PDA

Просмотр полной версии : Проблема с кондеем



Михаил Д.
18.06.2020, 23:54
Добрый день!

Климат перестал холодить.

На сервисе вынесли приговор электромагнитной муфте компрессора.
Фреон на месте, проводка ок.

Может кто-то сталкивался с подобным? Реально ли обойтись без замены? Как-то отремонтировать...
Либо заменить на неоригинал?


Помнится нечто подобное было на предыдущей машине CR-V. Так там ребята просто подложили какую-шайбу и все заработало. Возможно проблема была иной, но тем не менее...

Может рукастого мастера порекомендуете?

Discosport 2.2 HSE 2016 гв

Zhoman
23.06.2020, 11:37
Я стараюсь продлить работоспособность кондишн, выключаю с осени до весны, раз в месяц для разгона фреона.

Сергей16
20.08.2021, 15:58
Тоже резко перестал холодить. Перезалили фрион, всё в норме, но так же не работает. Подключились. предварительно какой то датчик давления системы кондиционирования. какой хз. Работы проводил на стороне. Скорее всего надо записываться к ОД. Жара 38 и без кондея на Ровере..... всё как в анекдотах ))))

pasha-nel
20.08.2021, 18:33
Тоже резко перестал холодить. Перезалили фрион, всё в норме, но так же не работает. Подключились. предварительно какой то датчик давления системы кондиционирования. какой хз. Работы проводил на стороне. Скорее всего надо записываться к ОД. Жара 38 и без кондея на Ровере..... всё как в анекдотах ))))

Ну по диагностике обычно четко видно какой датчик потом смотите по докам где он и спрашиваете у людей почем

pasha-nel
20.08.2021, 18:34
Добрый день!

Климат перестал холодить.

На сервисе вынесли приговор электромагнитной муфте компрессора.
Фреон на месте, проводка ок.

Может кто-то сталкивался с подобным? Реально ли обойтись без замены? Как-то отремонтировать...
Либо заменить на неоригинал?


Помнится нечто подобное было на предыдущей машине CR-V. Так там ребята просто подложили какую-шайбу и все заработало. Возможно проблема была иной, но тем не менее...

Может рукастого мастера порекомендуете?

Discosport 2.2 HSE 2016 гв
А на разборке посмотреть?
Попробуйте евроавто.рф у них мног бу запчастей, не сказать что дешего у них но как ориентир сойдет

Сергей16
26.08.2021, 14:40
Тоже резко перестал холодить. Перезалили фрион, всё в норме, но так же не работает. Подключились. предварительно какой то датчик давления системы кондиционирования. какой хз. Работы проводил на стороне. Скорее всего надо записываться к ОД. Жара 38 и без кондея на Ровере..... всё как в анекдотах ))))

У меня возникли предположения, что когда менял масло в стороннем сервисе, могли задеть какой нибудь датчик кондиционера, потому как маслянный фильтр находится неудобно и рядом с трассой кондея, где имеются провода с датчиками. Сам попробовал пошевелить их бесполезно- надо скидывать защиту картера и снизу всё "потрогать". С этой мыслью я не стал самостоятельно ехать в "гаражи", а дождался очереди к ОД. Всё им озвучил, но у них свои методы. Их заключение- замена муфты кондиционера, а это 21т+ работа. Я немного шокирован. Звоню тут же по объявлениям о ремонте муфт... диагностика миним.1000руб. ремонту подлежат в 90% случаев и в дополнение сообщают, что нужен грамотный электрик, т. как муфту убить можно перегревом грязными радиаторами или в ней КЗ. Мои сомнения полностью подтвердились. Один сервис говорит о замене датчика давления за 13т, другой о замене муфты за 21т. Заплатив лишь за диагностику, выезжаю от ОД с записью к третьему диагносту через день.... и что бы вы думали? кондей работает! и на следующий день тоже.

Zhoman
01.09.2021, 07:47
может ты машинку обидел ненароком или вслух сказал о продаже, после этого она взбрыкивается.