Страница 57 из 79 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #561
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Я просто сказал что мне не понравилось, о чем и не собираюсь скрывать. Если кто то не желает говорить о недостатках а предпочитает только хвалить то это его личное дело.
    П.С. свет на ДС не нравится , заказал другие лампы если они изменят ситуацию на пишу опровержение про свет, дабы не смущать окружающих своими замечаниями.
    Ксенон или галоген не нравится?

  2. #562
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра решил махнуть задком
    Прикольно звучит но лучше на надо

  3. #563
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Ксенон или галоген не нравится?
    Ксенон, заменил лампы на Филипс стало лучше.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  4. #564
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Ксенон, заменил лампы на Филипс стало лучше.
    А какая модель?
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  5. #565
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
    "муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
    из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"
    Про преднатяг читал (думал правда по другому реализовано) но так даже еще интереснее - если это пружина( а по сути шайба с загнутыми пластинами). Я может не так выразился про поджатость. Но, чтоб было понятно 10% именно передаваемого момента - это в повороте, например, сопротивление коробке и двигателю и передней оси от задней сравнимое с силой которую выдает мотор мопеда (как раз 10% от половины тяги моего двигателя это где то 8 л.с.). ТО есть если есть всегда минимум 10% передачи крутящего момента, то значит в любой ситуации где есть разница в скорости между осями задняя ось будет сопротивляться с силой нормального скутера. Мне кажется это излишнее, и мягко говоря не соотноситься с рекламой халдекса, что на последних муфтах можно например делать буксировку авто с частичной погрузкой (передняя ось на прицепе или машине - задняя катится), или ставить докатку меньшего размера (соответственно задняя ось будет иметь отличную скорость вращения от передней даже если ездить прямо). Надо в следующее ТО, снять все фишки с халдекса и завести мотор - колеса наверняка и задние закрутятся, но есть у меня мысль что их легко остановить будет или как минимум там момент далеко не "мопедный" - проверим.


    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.
    Нет, летом вы такого не словите. И это вообще без переключения передачи происходит (то есть не тот лаг когда с 2 на 3 коробка переходит). Это именно снижение мощности на старте когда пробуксовка прошла, прям как газ сбросили и сразу нажали обратно (хотя акселератор нажат и не подвижен). Проверьте на досуге на скользкой поверхности - чтоб убедиться что точно работает все как надо.


    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
    То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
    АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.
    АБС же не отключаемая функция - как ей не пользоваться? Или ездите ,мол, аккуратно?
    ЕСП у Тигуана как у нас? только на задние колеса?


    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом
    Странное дело все же, конструктивно задняя ось вообще не может крутиться быстрее чем передняя. В повороте еще ладно, зад полегче может начать проскальзывать и потерять сцепление с дорогой и начнет заносить, но по прямой то? Больше кажется что это качели между передними колесами...Из всех полноприводных машин что я управлял зимой, ленд роверы (д3, фрил 2, ДС, РРС 17) самые беспардонные (жмут по тормозам на все деньги) в плане всяких систем устойчивости, а фрил и ДС при большей "полноприводности" еще и смелее берущие повороты. Остальные прадо 120, рав 4, соренто - такое ощущение что пищат но ничего не делают. Таурег и беху с иксдрайв эксплуатировал только летом - поэтому сложно сказать.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #566
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    А какая модель?
    D3S PHILIPS 42403XV2 X-TREME VISION +150%
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ipnev за это полезное сообщение::


  8. #567
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    (Нет, летом вы такого не словите. И это вообще без переключения передачи происходит (то есть не тот лаг когда с 2 на 3 коробка переходит). Это именно снижение мощности на старте когда пробуксовка прошла, прям как газ сбросили и сразу нажали обратно (хотя акселератор нажат и не подвижен). Проверьте на досуге на скользкой поверхности - чтоб убедиться что точно работает все .)

    Ловил такое не раз
    Белый TD

  9. #568
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Сам конечно виноват, но почему то защита "от дурака" на VAGе есть, а у нас нет. Суть: кинул коврик случайно поверх педали газа (она оказалась нажата). Завожу ((((((((((((((((. Сразу заглушил, но по ощущениям отсечка была достигнута(. На VAGе же на паркинге более 3000 об не растёт. Вообще каждая мелочь капает не в пользу ДС реальный расход недавно разочаровал- не тот, что нам БК показывает (2,2Д) . Одно остаётся неизменным Красивый!
    Белый TD

  10. #569
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    +в этот день довелось щупать новый Тигуан товарища, я просто был в печали- чумовая трансформация багажного отделения, вплоть до убирания верхней шторки вплотную к запаске, омыватель камеры! я почувствовал что у меня Киа ой, в Киа тоже с этим порядок Рено может? Но когда они открыли/закрыли вмою водительскую дверь, сказали всё таки премиум-чувствуется тяжелая ( я уж не стал говорить, что сделана шумка).
    Белый TD

  11. #570
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Не наговаривайте на ДС,
    есть, конечно и у Тигуана плюсы, наконец-то хоть внешний вид приличный стал, трансформация багажника и камера.
    Многое, из того, что вы перечислили есть и в китайских авто, но это не значит, что они лучше ДС, скорее обидно.
    Насчет омывателя камеры соглашусь, очень полезная и главное, работающая опция, в отличии от омывателя фар.
    На Д5 стоит в базе, наверное при первом же рестайле и на ДС установят.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •