Страница 31 из 79 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

  1. #301
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Возможно, просто никогда не задавался такой проблемой, хотя жена оставаясь на некоторое время одна в машине, закрывается.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #302
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Раздел "Эко" в ГУ говорит, что 1.5л на сотню это стоит.
    Да ладно, неужели меньше 8л расход будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    да я его зимой выключаю
    А зачем?
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #303
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Допустим он еще и воздух сушит. Я его вообще не выключаю, все время на авто.
    LRDS SE TD4

  4. #304
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Зимой врятли сушит...так как не работает. Забавно кстати наблюдать за его работой по показанию текущего влияния включения на расход. 16-17 градусов якобы уже чуток включается (на улице 0)...при максимальном якобы на полный 1,5 литра жрет. Ну выше 17 вообще ноль....я думаю так и должно быть. Вообщем кто отключает его зимой лишь уберегает себя от того что где то в теплом помещении у вас не включится кондиционер. С другой стороны в хладогенте присутствует смазка и поэтому хорошобы хоть пару раз зимой ВКЛЮЧАТь кондиционер чтоб прогнать всю систему - но для этого нужны соответсвующие условия. В минус я б точно этого делать не стал - вдруг замерзнет слив если конденсат пойдет.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 24.03.2016 в 11:05.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #305
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Зимой врятли сушит...так как не работает. Забавно кстати наблюдать за его работой по показанию текущего влияния включения на расход. 16-17 градусов якобы уже чуток включается (на улице 0)...при максимальном якобы на полный 1,5 литра жрет. Ну выше 17 вообще ноль....я думаю так и должно быть. Вообщем кто отключает его зимой лишь уберегает себя от того что где то в теплом помещении у вас не включится кондиционер. С другой стороны в хладогенте присутствует смазка и поэтому хорошобы хоть пару раз зимой ВКЛЮЧАТь кондиционер чтоб прогнать всю систему - но для этого нужны соответсвующие условия. В минус я б точно этого делать не стал - вдруг замерзнет слив если конденсат пойдет.
    Как глубоко всё-таки в нас сидит "жигулёвско-москвичёвское" прошлое - вдруг замерзнет, вдруг не включится, вдруг не смажется и т.п.
    НЕ ЗАМЕРЗНЕТ, ВКЛЮЧИТСЯ, СМАЖЕТСЯ - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
    Все режимы в "автомат" и удачи на дорогах.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  7. #306
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Допустим он еще и воздух сушит. Я его вообще не выключаю, все время на авто.
    О том и речь, зачем выключать, если он и зимой может принести пользу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Все режимы в "автомат" и удачи на дорогах.
    Именно так. И не будет жалоб, что плохо работает.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #307
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    На последних 4 машинах всегда в автомат ставил и забывал

  9. #308
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Согласен, но летом кондей на автомате дует аки холодильник промышленный, я лично мерзну на автоматических 22 градусах, так что одно-два деления обдув ставлю. На других машинах не мерз )
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. #309
    Зачастивший
    Регистрация
    07.08.2015
    Город
    Симферополь
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Согласен.В авто режиме и вообще не парюсь.

  11. #310
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Да при чем тут жигули? Под рукой конечно руководства нет, но я уверен что кондер у нас устроен общепринято и дискавери спорт не шаттл. А значит с уверенностью в 99% скажу что зимой при следовательно низких температурах и нормально выставленной температуре внутри салона у вас никакой кондиционер не работает и даже не включится сам никогда. Система проста до одури - контуры и компрессор, мозг сказал охладить - муфта закрылась и момент со шкива пошел на компрессор - все...можно сказать жигули. А так как у нас тут не сантропе то те 100-200 грамм смазки по системе не гуляют БОЛЬШУЮ часть времени эксплуатации авто. Конечно если не выезжать из 100-150 тысяч пробега то с проблемами кроме дозаправки вы врятли когда либо столкнетесь. Но я лично, не любитель менять понравившиеся авто лишь потому что пора, или чтоб не потерять в деньгах покупая новое. Хрен с ним, буду ремонтировать, и продам, когда начнет умирать или перестанет дарить кайф, за бесценок. При таком подходе хочется отбегать без проблем 250-300 тысяч. И возвращаясь к кондеру: на супер хваленой качественной тойоте прадо мне это сделать не удалось. Лично мой компрессор сдох якобы от износа (читай недостатка смазки) тысячах на 180 ЕМНИП. А по сути ничего не стоит пару раз за зиму на теплой стоянке (тем более если она есть) запустить кондиционер (выставив все на максимальный холод) - будьте уверены дольше проживет.
    И я тут не агитирую его отключать - он один хер у вас я уверен всю зиму работать не будет. И сушить воздух соответсвенно тоже не будет...лишь только предложил иногда прогонять системку смазкой.
    А по поводу замерзнет - это из разряда теоретических рассуждений, потому как если представить что таки вам удалось запустить кондиционер при минусовой температуре, и из поступающего минусового воздуха влага оседает на еще более холодном испарителе кондиционера и стекает (!!! хотя вроде должна тут же на испарителе намерзнуть) по отводящей трубке под днище - то вероятность что там она замерзнет велика. Единственно сама это процедура кажется мне сомнительной.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •