Цитата Сообщение от edw007 Посмотреть сообщение
А я и не категоричен - пост был с пометкой ИХМО . Я работаю в страховой и знаю ситуацию изнутри . Еще полезно иногда смотреть WASP KILLER ( ютуб канал о способах угона ) , чтобы быть в курсе тенденций . Ставить что то , чтобы не "сдвинулось с места" имеет смысл . Если допустим ИГЛА 220 с установкой стоит 25000 р ( напомню , на нашем авто он прекрасно блокирует переключение АКПП ), а охранный комплекс от 50000-70000 р , а в результате авто остается не месте , то смысл ? Охранные комплексы - излишняя трата денег . Но это не значит , что это рекомендации . У каждого свое мнение .
У того же "убийцы пчел" по всем видео прослеживается четкая тенденция: наиболее интересен и актуален для угона авто с наименьшим сопротивлением - в том числе и "молчащий" во время самого процесса угона. В составе противоугонного комплекса всяко будут присутствовать видимые рубежи охраны и активное сопротивление при попытке угона, в то время как наличие в машине только "кнопочного иммобилайзера" может оказаться причиной атаки на машину, т.к. внешне она показалась угонщику "голой".