Страница 27 из 79 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #261
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Что меня напрягает в порядке убывания важности проблемы:
    1. Оказалась погремушка еще та. Дребезжит, скрипит с 3-х сторон: торпедо, багажник, особенно в районе правых дверей. Далеко не первая новая машина, но такое первый раз.
    Особенно заметил в морозы, на не прогретой машине. Постараюсь как то локализовать источники, наработать статистику и к ОД. При температуре наружного воздуха -15 и ниже начинают скрипеть амортизаторы на кочках, подвеска становиться ощутимо жесткой, что порождает еще больше посторонних звуков.
    2. При включении двигателя постоянно включается звук магнитолы (радио или USB), хотя всегда выключаю перед парковкой. Не знаю как это побороть. Регулятор громкости для меня очень грубый, уже на трети шкафы закладывает уши. Одно деление шкалы для меня грубо, не могу подобрать нужный уровень, зачастую либо немного тише либо немного громче чем нужно. Может как то можно растянуть шкалу и увеличить плавность изменения громкости. Пока не знаю как.
    3. При работе WeBasto в движении особенно на низкой скорости и при остановках ее выхлопные засасывает в воздухозаборник и чувствуется довольно устойчивый запах в салоне.
    4. Левый подлокотник для меня тоже высоковат.
    5. Вибрация на руле и педали газа постоянно напоминает о дизеле. На тест-драйве такого не замечал. Хотя там наверное долго прогревали машину перед поездкой и на улице было около 0 град. А у меня в основном короткие поездки и пока стоят морозы.
    6. С ручным управлением климатом перемудрили. Гораздо удобнее было бы иметь дублирующие кнопки выбора режимов обдува, и индикацию скорости вентилятора в автоматическом режиме.
    Хорошо что заказал зимний пакет, иначе было бы вообще тоскливо.
    Многие ругают режим старт-стоп. По моему опыту от предыдущей Мазды СХ-5: по началу с непривычки тоже отключал. Затем научился управлять режимом путем дозирования усилия на педаль тормоза, в зависимости от дорожных условий и времени предполагаемого стояния на светофоре или в пробке. И отключал этот режим только в длинных пробках. Во многом этот режим мне позволил иметь средний расход 8-9 л. в городе.
    По динамике и управляемости можно будет говорить только после обкатки.
    Последний раз редактировалось Игорь2001; 13.01.2016 в 23:42.
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  2. #262
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Игорь2001, Да уж... видимо надо было потэстить да почитать поболее...
    А по существу;
    1. По многим грохотам уже куча биллютеней есть, дилер исправит, но на морозе, тем более в Вашем случае салон не успевает прогреваться, чудес можно не ждать.(и слух у Вас острый)
    2. Можно звук убирать в 0, и при включении будет тишина. А по силе звука, либо эквалайзером смягчите, либо путем сдвига центральной точки концентрации звука переместите чуть назад, пусть пассажиры релаксируют.)))
    3. Я не знаю как у вас, а у меня при работающем двигателе, выхлоп от вебасто, как я понимаю, уходит в выхлопную систему, и в случае ветра в корму, тоже есть запах в салоне, рециркуляция спасает.
    4. -
    5. Когда прогреется, все нормально.
    6. Всегда в авто режиме.
    Про расход, без стоп/старт больше 8,8 л не поднимается.
    Все это моё мнение.
    LRDS SE TD4

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sumrok за это полезное сообщение::


  4. #263
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Игорь, у любой машины подвеска дубеет на морозе, потом расходится, насчет пневмы не знаю.
    Вебаста пованивает, да, но для моего обоняния это не так критично, как, например, идущий метрах в пяти человек с сигаретой Я даже рециркуляцию не включаю, просто отмечаю, что есть небольшой запашок.
    Вибрация от дизеля есть, да, и согласен, что довольно ощутимая.
    Колодки на морозе поют на легком торможении еще.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #264
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    Добавлю только, что выхлоп Вебасто находится справа за передним колесом. Вибрация уменьшится после обкатки, но на холоде вибрация больше.

  6. #265
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от GriG Посмотреть сообщение
    Добавлю только, что выхлоп Вебасто находится справа за передним колесом. Вибрация уменьшится после обкатки, но на холоде вибрация больше.
    Я видел этот "отросток", но за все время эксплуатации ни разу не видел из него выхлоп, вот сделал вывод, что при работающем ДВС выхлоп идет в общую трубу. Может кто владеет другой информацией? Может у меня и догреватель не работает?
    LRDS SE TD4

  7. #266
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    Sumrok, проверить очень легко. При низкой температуре завести двигатель и минут через 10, будет слышно тикание справа, сунуть руку под днище, сразу за правым передним колесом. Выхлоп очень хорошо ощущается. Осторожно, выхлоп может быть очень горячим.

  8. #267
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    При пуске в -22, думаю от туда шел бы пар/дымок, из выхлопной просто валит, попробую конечно, при случае, на даче, чтоб не смешить публику, но чет мне подсказывает что не так все просто. Единственное что видно, это поднятие оборотов ДВС при запуске до 1000, если очень холодно и все грелки включены то до 1200, и все, и как ранее было сказано, выключаешь климат, и обороты падают до рабочих 800.Но спасибо.
    LRDS SE TD4

  9. #268
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    При нормальном топливе никакого дыма практически не наблюдается. Так что ожидать дымовуху не стоит.

  10. #269
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Можно звук убирать в 0, и при включении будет тишина
    Надо попробовать. Хотя кажется по всякому делал и не добился тишины.

    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Про расход, без стоп/старт больше 8,8 л не поднимается
    Я имел ввиду расход на моей предыдущей машине Мазда СХ-5 (2.0, бензин) при использовании функции "i-stop".

    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    По многим грохотам уже куча биллютеней есть, дилер исправит
    Будем надеяться. Но мой опыт с Маздой говорит об обратном. Заезжал несколько раз к диллеру по поводу дребезга и скрипов, что-то они там делали, но надолго этого не хватало. Болезнь только прогрессировала.
    Грешным делом задумываюсь о полной шумоизоляции. Понимаю. что назначение у нее несколько иное, но может быть и заводские дефекты устранит? Может кто-то делал "шумку", поделитесь опытом, насколько это может избавить от шумов и звуков неплотно прилегающих деталей обшивки и других источников посторонних паразитных шумов?
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  11. #270
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Игорь2001, Понято. Про звук магнитолы точно.
    С шумкой, есть вроде даже услуга такая, уплотнение тружихся панелей, чет типо этого, и в DS дилеры уплотняют кансоль в примыкании к мультяхе.
    LRDS SE TD4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •