Страница 20 из 79 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #191
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Сегодня довелось воспользоваться домкратом и я был реально зол, ну что за "Д..." занимались этим вопросом? Домкрат сам ничего так, нареканий нет. Уже говорилось тут. У меня авто с полноразмерной запаской. Чтобы его достать - надо вытащить или приподнять запаску это ОООЧЕНЬ неудобно.Но самое весёлое было в конце! Когда надо было его убрать на место. А как он тут крепится вместе с балонником??? 5-10 минут улетели на разгадку головоломки, плюнул и решил замотать в тряпки и бросить так. Но тряпок не нашёл и как то не по себе зная, что в багажнике такой бардак. Решил дальше продолжить. Колесо уже внутри, приподнимаю его и тыкаюсь. через следующие 5-10 мин решение находится. Так что кто не сталкивался советую предварительно сфотографировать как "всё было". Или ради тренировки мозгов попросите кого нибудь достать разложить, а потом попробуйте сами собрать назад))
    Белый TD

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей16 за это полезное сообщение::


  3. #192
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче. Плохая трансформация салона, а именно переднее сиденье не ложится полностью. Задние у некоторых ( у нас у тех у кого не кожа) могли бы складываться к передним сиденьям.
    Белый TD

  4. #193
    Зачастивший
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Рязань
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    А есть такой режим? Или это про лепестки переключения передач?

    У меня настроены они включаться только в режиме S. На ходу свободно включается и повышение/понижение передачи лепестками с текущей передачи происходит насколько я помню.

    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче. Плохая трансформация салона, а именно переднее сиденье не ложится полностью. Задние у некоторых ( у нас у тех у кого не кожа) могли бы складываться к передним сиденьям.

  5. #194
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    А есть такой режим? Или это про лепестки переключения передач?

    У меня настроены они включаться только в режиме S. На ходу свободно включается и повышение/понижение передачи лепестками с текущей передачи происходит насколько я помню.
    У вас настроено в меню: лепестки работают только в режиме "спорт" . Вы можете установить галочку, чтобы они работали и в режиме "D". Есть ли такой режим ?- да есть он и у нас. Когда нажимаешь на лепесток передача перескакивает на высшую или низшую передачу- Ручной режим включён! и к стати считаю минусом, что коробка не переходит автоматически в режим "D" после остановки автомобиля или продолжительного движения на передаче без переключения.
    Повторюсь: "Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче." У нас это происходит только после переключения вниз или вверх. На других авто в основной массе, идёшь ты на обгон например обороты на бензине 4500, переходишь на ручной режим, оставаясь на той же передаче и продолжаешь набор скорости.. обороты растут до 5000 , коробка не перекинет передачу ни в верх ни вниз.. В нашем же случае это невыполнимо.
    Белый TD

  6. #195
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    А попробуйте, как пойдёте на обгон, просто педаль в пол и всё.
    Кстати коробка переходит в автоматический режим, если идти с постоянной скоростью. Переключить на автомат с ручного режима можно просто зажав один лепесток на 3 сек.
    Последний раз редактировалось GriG; 01.12.2015 в 23:43.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо GriG за это полезное сообщение:


  8. #196
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Второе работает, а первое надо проверить ещё раз.. подольше походу))) . Про "тапка в пол" Юмор понял, но ситуации бывают разные. не будем их далее обсуждать.
    Белый TD

  9. #197
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Сергей, про педаль в пол, я не шутил. Это режим кикдаун. Коробка работает в режиме обеспечивающем максимальную скорость разгона.

  10. #198
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    GriG, Все точно! Все так и работает, как и описано в инструкции.
    LRDS SE TD4

  11. #199
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Первые негативные впечатления. 60 км пройдено.

    - Вибрация на холостых. До этого были тоже дизеля, как мне показалось, не такая была сильная. Но буду наблюдать, может показалось.
    - Стоп-старт. Раздражает. Надеюсь, что войдет в привычку сразу его отключать при начале движения
    - нет ниши-кармашка в районе ручки открытия двери. Вообще слева на уровне приборки нет места, куда положить карточку для бесконтактного открывания шлагбаума на работе.
    - Дальше - специфика моей бедной комплектации: нет голосового набора, нет возможности записать в память ммедиа контакты для быстрого набора, не подгружает список вызовов из телефона (только список контактов), нет бесключевого доступа. Все это было в предыдущем авто, а к хорошему быстро привыкаешь.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  12. #200
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    не подгружает список вызовов из телефона
    Не может быть.
    У меня все работает.
    Есть иногда проблема, что он его обновляет при подключении телефона и при первом обращении к этой функции несколько долго.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •