PDA

Просмотр полной версии : 3D Eva коврики с бортиками



maxgans
17.09.2020, 11:53
Всем привет!
Не нашел тему про 3D Eva коврики в салон... Прошу откликнуться владельцев Дискавери Спорт, тех кто тоже захочет заказать себе Eva коврики в бортами от фирмы Коматто. Дело в том, что на Диско Спорт у них до сих пор еще нет лекал. Вчера звонил к ним, они сказали что пока еще не делали коврики на эту модель авто. Просят приехать кого-то на этой модели чтоб снять лекала и изготовить. Находятся они в Питере. Возможно я не один такой и тема Эва кориков интересная. Так что большая просьба - Подъедедьте кто-нибудь на размер к ним, пжст

P/S Не секрет, что родные коврики авто что-то с чем-то... Рассматривая к покупке Эва коврики в салон пришел к выводу, что обычные, прямые, без бортиков будут так же слабо закрывать рельеф пола что и родные. Беда в том, что пассажиры вечно пачкают именно неприкрыьую часть ковролина, которой в Диско Спорте так много

maxgans
17.09.2020, 12:05
Почему именно Komatto? - так это просто потому что элементарно не нашел фирму делающую Эва корики в бортиками в таком исполнении. Так что это не реклама. Если и есть что-то, так это либо типа 5D (возможно кто-то заказывал - отпишитесь пжст) либо просто прямые ковры которые шьют в любом городе местные кустари

Так же видел тему на драйве (не знаю можно ли упомянать их тут или нет). Там пользователь выложил фото простых Эва кориков. Можете заценить (ссылка ниже)
https://www.drive2.ru/l/564660519709967422/?page=0#comments

На этом сайте мне понравились только задние коврики из комплекта, но подозреваю, что они должны быть на липучках, иначе будут ёрзать по салону. Передние мне что-то не приглянулись. Может кто уже ставил такие?
https://evasmart.ru/products/land-rover-discovery-sport-variant-maksi-3d-2014-?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_term=land-rover-discovery-sport-variant-maksi-3d-2014-&utm_campaign=20678&ymclid=16000959561475066480200001

FantaMax
17.09.2020, 20:53
Брал 5D в Видеосистемах - адски доволен

maxgans
18.09.2020, 01:23
Брал 5D в Видеосистемах - адски доволен

Можете показать картинку ковриков в салоне или ссылку на них?

Captain_Beatty
18.09.2020, 09:52
Видеосистемы - это вы не про techno-video aka видеолайн? Там же Laji а не Evo

FantaMax
18.09.2020, 11:37
Да, они :-))

Captain_Beatty
18.09.2020, 12:33
Да, они :-))

Я тоже взял. Хорошо сидят, плотно, закрывают весь велюр в грязеопасных местах. Доволен, но не адски, как вы. Адски было вкорячивать единый 5D коврик перед задними сидениями! Ещё не был на мойке, если мойщики его вытащат - они меня потом проклянут...
Лучше бы задний коврик каким-то образом делился на две части :sad:

Al Exus
18.09.2020, 18:30
Я тоже взял. Хорошо сидят, плотно, закрывают весь велюр в грязеопасных местах. Доволен, но не адски, как вы. Адски было вкорячивать единый 5D коврик перед задними сидениями! Ещё не был на мойке, если мойщики его вытащат - они меня потом проклянут...
Лучше бы задний коврик каким-то образом делился на две части :sad:

Сначала пылесосить, потом вытаскивать и все. Ни разу проблем не было.

Брал полный комплект на Али 12тыс.руб. Очень доволен.
Те что на кнопках, понравились тем что съёмные. В итоге у китайца купил ещё набор кнопок и в Иркутске заказал ворсовые бежевые как летний комплект. Кнопки установил и красота.

Сейчас с телефона пишу, фото потом с компа могу добавить если интересно.

maxgans
18.09.2020, 20:44
Можно подметить следующее об автомобильных коврах:

Резиновые коврики - на них все так же лужи от снега с обуви будут копиться, плескаться при трогании и торможении, а при высыхании пыль разносится потоками воздуха по салону

5d коврики (Видеолайн) - к передним коврам вопросов нет, все ковры максимально закрывают открытые полости ковролина, но т.к. задний коврик не разрезной, то вынимать его не пролив жижу на ворс будет проблематично. Хоть режь его... Плюс эффект луж, плескания и разноса пыли - все как у резиновых. Выходит что сначала с задних ковров надо влагу собрать губкой или тряпкой, а потом их вытаскивать. Такое даже мойщикам на мойке будет в лом делать. Скорей всего они просто прольют лужу на пол вытакскивая коврик и мы про это просто не узнаем, а влага останется в ворсе

Ворсовые коврики - вода хоть и не будет плескаться как на резиновых, но просто так ее тоже не слить. По хорошему надо мыть их напором, а потом пылесосить, иначе влага будет стоять в коврах, салон от влаги тухнуть, машина неприятно пахнуть сыростью...

EVA коврики - в теории, как и в рекламе, большая часть воды действительно должна остаться в ячейке. При прочих равных условиях и одинаковому количеству заноса снега на подошве, за одинаковый период времени (например, 2-3 дня) - вода не дожна плескаться, как на обычных плоскодонных резиновых коврах. При высыхании муть тоже должна остаться на дне ячейки и не разноситься потоками воздуха по салону. Собственно по этому и хочу их попробовать, но только eva 3d или 5d. Например эти - https://evasmart.ru/products/land-rover-discovery-sport-variant-maksi-3d-2014- или те что в Коматто еще не сделали (менее высокие борта)


Для информации - Часто мою машину сам, нравится мне это дело, да и таким образом всегда в курсе о состоянии своего кузова, новых сколов, царапин и т.д. На мойку бывает попасть когда мне надо, невозможно из-за очередей, да и благо сейчас моек самообслуживания везде хватает и не только на таких как у нас с вами авто народ там заезжает))) А уж тем более с ковриков по быстрому заскочить и всякую муть сдуть раз в пару дней, сам Бог велел.

vvn812
18.09.2020, 21:21
Я тоже взял. Хорошо сидят, плотно, закрывают весь велюр в грязеопасных местах. Доволен, но не адски, как вы. Адски было вкорячивать единый 5D коврик перед задними сидениями! Ещё не был на мойке, если мойщики его вытащат - они меня потом проклянут...
Лучше бы задний коврик каким-то образом делился на две части :sad:

Есть такая штука, с ковриками 5Д пришлось отказаться от мытья ковриков мойщиками, они тупят и коврики криво ставят. Что бы нормально снять/поставить ковры нужно сидения полностью сдвигать вперед и назад.

maxgans
18.09.2020, 21:39
Вот пример, на Драйве человек выложил пример своего Эва 3D ковра, но с менее развитыми крайними бортами (те что ближе к середине авто) https://www.drive2.ru/l/561340269471990685/
2460

2461

2462