PDA

Просмотр полной версии : АНтифриз WSS M97B44-D и его замена на каждом ТО



exogadget
23.10.2020, 22:19
Добр день!

Один знакомый мне человек на своём LR DS бензин, меняет антифриз на каждом ТО, без промывки, слил/залил.
Имеет смысл? Почему-то я раньше не парился этой темой на японцах, а тут, скажу честно, сомнения меня грызут, быть или не быть доп расходу бюджет?

Mars999
24.10.2020, 05:38
Добр день!

Один знакомый мне человек на своём LR DS бензин, меняет антифриз на каждом ТО, без промывки, слил/залил.
Имеет смысл? Почему-то я раньше не парился этой темой на японцах, а тут, скажу честно, сомнения меня грызут, быть или не быть доп расходу бюджет?

Антифриз весь не слить.С радиатора сливается лишь половина объема.Я менял после 60 000 частично,также,как и жидкость в АКПП- два раза. Через год-полтора повторю.

pasha-nel
26.10.2020, 08:16
А я 5 лет езжу и не менял т все нормально. Более того откройте инстукцию к авто и там написан как часто нужно менять антифриз. Если занятся нечем можно каждое ТО менять. Заодно можно в целях профилактики и томозуху каждое ТО менять. *сарказм*

Mars999
26.10.2020, 11:24
А я 5 лет езжу и не менял т все нормально. Более того откройте инстукцию к авто и там написан как часто нужно менять антифриз. Если занятся нечем можно каждое ТО менять. Заодно можно в целях профилактики и томозуху каждое ТО менять. *сарказм*

Там написано, что и в коробке менять не надо. НЕ меняйте...

exogadget
26.10.2020, 21:05
Резюмирую от себя: не имеет смысл на каждом ТО менять антифриз. Но раз в два года - желательно. Из 11 паспортных литров вроде бы 6-7 л сливается, этого достаточно, чтоб снизить насыщенность раствора разной бодягой.
О коробке итп, да, оценил шутку.