкода, угонщик украв ключ трогается и машина глохнет.

    И вот из эти рассуждений я и прихожу к выводу что Игла более угоноустойчива. Расскажите, где я ошибаюсь?

  7. #36
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    Расскажите, где я ошибаюсь?
    1 У Сигнализации Pandora тоже есть такая функция как набор кода для авторизации.
    2 Чтобы угонщик не мог воспользоваться глушилкой можно установить "антиджаммер". Устройство которое будет включать сигнал сирены(тревоги) при включении глушилки.
    Как практика показывает угонщики крайне редко используют глущилки.
    И самое главное. Угонщики не кидаются сходу на автомобиль. Это вор берет из машины быстро и скрывается. Угонщики сначала определят есть ли реакция владельца на вскрытие автомобиля? Следит ли кто за автомобилем? И вот если нет ни какой реакции, тогда начинают отключать противоугонные системы. Таким образом реагировать на посягательства нужно обязательно.

  8. #37
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    все таскают штатный ключ и метку на одной связке
    если речь об идиотах - то так и есть, а нормальные владельцы все-таки раздельно

  9. #38
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    если речь об идиотах - то так и есть, а нормальные владельцы все-таки раздельно
    Не могу согласиться с диагнозом, но в корне Вы совершенно правы. Зачем носить метку на одной связке вместе с ключом, если ставили противоугонную систему? Есть основные правила, требования которые необходимо соблюдать. Есть еще те владельцы которые могут прятать метку прямо в автомобиле. О какой тогда защите можно вести речь?

  10. #39
    Зачастивший
    Регистрация
    06.03.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    53
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Autostudio, скажите, может ли 4910 удаленно запускать вебасто у Дискавери спорт 2019 года?

  11. #40
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    если речь об идиотах - то так и есть, а нормальные владельцы все-таки раздельно
    Это сейчас уже не актуально. Раньше носили раздельно потому что ключ участвовал в заводе авто и торчал в машине. И когда на светофоре крепкие парни вытаскивают вас из авто - лучше когда метка в кармане а не на ключе. Так как уехать далеко они не смогут. Сейчас же практически все авто с "безключевой" заводкой. И смысл? Если про украсть ключи - то почему нельзя тем же способом украсть метку? Тут мне кажется шансы равны примерно, особенно при учете что если не на ключе то тогда ее таскают то в то в документах, то в борсетке, то в портмоне каком нето, то еще при чем ценном. На сегодняшний день считаю что важно чтоб метка была при вас в укромном месте (в кармане например, а не висящая на брелке на брючном ремне), а уж вместе с ключами или нет - какая разница?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •