Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Масло в редукторы (Москва)

  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Нужно проверить, акт выполненных работ не на руках.
    Но вот так ушло. Был в рабочей зоне, все видел.

    upd. возможно все-таки не 3шт по 1л, а 2шт.
    Здравствуйте !

    В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

    И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

    Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?

  2. #12
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !

    В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

    И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

    Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?
    Я в холдексе менял на 65 тысячах примерно , сеточка вся грязная была и отложения сильные были. Сейчас 90 тысяч буду еще раз менять, масло лил это VAG G060 175 A2
    FEF89A67-F356-4469-BB2D-B11DF13DC497.jpg
    AE4769F5-0293-4D1A-BF93-94428B4C8AF9.jpeg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 16.01.2021 в 11:37.
    LRDS HSE 150

  3. #13
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Я в холдексе менял на 65 тысячах примерно , сеточка вся грязная была и отложения сильные были. Сейчас 90 тысяч буду еще раз менять, масло лил это VAG G060 175 A2
    FEF89A67-F356-4469-BB2D-B11DF13DC497.jpg
    AE4769F5-0293-4D1A-BF93-94428B4C8AF9.jpeg
    А Вы только в муфте масло меняли, редуктора не трогали ?

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !

    В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

    И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

    Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?
    я заменил масло в редукторах и муфте.
    раздатка вроде вместе с одним из редукторов, поэтому и в ней тоже.
    в редукторы одинаковое масло кастрол.
    оно и осталось в кол-ве 700г.
    острой необходимости не было, пробег 68 тыс. просто решил поменять масло.
    времена тяжелые, машину нужно беречь;)
    эксплуатирую город и дача, грязь не мешу.
    в заднем редукторе масло было значительно более выработанное, чем впереди.

  5. #15
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    А Вы только в муфте масло меняли, редуктора не трогали ?
    Пока не трогал , но пробег 90 и уже пора начать менять
    LRDS HSE 150

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Масло передано коллеге с форума.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Jagermeister за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •