Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #101
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Отключение звука или выключение системы помощи при парковке (161). - не понятно из описания, отключение всего звука или только звука парктроников ?
    только паркТролик ))))
    LRDS SE TD4

  2. #102
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    У Нас нет кнопки ВЫКЛ звука.....
    Есть! Проверял только что.
    просто жмем на кнопку выключения аудио (она же регулировка звука на центральной панели) - выключается мультимедиа (соответственно звук), все остальное (нави, климат, ... _ остаются на экране главного меню.
    П.С. это для новой системы Ленд Ровер с 11 динамиками.

  3. #103
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Проехал первую 1000 км. Что не понравилось в авто:
    1. В автомобиле при запуске двигателя одновременно включается мульти-медийная система даже не смотря на то, что ей не пользовались (она была выключена) в предыдущей поездке. Так быть не должно.
    2. При запуске двигателя автомобиль автоматически переходит в ЭКО ре-жим – неправильно. Должен запоминаться тот режим, который был на момент выключения двигателя.
    3. При снятии с охраны сразу разворачиваются зеркала и подается питание на много систем автомобиля (основной экран, прикуриватели и т.д.) это не нужно, если надо просто что-то забрать из машины, лишний расход энергии для аккумулятора. Все системы должны включаться только при запуске двигателя за исключением розетки прикуривателя в багажном отделении (чтобы холодильник мог работать).
    4. Плохо коннектится Bluetooth с телефоном, долго и с множеством дополнительных манипуляций. Автоматическое соединение с уже под-ключенным телефоном не происходит. Приходится делать поиск каждый раз после запуска двигателя машины.
    5. Расход топлива существенно выше заявленного.
    6. Мгновенный расход по индикатору щитка приборов в неподвижном авто с заведенным двигателем – 99л/100км и с началом движения уменьшается!!!
    7. Ближний свет фар в режиме «Авто» зажигается очень рано, когда на улице ещё совсем светло. Надо бы отрегулировать датчик, отвечающий за включение.
    8. Система Автономного Экстренного Торможения (AEB) не работает или работает по каким-то неведомым законам, которые НИКТО объяснить не может.
    9. Автомобиль абсолютно не продуман в плане самостоятельной установки доп аксессуаров. Хотите педаль под левую ногу - сверлите дырки, нужна сеточка закрыть нишу слева в багажнике - сверлите дырки, сетка-разделитель в багажное отделение - сверлите дырки и т.д. А нельзя ли было эти дырки сделать на заводе, чтобы при установке достаточно было просто закрепить нужный аксессуар
    Последний раз редактировалось almosh; 01.09.2015 в 11:36. Причина: Добавил текст

  4. #104
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Выкл майфун полностью?
    Ну да, а какая разница? Выключается быстро, включается тоже быстро.

  5. #105
    Зачастивший
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Рязань
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    2) ничего не переходит у меня - если эко выключен, то и при запуске новом он выключен. да он по умолчанию у всех выключен
    3) а мне нравится - особенно в темное время - сразу загораются ходовые огни и подсветки всякие - удобно очень
    4) первый коннект был долгим - потом если у телефона включен блютус все без проблем - секунд за 10 цепляется к телефону система

    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    Проехал первую 1000 км. Что не понравилось в авто:
    1. В автомобиле при запуске двигателя одновременно включается мульти-медийная система даже не смотря на то, что ей не пользовались (она была выключена) в предыдущей поездке. Так быть не должно.
    2. При запуске двигателя автомобиль автоматически переходит в ЭКО ре-жим – неправильно. Должен запоминаться тот режим, который был на момент выключения двигателя.
    3. При снятии с охраны сразу разворачиваются зеркала и подается питание на много систем автомобиля (основной экран, прикуриватели и т.д.) это не нужно, если надо просто что-то забрать из машины, лишний расход энергии для аккумулятора. Все системы должны включаться только при запуске двигателя за исключением розетки прикуривателя в багажном отделении (чтобы холодильник мог работать).
    4. Плохо коннектится Bluetooth с телефоном, долго и с множеством дополнительных манипуляций. Автоматическое соединение с уже под-ключенным телефоном не происходит. Приходится делать поиск каждый раз после запуска двигателя машины.
    5. Расход топлива существенно выше заявленного.
    6. Мгновенный расход по индикатору щитка приборов в неподвижном авто с заведенным двигателем – 99л/100км и с началом движения уменьшается!!!
    7. Ближний свет фар в режиме «Авто» зажигается очень рано, когда на улице ещё совсем светло. Надо бы отрегулировать датчик, отвечающий за включение.
    8. Система Автономного Экстренного Торможения (AEB) не работает или работает по каким-то неведомым законам, которые НИКТО объяснить не может.
    9. Автомобиль абсолютно не продуман в плане самостоятельной установки доп аксессуаров. Хотите педаль под левую ногу - сверлите дырки, нужна сеточка закрыть нишу слева в багажнике - сверлите дырки, сетка-разделитель в багажное отделение - сверлите дырки и т.д. А нельзя ли было эти дырки сделать на заводе, чтобы при установке достаточно было просто закрепить нужный аксессуар

  6. #106
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Уважаемые форумчане.
    Читая эту рубрику, возникает впечатление, что многие вообще не читали мануал к машине. Я не говорю о том, чтобы досконально всё изучить, но хотя бы элементарные функции. Сейчас автомобиль это не просто четыре колеса и руль. Для того чтобы использовать автомобиль на 100%, использовать его фичи, задуманные для вашего же комфорта, надо же знать матчасть. Иначе зачем было покупать?
    1. По мне, так мультимедийная система должна включатся сразу же при запуске двигателя. Дело в том, что мне надо использовать телефон, чтобы открыть шлагбаум и выехать со двора. С другой стороны, как принять поступающий звонок? Доставать телефон из кармана?
    2. Похоже, что almosh путает Эко-режим с системой старт-стоп. Если Эко-режим выключить, то он и остается выключенным.
    3. Все розетки обесточиваются где-то через 10 мин после остановки двигателя. Так что холодильник не будет работать и не посадит аккумулятор. По поводу освещения, Slavik уже всё сказал!
    4. Телефон соединяется с системой быстро и самостоятельно. Никаких дополнительных манипуляций не требуется.
    5. Расход топлива, как правило, первые 4-6 тысяч выше, потом уменьшается. IMG_0982.jpg
    7. Да. ближний свет зажигает рановато. Но машина становится более заметной. Особенно полезно для тех у кого темный цвет.
    8. АЕВ систему не тестировал. Желаю всем, чтобы такой тест был отложен на самое отдаленное время.
    9. У LR большое количество разных аксессуаров и если для всех них насверлить отверстий.... Я, например, не согласен иметь друшлаг.
    Извините, если был резок.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо GriG за это полезное сообщение:


  8. #107
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Уважаемый GRIG! Обращаю Ваше внимание на то, что тема, в которой мы находимся называется "Что не понравилось в DS". Я изложил, что мне лично не понравилось в DS. Наверно, не для того, чтобы Вы или кто-либо другой это мнение критиковал или резко высказывался, а чтобы была возможность обсудить, поскольку это форум. Некоторые Ваши отзывы по поводу моего мнения я мог бы также раскритиковать, но поскольку привык уважать мнения других людей делать этого не буду.
    Могу лишь скромно предложить попробовать законнектить мой телефон с ММ системой авто, да так, чтобы в следующий раз он подхватывал коннект автоматом. Смею уверить - у Вас это НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  9. #108
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    А действительно кнопочка выкл выключает громкость.))))
    LRDS SE TD4

  10. #109
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Уважаемый almosh. Прошу вас не принимать мои высказывания как обращенные лично к вам. Ни в коем случае не думал критиковать ваше мнение. Просто использовал ваш комментарий. Все дело в том, что ваш повторяет многие другие высказывания.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GriG за это полезное сообщение::


  12. #110
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2015
    Город
    Кишинев
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Как поехали с салона скрип с водительской двери. Думал, фиг сним, тем более, что на следующий день я всь пластик потыкал- вроде прошел. Через два дня потух дисплей в панеле. Доехал до дилера- в шоке... Оставил машину плюс еще скрип с пассажирской стороны. Итог: монитор горит, поломку не нашли, стук вроде пропал. Через несколько дней обнаружили зазор в палец в багажнике плюс появился скрип. Итог: зазор устранили путем перестановки багажника, скрип не устранили, сказали, что заказали какие- то уплотнители.
    В выходные смотрел машину- обнаружил, что скрип вроде исходит из того места, где ремень находится- сам не полез, так как там подушка плюс поЯвился скрип в панеле, где селектор.
    Вот так и катаемся к дилеру (((
    На неделе опять поеду, скажи, чтобы искали там, где писал выше.
    Игорь привет, скрип идет из стойки...отправляю тебе бюлютеньLTB00827.pdf LTB00827 ПОЛОЖИ СВОЕМУ ДИЛЕРУ...В TOPIX уже писали как решить это...пока не делал. ..Жду ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •