Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Давление

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)

    Давление

    Это нормально, что на этикетке, указано, что сзади давление ниже чем спереди? На всех авто у меня было наоборот. По крайней мере для моих R17, там что то типа 240 и 210, т.е. Разница приличная? При этом я проверил, дилер или завод мне накачали одинаково и там и там по 240? Как думаете, наверное надо следовать заводской инструкции, наклейке?

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Лучше следовать заводским рекомендациям. Давление в передних колесах действительно больше. Это объясняется распределением веса автомобиля по осям. При 2,4 будет жестковато сзади.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GriG за это полезное сообщение::


  4. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от GriG Посмотреть сообщение
    Лучше следовать заводским рекомендациям. Давление в передних колесах действительно больше. Это объясняется распределением веса автомобиля по осям. При 2,4 будет жестковато сзади.
    А расход топлива? Или это не сильно повлияет?

  5. #4
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Сзади всегда меньше, чем спереди, спереди же мотор, а сзади пусто. Никогда ни на одном шильдике не видел, чтобы давление сзади было больше, чем спереди. (Может на ламбе так должно быть )
    А колеса на новых машинах иногда перекачивают при транспортировке, по-хорошему, дилер должен привести все в норму при выдаче.

    Сзади 2.1 это обычное дело, думаю расход как раз на рекомендованном давлении замеряют.

  6. #5
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Я тоже такого мнения надо сзади уменьшить логично

  7. #6
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Система контроля давления в шинах. Что означают показания 3,5 на всех колёсах? в то время как показания в скобках передние 2,5, задние 2,2. Изменение единиц измерения на кг\см. особа ничего не меняет, становится 350 и 250-220 соответственно в скобках. Я предполагаю: У меня давление на передних 2,5 "очка", задние 2,2 "очка", Но почему то эти показания в скобках.

  8. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Обычно давление на манометре показывается в двух величинах, в барах (атмосфера) и в паскалях, в вашем случае в скобках как раз привычные бары, а без скобок паскали.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  10. #8
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Когда написал сообщение стало "доходить", потом прояснил: Показания в скобках- рекомендованные заводом, 3.5- фактическое. На ЛР или тут кто то писал, что тоже получил машину на бешеном давлении. Снижаю.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Система контроля давления в шинах. Что означают показания 3,5 на всех колёсах? в то время как показания в скобках передние 2,5, задние 2,2. Изменение единиц измерения на кг\см. особа ничего не меняет, становится 350 и 250-220 соответственно в скобках. Я предполагаю: У меня давление на передних 2,5 "очка", задние 2,2 "очка", Но почему то эти показания в скобках.
    Показания в скобках - это необходимое давление, а без скобок - то которое сейчас в колесах! Так что либо у тебя во всех колесах по 3,5, либо система контроля давления неисправна!

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Сзади всегда меньше, чем спереди, спереди же мотор, а сзади пусто. Никогда ни на одном шильдике не видел, чтобы давление сзади было больше, чем спереди ...
    На заднеприводной BMW сзади 2,6, а спереди 2,4, но там развесовка по осям практически 50/50...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •