Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Некачественное топливо

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 4 (сообщений: 2)

    Некачественное топливо

    Поделюсь опытом поездки в Великий Устюг из СПб. Путь 1100 км, имею диско спорт 17 года, 150 лс. Зная , что дорога дальняя и большие перегоны, я взял допом канистру 20л с дизелем шелл. Где то после Череповца пришлось уже думать где заправиться, искал естественно хорошую заправку, выбор пал на Лукойл, где собстыенно и заправился. Примерно после 100 км загорелся чек двигателя (думаю ладно не беда , опять егрл замерз, тем более температура стала резко падать с 0° до -13°). Чек не пропадает, мощность не падает. Под Вологдой уже -22°,заправился после Вологды еще разок на Лукойле до полного. Приехав в Устюг утром (выезжал в ночь) я через 5 часов решил завести машину и она с первого раза не завелась, я второй раз - жуткие детонации двигателя, он чих пых , но схватил. Из труб дымина идет,обороты прыгают. После прогрева вроде норм, чек горит.
    Настало время уезжать через пару дней, при заводе та же история, только уже на второй раз запуска выскочила ошибка "неисправность двигателя",... повезло, с третьего раза завелась, дым валит. Доехав до Питера, сразу к официалам. Диагноз: ошибка егрл, вышел из строя догреватель(горелка), вышли из строя две свечи накаливания 2 и 3 цилиндра. Вот такая соляра по трассе по пути в вотчину Деда Мороза.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Лукойлы тоже бывают франшизные, видимо на какой то плохой лукойл заехали, на офф заправках обычно все четко
    LRDS HSE 150

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    22.04.2019
    Город
    Moscow
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Были аналогичные проблемы, именно с Лукойлом на трассе - у границы с Латвией на нашей стороне

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •