Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Резерв топлива

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Вот здесь видно, после заправки пишет 803км.
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...ull=1#post3727
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Вот здесь видно, после заправки пишет 803км.
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...ull=1#post3727
    Да, у меня тоже при первой заправке показывал такие цифры, но сейчас отнюдь не так - меньше на порядок.
    LRDS SE TD4

  3. #3
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже при первой заправке показывал такие цифры, но сейчас отнюдь не так - меньше на порядок.
    Ну не знаю, я только первый раз заправился
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  4. #4
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Я сделал запрос в представительство Ягуар- Ленд Ровер следующего содержания:"Здравствуйте! Ястолкнулся со следующей проблемой при эксплуатации моего автомобиля : При заправке топливом до полного бака (аж из горловины выливается) бортовой компьютер пишет, что топлива только на 585 км и он же одновременно пишет, что средний расход 8,5 л/100км. Простой подсчет показывает, что либо бак - 585/100*8,5= 49,75 л, либо в баке после зажигания лампочки и надписи "резерв топлива 71 км" реально топлива остается 15 литров !!!, т.е. на 176 км. В любом случае компьютер врёт и это подтверждается личной моей практикой заправки, когда расчёт того, сколько топлива влить, чтоб бак был полон под завязку, с учётом остатка в баке, трижды приводил к неприятной ситуации, когда всё заказанное топливо в бак не влезало. Получается, что существующая в авто система отображения запаса топлива крайне неудобна для водителя и нуждается в корректировке. Прошу Вас сообщить свидетельствует ли данный факт о неисправности ПО автомобиля и может быть откорректирован или это недоработка завода Land Rover в части ПО на авто. "
    Получил вот такой ответ: "ООО "Ягуар Ленд Ровер" свидетельствует Вам свое уважение и настоящим благодарит за интерес к нашей компании.
    По факту Вашего обращения, оставленного на сайте компании Land Rover 12 октября 2015 года со входящим номером 2_0_027394, сообщаем следующее:
    Бортовой компьютер не относится к инструментам для точного измерения количества топлива или пробега, а является общим индикатором остаточного пробега автомобиля до и после заправки. Погрешность бортового компьютера каким-либо образом не регламентирована.
    По возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

    С наилучшими пожеланиями,

    отдел по работе с клиентами
    ООО "Ягуар Ленд Ровер"

    Вот такая информация ...
    Дискавери Спорт - первый мой автомобиль, в котором бортовой компьютер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОМОЩНИКОМ ВОДИТЕЛЯ !!! Зачем он тогда нужен ... А ведь как просто было бы вбить в ПО простую арифметическую формулу и как у всех других авто (даже дешевых) подсказать водителю нужную информацию.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо almosh за это полезное сообщение::


  6. #5
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    в котором бортовой компьютер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОМОЩНИКОМ ВОДИТЕЛЯ !!!

    Такое везде. Я как-то ехал пассажиром на Митсубиси Галант.
    На М4 от Липецкой до Тульской области вообще не было заправок по ходу движения
    После того, как комп показал "до заправки 0 км" проехали километров 30.
    Ощущение, скажем, было не очень.

    У меня сейчас на бензинке "лампочка" загорается при остатке 40 км. Стараюсь не доводить до 0

  7. #6
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Да все правильно они ответили. Реальный расход топлива зависит от кучи факторов, для этого нужна куча датчиков и специальная программа, такое, наверное, в реальности есть на спортивных машинах класса Формула-1. Уверен, что в любой машине погрешность будет минимум 5км. А так бы JLR пиндосы разорили бы уже, засыпав миллионными исками на тему "Комп показал, что осталось на 10км, а оказалось на 8 и я не доехал до заправки, прошу 50 миллионов за ущерб".
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Да все правильно они ответили. Реальный расход топлива зависит от кучи факторов, для этого нужна куча датчиков и специальная программа, такое, наверное, в реальности есть на спортивных машинах класса Формула-1. Уверен, что в любой машине погрешность будет минимум 5км. А так бы JLR пиндосы разорили бы уже, засыпав миллионными исками на тему "Комп показал, что осталось на 10км, а оказалось на 8 и я не доехал до заправки, прошу 50 миллионов за ущерб".
    Сегодня так и получилось. Загорелся чек. Потом сообщение - 5 процентов бака. По копму остаток пробега 30 км. Двигатель заглох. До заправки не доехал 2 км. Хваленая сервис служба обещала продать мне канистру бензина с бесплатной доставкой за 1,5 часа. На такси съездил сам купил, залил за 15 минут. Теперь горит желтая лампа двигателя. В сервисе обещают что потухнет сама через 10-15 перезапусков.
    Вот такая ситуевина.
    Пробег - 900 км. Срок владения - 10 дней. Отличное начало. На других авто (форд тойота, бмв) после загорания лампы компьютер обнулялся через 50-70 км. После этого проезжал уверенно еще 50-70 км!
    Кстати, ехали из их Центра Экспириенс с курсов вождения. Вот там понравилось. Мозги у машины есть, но, как показала практика, не везде.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 20.05.2018 в 20:30.

  10. #8
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Сегодня так и получилось. Загорелся чек. Потом сообщение - 5 процентов бака. По копму остаток пробега 30 км. Двигатель заглох. До заправки не доехал 2 км. Хваленая сервис служба обещала продать мне канистру бензина с бесплатной доставкой за 1,5 часа. На такси съездил сам купил, залил за 15 минут. Теперь горит желтая лампа двигателя. В сервисе обещают что потухнет сама через 10-15 перезапусков.
    Вот такая ситуевина.
    Пробег - 900 км. Срок владения - 10 дней. Отличное начало. На других авто (форд тойота, бмв) после загорания лампы компьютер обнулялся через 50-70 км. После этого проезжал уверенно еще 50-70 км!
    Кстати, ехали из их Центра Экспириенс с курсов вождения. Вот там понравилось. Мозги у машины есть, но, как показала практика, не везде.
    Заправляться просто надо заранее. Особенно зимой.

  11. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Теперь горит желтая лампа двигателя. В сервисе обещают что потухнет сама через 10-15 перезапусков.
    Предположу что это ошибка по топливному насосу, у меня не тухла (хотя дело не в пустом баке) может гореть долгое время, не на что не влияет.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Предположу что это ошибка по топливному насосу, у меня не тухла (хотя дело не в пустом баке) может гореть долгое время, не на что не влияет.
    лампа потухла через две недели. Ездил не часто. Видимо, как и обещал дилер, после 10-15 перезапусков.
    LRDS Si4 2.0 SE 17MY

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •