Страница 59 из 72 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение




    Это Вы Вебасто имеете в виду?
    Если да, то можно - двигатель не работает.

    нет,я имею в виду дистанционный запуск двигателя

  2. #2
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Так Урай и не Север, нет у Вас критичных температур для пуска двигателя ДСа зимой. Ну может один-два дня в январе.
    Не глушат на самом деле намного севернее Урая и абсолютно другие автомобили - УРАЛы, КАМАЗы, ГАЗушки, МТЛБ, да и то, если они не оборудованы подогревателями. Хотя и их сейчас запрещают оставлять заведенными без присмотра - времена и требования меняются.
    Подстраивайтесь под купленный автомобиль, меняйте привычки и получайте удовольствие от ДС.




    Это Вы Вебасто имеете в виду?
    Если да, то можно - двигатель не работает.


    Здесь полностью поддерживаю - подогреватель должен отработать полный цикл, тогда не бывает проблем с его стабильной работой.
    Урай это север и с ноября по март тут температуры стабильно держаться в районе -30 градусов, плюс/минус 10-15 градусов... Почти Сочи... Только до сих пор снег в лесу лежит...
    И повторяю, что мы урайцы, свои автомобили у магазинов не глушим.
    Или я по Вашему тут сказки сочиняю?

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Урай это север и с ноября по март тут температуры стабильно держаться в районе -30 градусов, плюс/минус 10-15 градусов... Почти Сочи... Только до сих пор снег в лесу лежит...
    И повторяю, что мы урайцы, свои автомобили у магазинов не глушим.
    Или я по Вашему тут сказки сочиняю?
    Я ни в коей мере не хочу сказать ничего про сказки, так как плохо себе представляю климат в Урае, но когда мне надо было закрывать машину с работающим двигателем и без кнопки запуска (не DS!), но с нормальным ключом, который вставляется в замок под руль - то я тупо брал с собой два ключа - один в замке и работающий двигатель, вторым закрывал на центральный замок.

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Или я по Вашему тут сказки сочиняю?
    Ни в коем разе не посягаю на приравнивание Урая к северу, просто сам с 1997 г. постоянно, в основном зимой нахожусь в Вашем славном городе и городах севернее Урая - Ханты, Сургут, Когалым и т.д. Да, бывает, что некоторые не только не глушат машины около магазинов, но и не закрывают их. Стиль и образ жизни города.
    Но я не о том. Для ДС, оборудованного предпусковым подогревателем, нет и не будет проблем с запуском двигателя зимой, т.б. за время посещения магазина.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  6. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Вот все говорят зима ( тепло потери и для домов тоже расчеты делают для зимы))). А у нас жара, мне эта вебасто (первая машина с ней) как показала практика не нужна. А вот работающий кондер в жару очень, и тут без работающего двигателя ни как. Так что оставляю и ухожу заведённый на долгое время, нарушаю правила))).
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  7. #6
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Вот все говорят зима ( тепло потери и для домов тоже расчеты делают для зимы))). А у нас жара, мне эта вебасто (первая машина с ней) как показала практика не нужна. А вот работающий кондер в жару очень, и тут без работающего двигателя ни как. Так что оставляю и ухожу заведённый на долгое время, нарушаю правила))).
    Летом, при дистанционном запуске, Вебасто не греет салон автомобиля, а наоборот охлаждает,проветривает - попробуйте.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Летом, при дистанционном запуске, Вебасто не греет салон автомобиля, а наоборот охлаждает,проветривает - попробуйте.
    С этим коварным свойством я знаком))).
    Оно работает когда на улице выше +5, а так как у нас это средняя температура зимой, то вебасто идёт опять лесом. Просто проветривает ( охлаждает).)))
    А в жару за 40 толку от неё нет, поэтому и написал что лично мне вебасто не к чему.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  9. #8
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    С этим коварным свойством я знаком))).
    Оно работает когда на улице выше +5, а так как у нас это средняя температура зимой, то вебасто идёт опять лесом. Просто проветривает ( охлаждает).)))
    А в жару за 40 толку от неё нет, поэтому и написал что лично мне вебасто не к чему.
    Если "покопаться" с вебастой, то будет греть двигатель и при +15. Проверено на Д4.
    Последний раз редактировалось Met; 17.05.2018 в 08:48.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  10. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Met Посмотреть сообщение
    Если "покопаться" с вебастой, то будет греть двигатель и при +15. Проверено.
    Вот это мне не и нужно, где и как это можно сделать, можно по подробней, или ссыль на это дело.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  11. #10
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Я конечно еще тот специалист, но объясните мне други,каким образом вам поможет вебаста при сильном минусе,если в баке уже гель?))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •