Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Охранный комплекс на DS

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
    Прошу посоветовать что поставить из доп. охраны на DS 2019 SE 150 дизель

    описываю свой опыт:
    У меня был рафик 4 с Пандорой 5000. Сигналка полностью устраивала пару лет. Потом в Москве начали ставить вышки усилителей сотовой связи (такие столбы пики обешанные оборудованием) и вот возле них сигнализация стала терять метку.
    Было несколько неприятных моментов когда машина глохла на ходу. В итоге вынужден был отключить метку, но даже с отключенной меткой она в этих местах подавала тревожные сигналы (хоть уже и не блокировала авто). Даже инженеры Пандоры не знали почему она пищит с отключенной меткой.
    Но функция удаленного запуска двигателя и возможность заблокировать авто с любого телефона (даже не своего) очень привлекала.

    теперь вопросы:
    1. Правильно ли я понимаю что от проброса сигнала ключа мы не защищены?
    2. Правильно ли я понимаю что если меня (или жену) выкинут на светофоре из авто и ключ останется в машине, ее уже никак не заблокировать удаленно?
    3. Что можно поставить на авто чтобы не было лишних брелков? Может Игла, как отзывы на нее?
    4. Есть ли что-то из сигналок, способное удаленно запускать дизель на новых Дискавери?
    То, что Вы описали о проблеме с Pandora 5000 действительно так и есть. Это наблюдается у первой модели. В ней иммобилайзер был как самостоятельное устройство. Точно такая же ситуация и с иммобилайзером Pandect is-670 и более ранние модели. Решение до сих пор только одно-замена на другую модель. Более поздние версии работают стабильно и так моментов не наблюдалось. Тем не менее учитывая все это производитель перешел на новый вид связи между основным блоком и всеми периферийными элементами(реле блокировки, метки и т.д.). Теперь(у последних моделей) связь через Bluetooth. Это наиболее помехозащищенный канал связи. Поэтому при установке новой системы советую свой выбор опять остановить на Pandora.
    1 Да, от ретрансляции штатного ключа у автомобиля защиты нет. Такую защиту можно сделать при установке сигнализации.
    2 У сигнализации должна быть метка для авторизации. Если такое произойдет, то метка должна остаться у Вас и автоматически включится режим "Антихайджек" который заблокирует двигатель. Второй вариант позвонить на сигнализацию и ввести код блокировки.
    3 Без дополнительных брелоков популярны такие системы как Автолис, Pandora DXL-4910, Pandect X-1800bt, X-1900bt, Starline S 96bt gsm
    4 Для автозапуска нужен один из Ваших ключей. На данный момент сигнализация без ключа не может запустить двигатель.
    Я рекомендую установить Противоугонный защитный комплекс в основе которого будет сигнализация Pandora DXL-4910

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Autostudio за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •