Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Webasto ошибка 81h

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    05.09.2020
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Восклицание Webasto ошибка 81h

    Доброго всем времени суток! У меня Disco Sport бензиновый, 2 литровый 240 л.с., комплектация SE. Ничего не прошивал, грубо говоря стоковая. Стоит сигналка пандора, по ней сделали запуск вебасто через пульт сигналки и через приложение. Единственное у нас в городе (Новый Уренгой) специалистов маловато, так что запуск котла начинается только после второго раза, так как первое нажатие пробуждает машину после сна якобы. Стоит догреватель вроде бы, но с запуском через приложение прогревается двигатель и машина заводится без сильного гула, а не как если заводиться на холодную. Ну и вот произошла такая ситуация:

    1)Решил поменять аккумулятор, так как машина 2016 года и время его уже пришло. И вообще часто выскакивало на бортовом компьютере, что нужно зарядить акб, даже после езды.
    2)Купил новый, тоже AGM, встал как родной. Менял конечно долговато, но это из-за того, что сам и первый раз это делал.
    3)Поехал к нашим спецам, те через SDD мне прописали новый акб.
    4)Наступили холода и решил запустить котёл, но он не запускается от слова совсем, даже вентилятор не включается.
    5)Поехал туда где ставили сигналку, он подцепили WTT для вебасты и увидели ошибку 81h "Ошибка контрольной суммы EOL", которая просто так не сбрасывается. Как мне объяснили, якобы часики на вебасто натикали и пора ее менять (хотя часов ее работы всего 1400, ей еще пахать и пахать).

    Вычитал в интернете, что такое бывает у большинства LR, при подключении не качественного провода и запуска через программу SDD. Вот и схлопотал ошибку.
    Ну так вот, чтобы решить данную проблему, мне нужен дамп (dump) webasto от такой же машины с таким же двигателем, но без ошибки. Делается он легко через программу WTT, но лучше чтобы специалист сделал. Может ли кто-нибудь потратить свое время и сделать его. Если принципиально, то за вознаграждение. Морозы крепчают, а заводить машину жалко в такой холод.
    Ну или может есть кто с такой же машиной из Нового Уренгоя, вместе съездили бы и сделали дамп.
    В первые обращаюсь на данном форуме, но перечитал множество тем здесь и вижу, что ребята вы хорошие и выручаете постоянно друг друга. Было бы приятно, чтобы поспособствовали вы и мне

    Кстати, если кому интересно, акб решил поменять еще из-за того, что перестал работать обогрев зеркал. Замена его, решила проблему.
    Последний раз редактировалось ch3; 30.10.2022 в 15:40.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Через сдд пробовали вебасто прошить?
    LRDS HSE 150

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    05.09.2020
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Через сдд пробовали вебасто прошить?
    Пробовали, не получилось. Сказали, что нужен дамп именно с такой же машины, но без ошибки, а там уже дело 10 минут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •