Страница 32 из 79 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #311
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    И я тут не агитирую его отключать - он один хер у вас я уверен всю зиму работать не будет. И сушить воздух соответсвенно тоже не будет...лишь только предложил иногда прогонять системку смазкой.
    Мы говорим об одном и том же: полезно иногда зимой гонять кондей (когда теплеет). Только решаем вопрос по-разному:
    1. выключить на зиму и включить, когда тепло.
    2. оставить на автомате, тогда сам включится, когда тепло.

    Каждый выбирает под себя, я лично предпочитаю второй вариант
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  2. #312
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    А по сути ничего не стоит пару раз за зиму на теплой стоянке (тем более если она есть) запустить кондиционер (выставив все на максимальный холод) - будьте уверены дольше проживет.

    Насколько я помню, эта прописная истина была известна с момента начала комплектования автомобиля кондиционерами.
    Я всегда пару-тройку раз пользуясь или теплой (более +5) погодой или теплой стоянкой включаю кондиционер вручную.
    Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.

  3. #313
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Мы говорим об одном и том же: полезно иногда зимой гонять кондей (когда теплеет). Только решаем вопрос по-разному:
    1. выключить на зиму и включить, когда тепло.
    2. оставить на автомате, тогда сам включится, когда тепло.

    Каждый выбирает под себя, я лично предпочитаю второй вариант
    Ну вот вы ставите если 20 градусов то НЕ в солнечную погоду я думаю у вас пока на улице не будет хотябы 18 он у вас не включится. Когда это бывает зимой я фиг его знает. скорее всего в авто режиме у большинства пользователей от стабильных холодов осенью до апрельского тепла вообще не включается кондей...у меня вот например на минус 2 этаже подземного паркинга с обогревом еле еле...выше 10 градусов зимой температура не повышалась.мне чтоб комп показал что кондей жрет топливо надо климат выкрутить в минимум...на паркинге то....если оставить 20 - то ессесно работать будет только печка.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #314
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, эта прописная истина была известна с момента начала комплектования автомобиля кондиционерами.
    Я всегда пару-тройку раз пользуясь или теплой (более +5) погодой или теплой стоянкой включаю кондиционер вручную.
    Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.
    ну вот не всем по душе...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #315
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Подсветка в багажнике есть у всех комплектаций и включается при его открывании.
    блин то ли лыжи не едут, то ли я... у меня если не включен режим освещения всего салона, при открытии багажника свет в нем не включается. Если режим освещения салона активирован, то подсветка багажника работает. Да как так то?! А если я хочу что бы плафоны не включались, а включалась только подсветка ног и багажник при его открытии?!

  6. #316
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Если не ошибаюсь - так не настроить. Или общий свет или ничего. Сам однажды не понял - почему салон вдруг не подсвечивается, оказывается в сервисе освещение отрубили. Пришлось опять активировать освещенте всего салона
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #317
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.
    Смысл в одном - не думать за автомобиль, не думать о том, а не забыл ли я запустить пару раз за зиму кондиционер, а смазался он или нет, а в ту ли температуру я его включил и т.п.
    Ещё можно развернуть дискуссию о датчике дождя, света, автоматической КПП и т.д.
    Смысл в автоматических настройках - в получении удовольствия от управления автомобилем, а не от его обслуживания.
    Впрочем никого не агитирую, каждый решает сам.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #318
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну вот вы ставите если 20 градусов то НЕ в солнечную погоду я думаю у вас пока на улице не будет хотябы 18 он у вас не включится. Когда это бывает зимой я фиг его знает. скорее всего в авто режиме у большинства пользователей от стабильных холодов осенью до апрельского тепла вообще не включается кондей...у меня вот например на минус 2 этаже подземного паркинга с обогревом еле еле...выше 10 градусов зимой температура не повышалась.мне чтоб комп показал что кондей жрет топливо надо климат выкрутить в минимум...на паркинге то....если оставить 20 - то ессесно работать будет только печка.
    Многие знания - многие печали.
    Зачем всё это, если можно включить в авторежим и не думать о вопросе ни-ког-да? )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Смысл в автоматических настройках - в получении удовольствия от управления автомобилем, а не от его обслуживания.
    Именно так.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  9. #319
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Многие знания - многие печали.
    Зачем всё это, если можно включить в авторежим и не думать о вопросе ни-ког-да? )

    - - - Добавлено - - -



    Именно так.
    Как то мы с Вами практически одновременно об одном и том же.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #320
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Как то мы с Вами практически одновременно об одном и том же.
    Да, синхронно )
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •