Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Резерв топлива

  1. #11
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Первый раз сегодня загорелась лампа, сразу же выскочило сообщение "резерв топлива 71 км", думаю, там около 6-7 литров остается.
    У меня также показывает, но при заправке до полного бака (аж из горловины выливается) бортовой комп пишет, что топлива только на 585 км и он же пишет, что средний расход 8,5 л/100км. Простой подсчет показывает, что либо бак - 585/100*8,5= 49,75 л, либо в баке после зажигания лампочки и надписи "резерв топлива 71 км" реально топлива остается 15 литров !!!, т.е. на 176 км. В любом случае компьютер врёт и это подтверждается личной моей практикой заправки, когда расчёт того, сколько топлива влить, чтоб бак был под завязку, с учётом остатка в баке, трижды приводил к неприятной ситуации, когда всё заказанное топливо в бак не влезало.
    Возможно это только на моей машине такая ерунда. Обращусь при следующем ТО к дилеру.
    Последний раз редактировалось almosh; 29.09.2015 в 17:47. Причина: Добавил текст
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  2. #12
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от SlavGor Посмотреть сообщение
    Бортовой компьютер позволяет настроить отображение остатка топлива, вернее километраж до опустошения бака.
    А как настроить это отображение? Можно ли это сделать самому и каким образом?
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  3. #13
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    А как настроить это отображение? Можно ли это сделать самому и каким образом?
    Переключать кнопкой в торце левого подрулевого переключателя, на приборке будет меняться вывод инофрмации маршрутного компьютера.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  4. #14
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    В любом случае компьютер врёт
    Кстати, у меня очень часто после заправки показывает тоже 585 километров. И если резерв у вас загорается также на 71 км, отсюда можно сделать вывод, что или эти две цифры просто зашиты в программу и не опираются на реальный расход, а через некоторое время уже пересчитываются.

    Насчет заправки, я заправляюсь на автоматич.заправке и плачу картой, когда у меня случался с другой машиной "перелив", деньги за недолитый бензин просто возвращались сами на карту. (Лукойл, если что) Так что за это я не боюсь и в Диско всегда подливаю 55 литров, как лампа загорится и резерва км 50 остается.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #15
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Вот здесь видно, после заправки пишет 803км.
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...ull=1#post3727
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #16
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Вот здесь видно, после заправки пишет 803км.
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...ull=1#post3727
    Да, у меня тоже при первой заправке показывал такие цифры, но сейчас отнюдь не так - меньше на порядок.
    LRDS SE TD4

  7. #17
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже при первой заправке показывал такие цифры, но сейчас отнюдь не так - меньше на порядок.
    Ну не знаю, я только первый раз заправился
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  8. #18
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Я сделал запрос в представительство Ягуар- Ленд Ровер следующего содержания:"Здравствуйте! Ястолкнулся со следующей проблемой при эксплуатации моего автомобиля : При заправке топливом до полного бака (аж из горловины выливается) бортовой компьютер пишет, что топлива только на 585 км и он же одновременно пишет, что средний расход 8,5 л/100км. Простой подсчет показывает, что либо бак - 585/100*8,5= 49,75 л, либо в баке после зажигания лампочки и надписи "резерв топлива 71 км" реально топлива остается 15 литров !!!, т.е. на 176 км. В любом случае компьютер врёт и это подтверждается личной моей практикой заправки, когда расчёт того, сколько топлива влить, чтоб бак был полон под завязку, с учётом остатка в баке, трижды приводил к неприятной ситуации, когда всё заказанное топливо в бак не влезало. Получается, что существующая в авто система отображения запаса топлива крайне неудобна для водителя и нуждается в корректировке. Прошу Вас сообщить свидетельствует ли данный факт о неисправности ПО автомобиля и может быть откорректирован или это недоработка завода Land Rover в части ПО на авто. "
    Получил вот такой ответ: "ООО "Ягуар Ленд Ровер" свидетельствует Вам свое уважение и настоящим благодарит за интерес к нашей компании.
    По факту Вашего обращения, оставленного на сайте компании Land Rover 12 октября 2015 года со входящим номером 2_0_027394, сообщаем следующее:
    Бортовой компьютер не относится к инструментам для точного измерения количества топлива или пробега, а является общим индикатором остаточного пробега автомобиля до и после заправки. Погрешность бортового компьютера каким-либо образом не регламентирована.
    По возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

    С наилучшими пожеланиями,

    отдел по работе с клиентами
    ООО "Ягуар Ленд Ровер"

    Вот такая информация ...
    Дискавери Спорт - первый мой автомобиль, в котором бортовой компьютер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОМОЩНИКОМ ВОДИТЕЛЯ !!! Зачем он тогда нужен ... А ведь как просто было бы вбить в ПО простую арифметическую формулу и как у всех других авто (даже дешевых) подсказать водителю нужную информацию.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо almosh за это полезное сообщение::


  10. #19
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Я всегда заправляюсь из расчёта 20литров одна риска. Но согласен, по бортовому компьютеру ориентироваться неудобно..
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  11. #20
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Да все правильно они ответили. Реальный расход топлива зависит от кучи факторов, для этого нужна куча датчиков и специальная программа, такое, наверное, в реальности есть на спортивных машинах класса Формула-1. Уверен, что в любой машине погрешность будет минимум 5км. А так бы JLR пиндосы разорили бы уже, засыпав миллионными исками на тему "Комп показал, что осталось на 10км, а оказалось на 8 и я не доехал до заправки, прошу 50 миллионов за ущерб".
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •