Страница 8 из 79 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #71
    Новичок Аватар для discoteca
    Регистрация
    25.04.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Про мультимедиа. В итоге поменяли мне аудиоблок, пока не работает навигатор, потому что его как-то специально надо перепрописывать, деталь будет только в среду, но хотя бы машину забрала, шесть дней в сервисе проторчала. При покупке автомобиля ОД задарил карточками и спецпредложениями, все ВИП-ВИП-ВИП! Мол, и машину-то вам взамен покататься датут, если что... Наступило "если что", машину не дали, говорят, дают только когда на ТО ставишь. Где логика, где смысл? Теперь опять про зеркала. Доконала-таки я эту тему. Оказалось вот что. Я когда настраивала, разумеется взяла в руки книжку и начала действовать согласно инструкции (сейчас инструкции под рукой нет, поэтому буду ошибаться в описании действий, не помню уже последовательность): поставьте галочку в компьютере - поставила, установите скорость на реверс - установила, настройте зеркала - настроила, закрепите материал скоростью на нейтрали - закрепила. Т.е. изначально я не посмотрела работают ли зеркала просто после установки галочки, т.е. мне это как-то в голову не пришло, потому что в инструкции описание процесса настройки. Поэтому я была уверенна, что настроила их сама. Оказалось, что в этой машине настроить зеркала нельзя! Это заводская настройка! Поэтому-то мне и неудобно, потому что завод настроил, а я думала, что я сама так ошиблась! Сделали запрос в LR, они говорят, что ошиблись в инструкции, пункт от другой машины остался. Я дилеру говорю: ок, если так, то на других авто зеркала должны приходить ровно в то положение, что у меня. Полезли в другие машины, действительно, у всех одинаково. Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось discoteca; 10.08.2015 в 11:36.

  2. #72
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    При записи на ремонт ОД не удивило обращение по мультимедиа, говорит такой случай уже был, попробывал сбросить питание с аккумулятора, но ничего не дало, на среду записали, поезжу в тишине, заодно и сверчки проверю)

  3. #73
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Не приятно, конечно, но пока это самое "страшное"(тьфу три раза, чтоб и не было), что не может не радовать, в остальном вроде все довольны.

  4. #74
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Все сделал сам, почитал сервис книжку, нашел блок предохранителей, вытащил и проверил все, проверил колодки , вытащил и засунул, и у ва-ля все заработало, просто все заново настроил, так что не так страшен черт, ОД бы на полдня растянуло и счет бы выкатило. Но в среду поеду ставить датчик удара на штатную сигнализацию, пусть сами ставят чтобы потом не предъявляли на гарантию.

  5. #75
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Сегодня закинул менеджеру в ОД письмо с тем что мне "не нравится"

    1. Автомобиль забран у дилера с давлением во всех шинах 3,5 бар (+- 0,1 бар), и до обнаружения перекачки колес проехал около 200 км, что может обусловить появление некоторых неисправностей.
    2. Скрип обшивки в задней части салона.
    3. При одновременно проезде передними колесами неровности (лежачий полицейский, кромка асфальтового полотна) в передней части автомобиля слышен глухой стук.
    4. Дверь багажника закрывается неравномерно – справа (по ходу автомобиля) прижимается сильнее и при этом еще и ближе к крылу.
    5. При выключенном полностью основном ЖК дисплее (на заведенном двигателе), если произвести какие-либо манипуляции с освещение щитка приборов или салонным освещением, включается подсветка ЖК дисплея (при этом на экране ничего нет, просто черное полотно) и уже не гаснет. Чтобы погасить необходимо включить и выключить экран.
    6. В системе ввода адреса в навигации, на этапе ввода номера дома, машина предлагает две раскладки клавиатура, числовая и знаковая, числовая при этом помечена непонятными символами, что вводит в ступор, знаковая помечена символами –+= как надо.
    7. Находясь в режиме паркинга (на заведенном моторе) при нажатие на тормоз (автомобиль на ровной поверхности) в районе шайбы селектора КПП слышен и ощущается на корпусе торпеды сильный стук-щелчок.

    Так же прошу дать ответ является ли нижеследующие пункты неисправностями или это нормальная и допустима работа автомобиля:
    1. На холостых оборотах сильно колеблется выхлопная система автомобиля, амплитуда колебания раструба выхлопных труб около 1-1,5 см. (при чем на схожем конструктивно Фрилендер 2 нашей организации на холостых раструб практически неподвижен)
    2. При проезде мелких и средних неровностей (заплатки, стыки асфальта) видно как подпрыгивает свет фар (независимо от “подпрыгивания” автомобиля), как будто фара или лампа не закреплена.
    3. При стоянке на ровной поверхности при переводе селектора КПП из положения вперед и назад – под машиной слышен звук, напоминающий звук сервопривода.
    4. В системе подключения телефона через блютуф нельзя читать смс полученные вне сеанса подключения, так же неактивны кнопки ответить и написать СМС даже в момент подключения телефона. (возможно просто нет в данной комплектации какой то опции? но зачем тогда кнопки?)
    5. При каком условии включается аварийное освещение при экстренном торможении? Так как один раз затормозив “в пол”на сухом асфальте со скорости 50-60 км/час машина остановилась (с работой АБС) но аварийное освещение не включила.


    Авто Discovery Sport HSE SD4

  6. #76
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    BUDULAY,

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    3. При одновременно проезде передними колесами неровности (лежачий полицейский, кромка асфальтового полотна) в передней части автомобиля слышен глухой стук.
    - это болезнь передней подвески ещё с фрила, я там тож замучил ОД в своё время. Сказали конструктивная особенность..
    Последний раз редактировалось Hogo_Fogo; 10.08.2015 в 16:45.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  7. #77
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Пичаль беда, ну ладно потерпим. На нервы действут просто потому, что у меня до этого на прадике с таким стуком рейка померла...вот прям звук один в один. (Понятно что это не она, там она вообще на гидравлике, но неприятно как то)

  8. #78
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Тоже задаюсь вопросом: почему то выхлопные трубы на холостом ходу с очень большой амплитудой трясутся, но вибрация в салоне по ощущениям в норме для дизеля. Как считаете? (первый дизель пользую) Настолько привык уже, что когда сажусь за руль Пассат СС 1,8 DSG7 - думаю что мотор не заведён.
    Ещё возникли подозрения что слабое ЛКП переднего бампера. На глазах на мойке от пистолета образуются чёрные точки. Цвет белый, возможно металлик прочнее.

  9. #79
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Сегодня у ОД переустановка ПО для чтения дорожных знаков, кто это прошел, какие последствия?

  10. #80
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    BUDULAY,

    - это болезнь передней подвески ещё с фрила, я там тож замучил ОД в своё время. Сказали конструктивная особенность..
    А я не помню такого на Фриле, а вот на DS у меня тоже это проблема есть..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •