Страница 56 из 79 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #551
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Особо не замечал, чуток ведет конечно на большом газе - но тут наверное больше из-за того что спереди условно открытый дифференциал и машина может начать буксовать более свободным колесом а другим гребсти - а антибукс еще не подключиться. На зад у нас по идее идет от 0 до 50% условно общей тяги - то есть задняя ось конструктивно не может крутиться быстрее чем передняя - но и там дифф свободный (если у вас не актив драйвлайн) поэтому в повороте на легком заду можно одним колесом шлифануть без проблем - пока опятьже не подрубятся системы. Все это вообще заметно проявляется на режиме песок. У вас случаем не он стоит? Если скользко рекомендовал бы ездить на режиме трава-снег.
    На зад скорее всего минимум 10% передается всегда, в силу конструкции халдекса. Но в общем да, на заднюю ось больше чем на переднюю передаваться не может, но на снегу при равном распределении момента по осям - как себя машина вести должна? При разгоне на прямой думал, что показалось, что машина рыскает, но в повороте очень легко срывает в занос, затем вроде как машина понимает, что что-то пошло не так, начинает ЕСП мигать. Резина новая, была Нордман-5, сейчас Нордман-7, вроде должна быть не хуже.
    У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась

  2. #552
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не будем менеджерами - что значит минимум 10%? ТО есть диски поджаты и касаются друг друга и в поворотах при разной скорости осей они будут что между собой проворачиваться? Вы представляете какой у них ресурс будет? Может быть аксиальноплунжерный насос не полностью перекрыт шайбой (а она открыта на 10%) и дает в систему давление, но я уверен что этого давления не достаточно чтоб диски между собой контактировали - то есть халдекс разомкнут. Это может на время реакции сыграет, типа меньше времени догнать нужное жавление. Другое дело - что почувствовать разомкнутость нам не дают - на старте или на ходу - как только жмете газ муфта начинает закрываться, даже без проскальзывания осей.

    Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание? Это как раз момент когда машина понимает что слишком быстро едем по такому покрытию и поддушивает - если нет, то явно что то не работает.

    И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  4. #553
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Никто подобного не ощущал?
    У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  5. #554
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.
    А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #555
    Новичок Аватар для петрович
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась
    Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь. DS позволяет немного шалить, у него немного распущены системы контроля, к этому надо привыкнуть. А ABS у DS срабатывает гораздо позже, и это мне очень нравится - укорачивает тормозной путь.
    Лично мне, это очень нравится. DS лучше управляется в экстремальных ситуациях чем VW Tiguan. При наличии умения управлять в этих самых экстремальных ситуациях.
    Последний раз редактировалось петрович; 09.02.2018 в 21:26.
    Discovery Sport HSE TD4 2.0 180 л.с.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо петрович за это полезное сообщение:


  8. #556
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Подмахивание задницей были и на фриле и на ДС. Мне это очень нравится )) если надоедает мести хвостом в поворотах, то просто на траву/снег и едешь как пенсионер
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  9. #557
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Подмахивание задницей были и на фриле и на ДС.
    Добавлю, сохранилось и на новом Дискавери 5.
    Это не критично и нормально. Зато чувствуешь себя водителем а не "прокладкой".
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #558
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Добавлю, сохранилось и на новом Дискавери 5.
    Это не критично и нормально. Зато чувствуешь себя водителем а не "прокладкой".
    А вот Эвок еще веселее, сравнивал ежедневно.
    ДС для меня понятнее. Возможно за счет длинной базы, а может электроника умнее.

  11. #559
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Спасибо за комментарии, стало ясно, что так и задумано.
    Кроме того в рассуждениях о подключаемом полном приводе пишут, что запаздывание подключения второй оси может отрицательно сказываться на проходимости, а тут этого нет. С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Не будем менеджерами - что значит минимум 10%?
    Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
    "муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
    из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание?
    Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.
    Дизель. Да, возможно просто момент больше, позволяет сорвать колеса.

    Цитата Сообщение от петрович Посмотреть сообщение
    Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь.
    У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
    То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
    АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.

  12. #560
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый
    Многие так думают вот у нас идет снег и много прям метель. Сегодня с утра решил махнуть задком, а почему то не вышло? а понял ехал а режиме "трава/....
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •