Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Отзыв, Диско спорт 2017 год, дизель 150 л.с.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    28.02.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 1)

    Отзыв, Диско спорт 2017 год, дизель 150 л.с.

    Ок. Вставлю свои пять копеек. Два года с Дискоспортом. Машина 2017 год, дизель 2.0. 150 л.с., HSE, брал в трейд ине с пробегом 30 тысяч. Пересел на него после двух Фрилов - бенз 3.2. и дизель. Сейчас пробег 75 тысяч. Диско нравится в целом больше чем Фрил, на трассе вообще не устаешь. Дневные пробеги были 1200 км., даже не заметил. Расход меньше, чем у фрила 2.2. примерно на литр. Салон и багажник больше и удобнее. Проходимость на среднем бездорожье на мой взгляд лучше за счет настроек электроники. На трассе немного устойчивее и комфортнеее чем Фрил. Подвеска пожёстче, но не принципиально. УПравляемость однозначно лучше.
    Минусы изначально: мультимедиа Meridian (средний) в HSE хуже чем во Фриле. Я б сказал - гавно вообще. По машине за два года недостатки несущественные: Потеет задний сальник коленвала..некритично, LR West говорят - не парься. Подбешивала коробка, но потом разобрался: адаптивность, мати ее, тошнишь по городу, она не едет. Очень любит в стандартном режиме сбрасывать обороты до 1300..и едет внатяг....экономия типа. Час езды в активном режиме, машину не узнать, не спорткар, но неплохо. Едет намного лучше, держит обороты. Но в целом ощущение, что двигателя чуть-чуть не хватает. Дизельный чипованный у Савелова Фрил был в этом плане более сбалансированный - ехал за педалью всегда.
    Что делал за два года: Чип у Савелова сразу до 210/480. Разница ощущается сразу, но не так как на Фриле, я думаю из-за коробки. В декабре 2020 шумка арок, дверей, крыши и багажника, замена передней акустики (результат есть, но не супер), замена штатного монитора на Андроид планшет 10 дюймов. Шумка эффект дала отличный - шипов не слышу, на трассе ощущение более дорогого и тяжёлого авто. Андроид планшет вместо штатного моника - маст хев...до сих пор кайфую. Наконец можно пользоваться нормальным ( да и вообще любым) навигатором. Ютуб, куча тв приложений, деление экрана - можно на одной части включить яндекс навигатор, на второй - смотреть кино в Ютубе.
    Короче - настроен ездить еще года три.

    Но по Фрилу скучаю, какой-то он был более ухватистый, удобный по городу, понятный, железный.
    Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Babay за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •