PDA

Просмотр полной версии : EGR



Shosha
18.05.2015, 17:09
столько разного написано про эту систему на форуме lr-club и все ее отключают, ссылаясь на надежность. ну неужели, lr так просто жертвует надежностью устанавливая такую систему? люди пишут, что сажа попадает во впускной коллектор и в итоге это может привести к нехорошим последствиям.. сложно в это поверить?

BUDULAY
20.08.2015, 13:04
Система нормуль по идее (хотя она стопроцентно ухудщает показатели двигателя касающиеся его производительности, но улучшает экологические), если принять тот факт что содержание сажы в выхлопе иностранной солярки гораздо меньше нашего. И получение этой сажи в цилиндре итак херово, так еще и возврат ее обратно через ЕГР уж точно не прибавляет надежности. В итоге масло становится хуже.

Валери
14.07.2018, 06:42
Насколько слышал, что двигатель через ЕГР, своим выхлопом еще и подогревает антифриз...

BUDULAY
15.07.2018, 19:40
Эээ, речь наверное про Охлаждения клапана?

Валери
16.07.2018, 04:45
Да, видимо и я заметил, что если на улице ниже +5 гр., то двигатель прогревается быстрее, чем при при +10...+15 гр., в обеих случаях с работающим автономником, то есть, за счет охлаждения ЕГР быстрее прогревается до рабочих температур и двигатель.

BUDULAY
16.07.2018, 06:44
Как заставили работать вебасто при температуре выше +5?

Валери
16.07.2018, 20:14
С завода так настроен, ниже +15 гр. пускается сам, пока не догреет двигатель... Это на авто с 17-го года так сделано и у меня не Вебасто, а эперсбехер. Тоже интересовался у спецов, сказали, что у эперсбехера настройки шире, чем у вебасто.
Это как раз , ответ на жалобы о запахе нефильтрованного дизельного выхлопа, в салоне, при температурах ниже +15 гр...

BUDULAY
17.07.2018, 10:03
Котел тут не важен. При запуске двигателя управление им переходит в блок машины уже (ATCM вроде называется) и он уже решает когда включать и отключать котел. И в этом случае я уверен алгоритм везде на всех модельных годах в блоке АТЦМ одинаков - по окружающей среде это 5 градусов и ниже - работаем, и 8 градусов - отключаемся. 15 на сколько я помню можно только с пульта при незаведенном двигателе, и то при этом, я так мыслю, что если двигатель запустить и включится АТЦМ то он котел выключит, так как 15 больше 8 градусов. Вот и вопрос как вы почувствовали что при ниже 5 и при 15 есть работа автономки на запущеном двигателе. Я думаю что если просто заводить двигатель при "ниже 5" и при 10-15 - то в первом случае котел запустится, а во втором нет, отсюда и быстрее нагрев как бы. Ну, по крайней мере, такой алгоритм был прописан в инструкциях, и у меня лично совпадает (хоть и год ранний) - можно скачать на 2017 модельный с ингениумом и посмотреть....

Валери
17.07.2018, 17:06
А я после запуска слышу как работает насос эперсбехера и если поднести руку к выхлопной трубе, то ладонью чётко ощущается выхлоп, работающего автономника и температура двигателя очень быстро растет. Сейчас +25 гр. на улице, 1.5 км проезал, а двигатель так и не прогрелся, лишь на обратном пути у дома стрелка доползла до середины шкалы. Было бы градусов 10, прогрелся бы быстрее..

BUDULAY
17.07.2018, 20:52
Ну значит у вас что то сломалось - с другой стороны, для ваших широт хорошая поломка.

Валери
18.07.2018, 04:37
Не какая это не поломка, тут уже была тема про это, на всез ДС 17-го года запуск эперсбехера начинется при температурах ниже +15 гр.. Автомобиль в комплектации для стран с холодным климатом. Хотя мне дилер сказал про +10 гр....

BUDULAY
18.07.2018, 09:14
Нашли кому верить...ОД...Да и тут я такой темы не видел. В руководстве по ремонту для ингениума посмотрел все те же цифры +5 для догревателя, и 15 с пульта или по таймеру для предпускового режима. Ну и не думаю конечно что ЛР такие идиоты что например съэкономить на РРС 2017 модельного и сделать там так что с пульта котел греет только салон, а двигатель начинает греть только если температура ниже -10 (ну может -15), хотя тот же двигун раньше на дискорях он грел от +5 и ниже. И в это же время для ДС сделать планку ДОГРЕВАТЕЛЯ в +15....блин вон в Швеции средняя температура по месяцам выше 15 наверное только 2 или 3 месяца в году летом, все остально плящет от -5 до +15. ТО есть у них будет 10 месяцев в году перерасход - такой авто скупердяи европейцы думаю не купят. Когда люди покупали механику чтоб экономить топливо, а потом на электричество стали засматриваться, они уже не позволят себе жечь солярку лишнюю по 100 рублей за литр.
Хотя ЛР косячит конечно бывает - хер их знает

Валери
18.07.2018, 19:27
Есть тут эта тема, найду, кину ссылку.

Сергей16
21.01.2019, 16:35
Как правильно глушить ЕГР на 2,2. Програмно + механически + удаляем сажевый фильтр?

Семён
22.01.2019, 12:55
Как правильно глушить ЕГР на 2,2. Програмно + механически + удаляем сажевый фильтр?

Глушить лучше програмно+физически т.к. Вам никто не даст 100% гарантию в каком положении закрылась заслонка (особенно на движке с пробегом).
Если у Вас большая часть пробега по трассе - сажевик можно не трогать до возникновения "елки", а это очень долго не случится. Если большая часть пробега у Вас в городе - тогда есть шанс сажевый ушатать быстро.

Сергей16
22.01.2019, 16:15
Капец как не просто всё. Можно усложнить? А после удаления сажевого лить масло в мотор то, что для моторов без PDF ? Вобщем наметил план мероприятий 1.замена масла в двигателе, 2.Халдексе 3. откл ЕГР. И потерялся... т. как куча вариантов на каждой из трёх операций.

BUDULAY
22.01.2019, 17:03
Даже лучше такое лить

BUDULAY
22.01.2019, 17:06
Глушить лучше програмно+физически т.к. Вам никто не даст 100% гарантию в каком положении закрылась заслонка (особенно на движке с пробегом).
Если у Вас большая часть пробега по трассе - сажевик можно не трогать до возникновения "елки", а это очень долго не случится. Если большая часть пробега у Вас в городе - тогда есть шанс сажевый ушатать быстро.

Намотал на выходных 1200 км, из них все трасса кроме заезда в две гостиницы в городе. После приезда посмотрел последняя регенерация фильтра 700км. То есть чуть видимо где режим езды не позволяет прожечь активная регенерация тут как тут. Так что лучше видимо при глушении фильтр таки удалить не дожидаясь ограничения мощности где нето в тайге))

SUBSTANCE
22.01.2019, 19:22
После приезда посмотрел последняя регенерация фильтра 700км. а как это посмотреть ?

BUDULAY
22.01.2019, 19:25
Через диагностику только

Игорь.
22.01.2019, 19:51
Через диагностику только
OBD-II ELM327 показывает регенерацию DPF ?

BUDULAY
22.01.2019, 19:59
Не могу сказать, у меня Бошевский КТС

Игорь.
23.01.2019, 01:07
Не могу сказать, у меня Бошевский КТС

Понятно)) BOSCH KTS не для бытового потребителя. Начнём изучение с OBD II.

Семён
23.01.2019, 20:09
Намотал на выходных 1200 км, из них все трасса кроме заезда в две гостиницы в городе. После приезда посмотрел последняя регенерация фильтра 700км. То есть чуть видимо где режим езды не позволяет прожечь активная регенерация тут как тут. Так что лучше видимо при глушении фильтр таки удалить не дожидаясь ограничения мощности где нето в тайге))

Есть такая опасность!)))
Лично я за чип + глушение егр + убирать фильтр. Машинка только спасибо скажет, а вот экологи будут бузить)))

Dram
01.04.2019, 13:14
Правильно я понимаю что при глушение егр должна и мощность чуть повыситься за счет поступления в камеры сгорания чистого воздуха?

Савелов делает это? Если да - только программно или может и заслонку закрыть?

vft
13.02.2024, 10:19
Есть такая опасность!)))
Лично я за чип + глушение егр + убирать фильтр. Машинка только спасибо скажет, а вот экологи будут бузить)))

Я так сделал. Доволен результатом.

RBelko
14.02.2024, 10:00
Здравствуйте, а где делали? Во сколько обошлось?
У меня при пробеге 110 000 загорелась ошибка сажевого фильтра, проехал по КАД, прожёг фильтра свершился,
но на следующий день загорелся чек. Диагностика приговорила датчик температуры выхлопных газов.
Цена 24 т.р. + работа у дилера. Не у дилера 20 т.р + работа.
Предлагают вырезать фильтр с перепрошивкой. Нахожусь в сомнениях.

vft
14.02.2024, 14:55
Делал в Рэдбамба на Пискарёвском.
Стоимость была около 20 тр за всё (кажется, точно не помню). Это без чипа. Чип делал Савелов.