Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Особо не замечал, чуток ведет конечно на большом газе - но тут наверное больше из-за того что спереди условно открытый дифференциал и машина может начать буксовать более свободным колесом а другим гребсти - а антибукс еще не подключиться. На зад у нас по идее идет от 0 до 50% условно общей тяги - то есть задняя ось конструктивно не может крутиться быстрее чем передняя - но и там дифф свободный (если у вас не актив драйвлайн) поэтому в повороте на легком заду можно одним колесом шлифануть без проблем - пока опятьже не подрубятся системы. Все это вообще заметно проявляется на режиме песок. У вас случаем не он стоит? Если скользко рекомендовал бы ездить на режиме трава-снег.
    На зад скорее всего минимум 10% передается всегда, в силу конструкции халдекса. Но в общем да, на заднюю ось больше чем на переднюю передаваться не может, но на снегу при равном распределении момента по осям - как себя машина вести должна? При разгоне на прямой думал, что показалось, что машина рыскает, но в повороте очень легко срывает в занос, затем вроде как машина понимает, что что-то пошло не так, начинает ЕСП мигать. Резина новая, была Нордман-5, сейчас Нордман-7, вроде должна быть не хуже.
    У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась

  2. #2
    Новичок Аватар для петрович
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась
    Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь. DS позволяет немного шалить, у него немного распущены системы контроля, к этому надо привыкнуть. А ABS у DS срабатывает гораздо позже, и это мне очень нравится - укорачивает тормозной путь.
    Лично мне, это очень нравится. DS лучше управляется в экстремальных ситуациях чем VW Tiguan. При наличии умения управлять в этих самых экстремальных ситуациях.
    Последний раз редактировалось петрович; 09.02.2018 в 21:26.
    Discovery Sport HSE TD4 2.0 180 л.с.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо петрович за это полезное сообщение:


  4. #3
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Спасибо за комментарии, стало ясно, что так и задумано.
    Кроме того в рассуждениях о подключаемом полном приводе пишут, что запаздывание подключения второй оси может отрицательно сказываться на проходимости, а тут этого нет. С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Не будем менеджерами - что значит минимум 10%?
    Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
    "муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
    из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание?
    Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.
    Дизель. Да, возможно просто момент больше, позволяет сорвать колеса.

    Цитата Сообщение от петрович Посмотреть сообщение
    Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь.
    У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
    То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
    АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.

  5. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Никто подобного не ощущал?
    У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  6. #5
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.
    А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый
    Многие так думают вот у нас идет снег и много прям метель. Сегодня с утра решил махнуть задком, а почему то не вышло? а понял ехал а режиме "трава/....
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  8. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра решил махнуть задком
    Прикольно звучит но лучше на надо

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2017
    Город
    Раменское
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 14 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Как раз хотел написать, но темы подходящей не нашел

    Эмммм... не сказал бы, что мне не нравится, скорее наоборот, но для неопытного водителя может стать проблемой: при активном разгоне по снегу такое ощущение, что многовато подается момента на заднюю ось и по прямой машину приходится ловить рулем, а в повороте заднюю ось срывает и авто уходит в занос. Причем еще одно ощущение, что ЕСП (или что там есть) спохватывается и включается, но позновато. Предыдущий кроссовер не удавалось пустить в занос на разумных скоростях, напротив он этому сопротивлялся и заруливал куда повернут руль, а на Диско отлично дрифтуется. Никто подобного не ощущал?
    Есть такое!
    Я тоже с ВАГа... Там чтобы раскачать электронику до заноса надо было постараться.
    Мой бензиновый ДС улетает даже просто на мокром. Особенно если в процессе разворота коробка решила скинуть передачу. Маневр «выскочить налево» из двора или на перекрестке требует сосредоточения и хорошей координации (а на халдексах ВАГа просто газ в пол и руль в нужную тебе сторону).
    DS Si4 HSE Dynamic Black 2017

  10. #9
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не будем менеджерами - что значит минимум 10%? ТО есть диски поджаты и касаются друг друга и в поворотах при разной скорости осей они будут что между собой проворачиваться? Вы представляете какой у них ресурс будет? Может быть аксиальноплунжерный насос не полностью перекрыт шайбой (а она открыта на 10%) и дает в систему давление, но я уверен что этого давления не достаточно чтоб диски между собой контактировали - то есть халдекс разомкнут. Это может на время реакции сыграет, типа меньше времени догнать нужное жавление. Другое дело - что почувствовать разомкнутость нам не дают - на старте или на ходу - как только жмете газ муфта начинает закрываться, даже без проскальзывания осей.

    Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание? Это как раз момент когда машина понимает что слишком быстро едем по такому покрытию и поддушивает - если нет, то явно что то не работает.

    И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  12. #10
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Подмахивание задницей были и на фриле и на ДС. Мне это очень нравится )) если надоедает мести хвостом в поворотах, то просто на траву/снег и едешь как пенсионер
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •