Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: За две недели эксплуатации две серьезные поломки!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    За две недели эксплуатации две серьезные поломки!

    К сожалению, за 2 недели владения только самые негативные впечатления от машины и , особенно, от Компании «Land Rover».
    За первую неделю, 2-е опасные для жизни и здоровья поломки, причем вторая, - точно такая же, и на следующий день, после ремонта у официального дилера в Москве. Обрыв крепления патрубка, мгновенная потеря мощности и скорости. Обе на трассе, М5 и М9, первый раз чудом обошлось без ДТП и крови, второй с семьей и маленьким ребенком. Причем, оба раза после происшествий и уведомлений, инициатива о диагностике и ремонте принадлежала не Компании, только письма с поздравлениями, что я стал счастливым обладателем Дискавери Спорт ( больше подходит «Дискавери – Жигули или Дискавери –Смерть). Теперь понятно, почему у них лозунг: «За гранью обыденного»!
    На второй ремонт отказались принимать машину без подписи на Заказ-Наряде с фальсифицированной причиной, намекая, что это я фактически поломал машину, ни слова о повторении серьезной неисправности, так ерунда, - лампочка загорелась потери мощности и вообще, - зачем вы капот открывали? Хорошо осталась переписка ( интернет) с Дилером с приложенными фотографиями неисправностей непосредственно с мест происшествий и разрешением на действия. Первый раз в ремонт машину сдавала супруга, не дали никакой «бумажки» о ремонте, попросил выдать мне, - отказали.
    Письменно обратился с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, что логично, «накосячили» в первый раз, а теперь будут диагностировать причины поломки после их ремонта! Отказали!
    Из переписки с девушкой из отдела по работе с клиентами головной компании, можно уже публиковать Комедию или Трагедию (если кому интересно могу прислать, уведомлений о конфиденциальности не было). Радуют вопросы в переписке, типа: какие еще неисправности имеются? Да, никаких, так ерунда, в любой момент у меня и любой машины этой марки может скорость резко пропасть, например, при обгоне на встречке или подъеме, но это же мелочь! Удивляет, что никто ни разу не пригласил на диагностику после этих случаев, не запретили эксплуатацию, не предложил компромиссный вариант выхода из такой ситуации ( сам предложил заменить машину с компенсацией, - ответа нет)! «Подпиши бумажку, что лампочка загорелась ,…» . Был опыт, не однозначный, прежнего владения Фрилендер 2 , но думал, что политика в Компании изменилась, а нет! Стала «за гранью обыденного». Повторно попросил экспертизу в др. Центре. Определяюсь с юристами.
    Кстати, кто "пересаживается" с Фрилендера 2, посмотрите внимательно, абсолютно разные машины. Теперь ближе к "Рав 4", Хонда CRV. Будет время поделюсь впечатлениями.
    Надеюсь, только мне не повезло с машиной. С политикой руководства "Ландровер" в РФ , нам не повезло всем точно. Удачи!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vdm03 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    22.05.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от vdm03 Посмотреть сообщение
    К сожалению, за 2 недели владения только самые негативные впечатления от машины и , особенно, от Компании «Land Rover».
    За первую неделю, 2-е опасные для жизни и здоровья поломки, причем вторая, - точно такая же, и на следующий день, после ремонта у официального дилера в Москве. Обрыв крепления патрубка, мгновенная потеря мощности и скорости. Обе на трассе, М5 и М9, первый раз чудом обошлось без ДТП и крови, второй с семьей и маленьким ребенком. Причем, оба раза после происшествий и уведомлений, инициатива о диагностике и ремонте принадлежала не Компании, только письма с поздравлениями, что я стал счастливым обладателем Дискавери Спорт ( больше подходит «Дискавери – Жигули или Дискавери –Смерть). Теперь понятно, почему у них лозунг: «За гранью обыденного»!
    На второй ремонт отказались принимать машину без подписи на Заказ-Наряде с фальсифицированной причиной, намекая, что это я фактически поломал машину, ни слова о повторении серьезной неисправности, так ерунда, - лампочка загорелась потери мощности и вообще, - зачем вы капот открывали? Хорошо осталась переписка ( интернет) с Дилером с приложенными фотографиями неисправностей непосредственно с мест происшествий и разрешением на действия. Первый раз в ремонт машину сдавала супруга, не дали никакой «бумажки» о ремонте, попросил выдать мне, - отказали.
    Письменно обратился с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, что логично, «накосячили» в первый раз, а теперь будут диагностировать причины поломки после их ремонта! Отказали!
    Из переписки с девушкой из отдела по работе с клиентами головной компании, можно уже публиковать Комедию или Трагедию (если кому интересно могу прислать, уведомлений о конфиденциальности не было). Радуют вопросы в переписке, типа: какие еще неисправности имеются? Да, никаких, так ерунда, в любой момент у меня и любой машины этой марки может скорость резко пропасть, например, при обгоне на встречке или подъеме, но это же мелочь! Удивляет, что никто ни разу не пригласил на диагностику после этих случаев, не запретили эксплуатацию, не предложил компромиссный вариант выхода из такой ситуации ( сам предложил заменить машину с компенсацией, - ответа нет)! «Подпиши бумажку, что лампочка загорелась ,…» . Был опыт, не однозначный, прежнего владения Фрилендер 2 , но думал, что политика в Компании изменилась, а нет! Стала «за гранью обыденного». Повторно попросил экспертизу в др. Центре. Определяюсь с юристами.
    Кстати, кто "пересаживается" с Фрилендера 2, посмотрите внимательно, абсолютно разные машины. Теперь ближе к "Рав 4", Хонда CRV. Будет время поделюсь впечатлениями.
    Надеюсь, только мне не повезло с машиной. С политикой руководства "Ландровер" в РФ , нам не повезло всем точно. Удачи!

    Добрый день,
    спасибо за Ваше сообщение!

    Чесно говоря, когда увидел Ваш отзыв на car.mail.ru не поверил.

    Искренне сочувствую.

    Миленькая ремарка: Ланд Ровер в России не имеет своих мастерских, всё в руках дилеров, поэтому, если дилер накосячил, надо обращаться в представительство Ланд Ровер с жалобой на действия дилера.
    LR DS HSE L

  4. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    03.11.2014
    Город
    Екб
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    vdm03, так и с другими марками, сталкивался с подобным отношением в мерседес бенц рус
    Удачи и надеюсь все решится положительно

  5. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Бред полный. Какая-то лажа, вы уверены что у Вас LRDS? Отправьте фотку отлетевшего патрубка? С каким дилером вы общаетесь? Что общего с Хондой и Рав4? Пусть хоть один из текущих владельцев LRDS подтвердит, что посадка изменилась? Я бывший владелец LRFR2 все также или даже выше. Докажите хоть что-то из написанного пожалуйста, так как сложно поверить, все как-то криво у вас и неправдоподобно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Shosha за это полезное сообщение::


  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Бред полный. Какая-то лажа, вы уверены что у Вас LRDS? Отправьте фотку отлетевшего патрубка? С каким дилером вы общаетесь? Что общего с Хондой и Рав4? Пусть хоть один из текущих владельцев LRDS подтвердит, что посадка изменилась? Я бывший владелец LRFR2 все также или даже выше. Докажите хоть что-то из написанного пожалуйста, так как сложно поверить, все как-то криво у вас и неправдоподобно.

    Фото направил, почему то не отображается. Если не дошло, напишите, - повторю. Подобные фото дважды направлял Дилеру при двух поломках. Почему криво? Предыдущая машина Фрилендер 2 с 2008 г, после как украли Хонду СРВ. Опыт 7 лет. Дискавери Спорт, HSE, дизель. Есть еще "смешнее" фото как я пытался поставить "хомут" ( эвакуатор вызвал) , но нужно было срочно вести человека в госпиталь из Рязани в Москву. Поломка в Московской области. Машине 3 дня, ни хб, ни тряпки в багажнике, из инструмента только отвертка в ноже. Пришлось снимать рубашку что бы не испачкать( было довольно холодно) , синяки на руках. С третьей попытки получилось потихоньку доехать. Думаете мне приятно это писать, вообще не конфликтный человек, просто уже достали.

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    фото

    IMG-20150519-WA0004.jpg
    попробовал с фото еще раз.

  9. #7
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    vdm03, а фото в Представительство JLR отправляли?

  10. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    03.11.2014
    Город
    Екб
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Давайте больше фоток)

  11. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    13.05.2015
    Город
    Noginsk
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 28 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от vdm03 Посмотреть сообщение
    IMG-20150519-WA0004.jpg
    попробовал с фото еще раз.
    Это хомут чего? Воздух?

  12. #10
    Прохожий
    Регистрация
    05.06.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Это хомут чего? Воздух?

    Это хомут патрубка к турбине (если не ошибаюсь).
    Уже читал о такой проблеме, походу на заводе не внимательно собирают!
    Покапайте инет, раза три уже встречал жалобы на этот патрубок!
    Последний раз редактировалось Влад_Б; 05.06.2015 в 12:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •