Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 785

Тема: Что не понравилось в DS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Когда принимал решение о покупке - почитал отзывы, количество и качество отрицательных не были критичны. Не катострофичны и сейчас, написал сюда просто для информации.
    То, что не понравилось на тесте - сейчас вообще не беспокоит.

    зы: Но, машина за 3 ляма могла бы быть и получше
    зызы: с возрастом по-видимому перестаешь становиться фанатом каждой купленной поповозки
    Выбирал себе автомобиль в течении года ... сейчас сделал заказ на DS HSE 150 (салон Almond), но читая форум появляются сомнения, правильным ли был мой выбор ...
    3 раза ездил на тест драйв DS, единственное к чему сложно было привыкнуть - это упор правого колена и то, что арка переднего колеса глубоко заходит в кабину (это напрягало даже мою супругу, которая ехала справа пассажиром), также, я знал, что в DS будет плохая музыка, поэтому заказал ТачПро+MerridianSurround..

    Также проходил тест-драйвы:
    BMW X3 (187 л.с. бензин) - едет хорошо, но по ощущениям медленее DS, рулится конечно интереснее, сидеть удобнее, подвеска плотная но приятная и работает тихо. Однако интерьер совсем уж простой, назад садится не удобно, места меньше, запаски нет (), подогрева заднего дивана нет... но отказался потому, что машина "не зашла" ... после тест драйва я был в каком - то напряге ... ну и двигатель маловат для нее конечно ...
    Nissan Murano (240 л.с) - очень удобно сидеть, мощности много, цена очень хорошая (скидка 400000, самый топ выходит за 2.4-2.5 (даже с телевизорами в подголовниках передних сидений)), Однако машина - длинная, большая, в городе управляется как большая баржа (для трассы было - бы самое оно), небольшой багажник и внешний вид - который мне совсем не нравиться. подвеска вроде мягкая, но при этом в ней нет "запаса".
    Mazda CX5 (новая) (2.5л)- очень понравился отклик на педаль газа - едет ровно так, как нажал на педаль ..., наверное за свои деньги самых хороший вариант. Но очень короткая сидушка на водительском месте, я прямо соскальзывал с сидения и вперед и в стороны. Проекция на лобовое стекло не понравилась (глаза напрягаются), музыка средняя, светлый салон - только радикально белых. Внешний вид - мне не нравиться
    Тигуан (180 л.с. HighLine) - собрал себе комплектацию за 2.4, проехал два тест-драйва .. город и трасса + грунтовка. Понравилась удобство посадки и то, что в дорогих комплектациях можно установить алькантару. Очень нравится внешний вид. Однако салон выглядит очень скромно, сзади - высокий центральный тоннель, а также оставлено место, между задним диваном и дверями - т.е. диван еще меньше чем мог бы быть. В городе в режиме Драйв - очень замедленный отклик на педаль - думаем две секунды, потом едем ... в режиме спорт - постоянно подняты обороты - напрягает, на скорости более 90 в салоне постоянный шум (менеджер сказал, что из за люка, но в Дискавери Спорт нет такого эффетка), поездка по грунтовке после дискавери спорт оставляет очень неоднозначные впечатления - очень громко и прямо физически ощущаешь, как тигуану плохо ...

    "Пришлось" заказать LandRover ...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Sergio D за это полезное сообщение:


  3. #2
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Sergio D, хоть немного и не по теме, но - GLC пробовали? Сейчас за 2800 отдают.

  4. #3
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Sergio D, хоть немного и не по теме, но - GLC пробовали? Сейчас за 2800 отдают.
    За такой аппарат много.
    Маленький, тесный, очень короткоходная подвеска, дорогой в обслуживании и т.д. Не конкурент.
    Правда мерседес.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. #4
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
    "Пришлось" заказать LandRover ...
    Машина не должна вызывать каких либо сомнений, поэтому я бы на вашем месте ещё подумал...."потестдрайвил" его или другие авто.
    Т.б. на этом форуме есть разачаровавшиеся, ожидания которых ДС не оправдал.
    Я тоже метался каждый раз, но соскочить с ЛР не смог.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Идеальной машины для себя не нашел пока, LR - нравится больше всего, из того, что я тестировал - поэтому и заказал его..
    GLC как-то на душу не лег, компановка салона не моя ..., и еще у нас дилер мерседес забавный, в выходные тест - драйв не проводит, поэтому пока не удалось прокатиться ...

    Я вообще езжу сейчас на Nissan Note 2012 1.6 (брал новым, за все время из расходов только ТО и замена аккумулятора) и при этом у меня возникают множество вопросов к эргономике, обзорности, и удобству управления тягой у современных автомобилей (даже премиум класса), может быть это дело привычки..
    Последний раз редактировалось Sergio D; 27.01.2018 в 14:19. Причина: орфография

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Sergio D за это полезное сообщение::


  8. #6
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
    поэтому и заказал его..
    без скидки?
    А из наличия ничего нельзя было выбрать?

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Мне очень не понравился стандартный меридиан установленный в HSE комплектациях, а машин с максимальной мультимедиа системой (ТачПро) в наличии практически нет.
    + хотелось светлый Almond салон несмотря на всю его непрактичность... что же касается акций и скидок..
    Все акции представительства (даже те, которых нет в спецпредложениях на сайте, но есть у дилера) - "обсчитываются" при просмотре "автомобили в наличии", через сайт лендровер.
    Т.е. просто заходим и смотрим какая максимальная скидка может быть у дилера на машины находящиеся в вашем городе - приходим к дилеру и требуем продать автомобиль по этой цене (или заказываем через сайт), я не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т... Сейчас например по сайту ЛР скидки на ДС около 450 т.р...
    Да, я даже попробовал автоспот !!! - это вообще прикольно, звонят менеджеры и по секрету (только для вас наш руководитель одобрил , только сегодня, приезжаете)) предлагают скидки меньше чем дилер в моем городе.
    Для себя же решил, что если скидки не будет совсем на момент прихода машины (т.е. поддержка представительства будет меньше 250-300 т. в совокупности), то от машины буду отказываться - не такие страшные условия расторжения договора (что то около 20 т.р. штрафа)...

  10. #8
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    [QUOTE=Sergio D;22539]
    Т.е. просто заходим и смотрим какая максимальная скидка может быть у дилера на машины находящиеся в вашем городе - приходим к дилеру и требуем продать автомобиль по этой цене (или заказываем через сайт), я не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т... Сейчас например по сайту ЛР скидки на ДС около 450 т.р...
    [QUOTE]
    Позвольте не согласится. У ОД от цены указанной на сайте ЛР из наличия (со скидкой), можно при желании получить еще порядка 300-400тыс. А если как следует убедить менеджера в желании купить DS, то подарки на 40-60 тыс.

  11. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
    не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т..
    Ошибаетесь..По телефону никогда такие вопросы продуктивно не решаются
    Все решается на месте, при этом сразу не надо соглашаться, если есть подходящие авто у разных ОД..
    Можно метнуться к одному, согласовать цену, потом к другому, где обозначить, что коллеги готовы похожий авто отдать за такую-то цену..Так что - просто придется побегать..
    Просто Вам конечно тяжелей это сделать, чем в Москве, где дилеров много,
    но я у себя в городе, когда ДС под заказ брал (у нас не долго ОД просуществовал) сразу поставил условие: будет скидка - закажу у вас, нет - поеду в Москву
    Последний раз редактировалось Sergey71; 28.01.2018 в 11:26.

  12. #10
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Sergio D Посмотреть сообщение
    не такие страшные условия расторжения договора (что то около 20 т.р. штрафа)...
    Вот этого (штрафа) вообще не может быть ни при каких условиях - развод.
    Любой юрист оспорит.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •