PDA

Просмотр полной версии : Чип td4 в sd4



Страницы : [1] 2 3

Shosha
13.05.2015, 10:53
не хватило денег на нормальную машину, пришлось взять td4 se, думаю не поедет он. дилер хочет 80кр за апгрейд с гарантией, сделают sd4. дорого как-то? есть идеи, братья?

Hogo_Fogo
13.05.2015, 11:44
не хватило денег на нормальную машину, пришлось взять td4 se, думаю не поедет он. дилер хочет 80кр за апгрейд с гарантией, сделают sd4. дорого как-то? есть идеи, братья?
Есть в нарде умельцы, делают чиповку на 190 и 210 (если не ошибаюсь). Господин Савёлов делает - у него многие из клуба RRE и LR-Club чипуются.
Я тоже буду, обкатку пройду и сделаю..

Koluk69
13.05.2015, 12:41
Дилеры просят от 30т, думается, можно придти и сказать вот вам 30-35 и шейте. 80 это зажор уже полный за то, чтобы воткнуть ноут и залить прошивку. Или вышеозвученный вариант, я тоже после обкатки буду ждать гастролей С. :good2:

Манагер
13.05.2015, 13:15
Дилеры просят от 30т, думается, можно придти и сказать вот вам 30-35 и шейте. 80 это зажор уже полный за то, чтобы воткнуть ноут и залить прошивку. Или вышеозвученный вариант, я тоже после обкатки буду ждать гастролей С. :good2:


Koluk69, у нас стоимость 72 000 рублей. из 150 сил делаем 210 и плюсуем 60 нм тяги. С гарантией. не блок. Согласен что на стороне дешевле, но...

Koluk69
13.05.2015, 20:31
Сегодня опять был в салоне, уточнил, прошивка 45к стоит у них, рассказали, что шьют не одну прошивку на все машины, а из Англии им присылают готовую прошивку прямо под конкретный блок. Ну и, естественно, гарантия.

Sergey71
13.05.2015, 20:54
Koluk69, врут. Зайдите на ЛР-Клуб, там все разжевано по этой теме.

Koluk69
13.05.2015, 22:40
Koluk69, врут. Зайдите на ЛР-Клуб, там все разжевано по этой теме.

Да я все там читал ) Да и как программисту, весело слушать такие рассказы, просто доложил салонную легенду. Единственный несопоримый плюс - это 100% гарантия дилера.

Shosha
14.05.2015, 00:40
Koluk, а какой дилер делает за 45к?

Koluk69
14.05.2015, 00:41
Shosha, Омега Премиум СПб

Shosha
14.05.2015, 01:08
Sergey 71, дайте нубу ссылку на этот сайт, нашел какой-то сайт ЛР-клуб, но там по ДС мало инфы, по чипу нет ничего.

Shosha
14.05.2015, 01:10
shosha, омега премиум спб

а питер, далеко. буду искать как в москве это сделать за разумные деньги.

а что я не один se беру? я думал все крутые на hse сидят?

Sergey71
14.05.2015, 07:22
Посмотрите http://lr-club.com/index.php?showforum=88 общая тема "Дизель"

а вот про чиповку
http://lr-club.com/index.php?showtopic=35661


или http://www.range-rover-evoque.ru/clu...splay.php?f=25 общая тема "Дизель"
про чиповку - http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=108

На ДС никто на этих форумах не заморачивался таким вопросом.
На ЛР-Клубе любимая песня - ДОРОГО

Koluk69
14.05.2015, 14:04
а питер, далеко. буду искать как в москве это сделать за разумные деньги.

в Москве еще проще это сделать, по ссылкам выше вся инфа есть, цена вопроса 14тр, ну или к дилеру


а что я не один se беру? я думал все крутые на hse сидят?

я взял SE, так как изучив буклет и выписав различия, получилось что разница в 290 тр включает:
- кожа (а опцией стоит 52к)
- коврики (5.5)
- вебасто (опция 90к, вместе с подогревом задних сидений, а в hse подогрев еще 20к) - итого считаем как 70
- 18" диски (доплата опцией 42к)
- пер. парктроник и камера заднего вида (23к и 24к)
- нави (28к)
- меридиан с сабвуфером (опцией только в дорогом пакете)
- 1 доп usb (3к)

итого 247.5к, получается что за меридиан с сабом нужно заплатить 42.5к

лично для себя не увидел смысла в сабе за 45к ) поэтому взял se и добрал опциями все необходимое

Shosha
14.05.2015, 15:19
Koluk69, ну да у меня примерно так же. Еще и скидку смог выбить :) правда взял из наличия.

Shosha
14.05.2015, 15:20
посмотрите http://lr-club.com/index.php?

Showforum=88 общая тема "дизель"

а вот про чиповку
http://lr-club.com/index.php?showtopic=35661


или http://www.range-rover-evoque.ru/clu...splay.php?f=25 общая тема "дизель"
про чиповку - http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=108

на дс никто на этих форумах не заморачивался таким вопросом.
на лр-клубе любимая песня - дорого

да, спасибо. инфы много, вся правда не о ds, но идея та же. а я вначале попал на другой сайт, хотя название похоже.

Манагер
14.05.2015, 15:48
да, спасибо. инфы много, вся правда не о ds, но идея та же. а я вначале попал на другой сайт, хотя название похоже.


Shosha, а какая разница что не DS ? мотор и коробка с эвоком одинаковые совсем.

Sergey71
14.05.2015, 16:48
мотор и коробка с эвоком одинаковые совсем.
Самое главное, что движок у всех фриловский.

Так что - все проверено.

dim71
14.05.2015, 20:35
машину беру в Барнауле, двигатель 150 л.с. ОД чипануть отказывается, наверное не научились еще. Может кто подскажет какие то варианты в Новосмбирске. Томске?

Sergey71
14.05.2015, 22:23
> Удаленная работа с Вашим авто, Прошивка, чиповка, русификация, опции конфигурации

http://lr-club.com/index.php?showtopic=111954

Shosha
15.05.2015, 22:18
А что по поводу разнообразных "боксов", которые можно снимать перед поездкой к дилеру? Кто-то пробовал это чудо?

Например: http://www.diesel-performance.co.uk/vehicle-land-rover_freelander-2_td4-150ps

И прочие похожие. Цены вроде демократичные, но принцип мне не понятен. Хотя эффект примерно как программирование.

Hogo_Fogo
25.05.2015, 14:29
Товаришчи, делал уже кто перепрошивку мозгов? и когда вообще рекомендуете, после какого пробега?

Seawolf
25.05.2015, 21:44
Товаришчи, делал уже кто перепрошивку мозгов? и когда вообще рекомендуете, после какого пробега?
Обкатать авто, как минимум. Сам не делал. Советуют после 5000 км.

Shosha
01.06.2015, 23:17
Товаришчи, делал уже кто перепрошивку мозгов? и когда вообще рекомендуете, после какого пробега?

Пока нет, пока не надоел даже 150 катит весело. Но сделаю точно, где то на 5000 км.

Hogo_Fogo
02.06.2015, 11:31
Пока нет, пока не надоел даже 150 катит весело. Но сделаю точно, где то на 5000 км.

Согласен, я на 150 по городу пока не давил в пол, но при обгонах и экстренных перестроениях его более чем хватает.
По трассам пока не езди, думаю, именно там будет заметна разница 150 \ 190

Koluk69
02.06.2015, 12:16
Мне тоже на 150 по городу вполне хватает динамики. Коробка подстроилась, едет весело. Чип сделаю, конечно, но тоже 3-5 тысяч проеду до этого.

Shosha
02.06.2015, 22:05
Согласен, я на 150 по городу пока не давил в пол, но при обгонах и экстренных перестроениях его более чем хватает.
По трассам пока не езди, думаю, именно там будет заметна разница 150 \ 190

Да думаю на трасе почувствуем, но могу сказать, что на Фриле2 у меня было 190 и на трасе тоже было порой мало, особенно когда реально быстро едешь и еще надо быстро обогнать :) ну это не претензия, тут все ясно и ожидаемо. Хотя с 9АКПП, может что то будет иначе... С другой стороны на дизеле понижение передачи, ну насколько это эффективно?

Савелов пишет, что лучшая прошивка у него это даже не 190, а 200, типа "баланс" хороший. Вот думаю..

Shosha
02.06.2015, 22:08
Мне тоже на 150 по городу вполне хватает динамики. Коробка подстроилась, едет весело. Чип сделаю, конечно, но тоже 3-5 тысяч проеду до этого.

А у тебя не было такого, едешь немного нажимаешь на газ, ну просто поддержать скорость или немного ускориться, а он как пониженную включит (или 2 вниз, вот не знаю как понять) и очень резкий рывок вперед, такой даже и не нужен, я же не кикдаунил и не обгонял, а так просто еду?

Koluk69
02.06.2015, 22:14
А у тебя не было такого, едешь немного нажимаешь на газ, ну просто поддержать скорость или немного ускориться, а он как пониженную включит (или 2 вниз, вот не знаю как понять) и очень резкий рывок вперед, такой даже и не нужен, я же не кикдаунил и не обгонял, а так просто еду?

Было с непривычки на тест-драйве и вчера разок я как-то непривычно нажал, призадумавшись, и он не то что две вниз вниз, а как будто с четвертой на первую ) Но в целом я уже приноровился и разгоны плавные любой интенсивности.

Hogo_Fogo
13.07.2015, 15:06
Товаришчи, привет!

Отзовитесь если кто уже сделал чип со 150? Как эмоции? как практически (расход \ согласованность с коробкой \ ..) ? :smile:

И у кого делали и сколько получилось? :thank_you2:

Shosha
13.08.2015, 19:48
Товаришчи, привет!

Отзовитесь если кто уже сделал чип со 150? Как эмоции? как практически (расход \ согласованность с коробкой \ ..) ? :smile:

И у кого делали и сколько получилось? :thank_you2:

Just done!

Скоро выложу эмоции! Но уже очень крутетцки :))) они душили малыша, теперь он дышит...

Hogo_Fogo
13.08.2015, 23:25
Shosha, надеюсь, это не просто эмоции!!!:-))))

Shosha
14.08.2015, 11:11
Shosha, надеюсь, это не просто эмоции!!!:-))))

Сегодня ехал на работу. Прет дико.

1. Ушел в прошлое провал или задумчивость на самых низах при старте;

2. Делал старт до 80, пока, реально круто едет, значительно выше моих ожиданий;

3. Прикольный звук такой двигателя теперь, рычит немного, видимо это из за повышения давления;

4. Также ушли провалы на переходных моментах, очень плавно едет в диапазоне до 80 ( быстрее пока почти не ехал).

5. Расход упал с 9.9 до 8.7, пока прыгает с 8.7-9.0. Но это еще рано, надо больше проехать и в разных режимах, думаю вернется домой :)

6. Пока не было гадкого рывка, как раньше, при нехватке мощности раньше срывало башню и АКПП включала несколько передач вниз, да так резко, что ускоряется неожиданно на впереди едущую машину. Но это логично, что пропало, т.к. АКПП видит что нагрузка не высокая и сохраняет передачу, а раньше понимала что нагрузка на пределе.

7. Вообщем drive! Доволен ОЧЕНЬ! Теперь все понятно, конечно со 150 силами они как-то слишком задушили и поэтому дисбаланс с АКПП был сильный, все эти дерганья.....

Hogo_Fogo
14.08.2015, 11:29
Shosha, большое спасибо за отзыв! Уточни, пожалуйста, несколько моментов
- это был чип до 190 \ 200?
- что-то делал с EGR ? (слабо понимаю, что это, но в профильных темах упоминается часто)
- у официалов или ... ?

Благодарю! :thank_you2:

Koluk69
14.08.2015, 11:33
Да, пункт 6 меня тоже вымораживает, стал уже лепестками подтыкивать передачку пониже, пойду на чиповку записываться... Shosha, а что шили? 210, 215 или новинку?

Shosha
14.08.2015, 13:35
Да, пункт 6 меня тоже вымораживает, стал уже лепестками подтыкивать передачку пониже, пойду на чиповку записываться... Shosha, а что шили? 210, 215 или новинку?

Шил 215, думал так если с ней что-то не то, то сделаю классику 190, но пока не вижу смысла, работает здорово. Сейчас чтобы пркататься специально поехал подальше на обед с работы :))) ХА ХА!

EGR не трогал, считаю это полный бред и нет смысла так рисковать.

А Остальное в личку.

Сергей16
14.08.2015, 16:16
Да, где и как шили? можно ли дистанционно в своём городе прошить?

BUDULAY
14.08.2015, 16:49
А почему ЕГР глушить бред? Если не брать в расчет гемор с отучение компа от ЕГР по сути то перестаем гнать в цилиндры обратно выхлопные газы...явный же плюс?

Shosha
14.08.2015, 17:26
А почему ЕГР глушить бред? Если не брать в расчет гемор с отучение компа от ЕГР по сути то перестаем гнать в цилиндры обратно выхлопные газы...явный же плюс?

Есть отдельная тема об этом. У меня есть личное мнение, что просто так эту систему LR не стал бы делать и зачем тогда ее отключать?

Shosha
14.08.2015, 20:03
А почему ЕГР глушить бред? Если не брать в расчет гемор с отучение компа от ЕГР по сути то перестаем гнать в цилиндры обратно выхлопные газы...явный же плюс?

Более того, дилеры этого не делают, это не просто залить новые параметры, а все таки прямое влияние на принцип работы заложенный производителем?!

Shosha
14.08.2015, 20:08
Shosha, надеюсь, это не просто эмоции!!!:-))))

Расход пока 8.9-9.1 как-то так..

Катал до 100 км/ч, рвет очень ровно, пока не могу почувствовать провала ни на каком участке?!

Спорт режим еще не включал. При этом чипе потенциал АКПП раскрывается лучше, indeed.

Интересно как будет вести себя в режиме ECO?

alexcoff
20.08.2015, 10:54
Shosha, привет, а сколько был разход до чипа ? к примеру у меня 6,8 скатывается к 7,5 .Дилер на волгоградке чип ставит за 50рэ

BUDULAY
20.08.2015, 12:57
Есть отдельная тема об этом. У меня есть личное мнение, что просто так эту систему LR не стал бы делать и зачем тогда ее отключать?

Ну конечно не стал бы, ни один вменяемый человек если на него не давить эко нормами не будет ухудшать конструкцию двигателя. Начиная мочевиной, сажевыми фильтрами и заканчивая ЕГР все на полку ЕВРО 3,4,5. Просто с учетом нашей солярки и сажи, был бы способ устранения ЕГР простым, я думаю весьма целесообразно выхлоп гнать наружу а не внутрь?

Shosha
20.08.2015, 19:14
Ну конечно не стал бы, ни один вменяемый человек если на него не давить эко нормами не будет ухудшать конструкцию двигателя. Начиная мочевиной, сажевыми фильтрами и заканчивая ЕГР все на полку ЕВРО 3,4,5. Просто с учетом нашей солярки и сажи, был бы способ устранения ЕГР простым, я думаю весьма целесообразно выхлоп гнать наружу а не внутрь?

Если вопрос в экологии, то я за экологию, и ради мощности не хочу загрязнять воздух которым дышит моя семья, в том числе. Я не изучал принцип работы EGR, но предполагаю и теплового баланса, что возвращать часть энергии может иметь смысл.

Shosha
20.08.2015, 19:16
Shosha, привет, а сколько был разход до чипа ? к примеру у меня 6,8 скатывается к 7,5 .Дилер на волгоградке чип ставит за 50рэ

Читайте в этой де теме, я сразу после чипа написал какой расход. Сейчас около 8.9.

BUDULAY
21.08.2015, 07:59
Если вопрос в экологии, то я за экологию, и ради мощности не хочу загрязнять воздух которым дышит моя семья, в том числе. Я не изучал принцип работы EGR, но предполагаю и теплового баланса, что возвращать часть энергии может иметь смысл.

Нет там абсолютно никакого смысла в дожиге. Просто машина на некоторых режимах часть выхлопных газов гонит обратно в цилиндры - если ехать еле еле то и не заметно что двигатель задушен. Однако когда клапан перепускающий ЕГР клинит в открытом положении вы сразу ощутите на всех режимах что машина не едет вообще, и уверен про экологию тут уже речи не будет, тыщ 40 и едем погнали. Вам итак уже "экология" спасибо сказала за ch если не ошибаюсь выхлоп против "более вредного" бензинового со. Да и впрочем если вы любитель динамичной езды и тапка под пол то егр будет работать по минимуму дай Бог на холостых - ну вообщем примерно так де экологично как точно такой де двигатель без ЕГР. Не знаю если честно в условиях России это приблуда только снижает ресурс двигателя - экология ну я фиг знает пока в нашей стране это как верить в переработку батареек ибо выкинута в урну она якобы загрязняет землю

Shosha
21.08.2015, 10:36
Нет там абсолютно никакого смысла в дожиге. Просто машина на некоторых режимах часть выхлопных газов гонит обратно в цилиндры - если ехать еле еле то и не заметно что двигатель задушен. Однако когда клапан перепускающий ЕГР клинит в открытом положении вы сразу ощутите на всех режимах что машина не едет вообще, и уверен про экологию тут уже речи не будет, тыщ 40 и едем погнали. Вам итак уже "экология" спасибо сказала за ch если не ошибаюсь выхлоп против "более вредного" бензинового со. Да и впрочем если вы любитель динамичной езды и тапка под пол то егр будет работать по минимуму дай Бог на холостых - ну вообщем примерно так де экологично как точно такой де двигатель без ЕГР. Не знаю если честно в условиях России это приблуда только снижает ресурс двигателя - экология ну я фиг знает пока в нашей стране это как верить в переработку батареек ибо выкинута в урну она якобы загрязняет землю

Если все будут говорить пол того что в России бесполезно думать про экологию, то результат будет предсказуемый, это также как с мусором, типа, ничего не изменится если я брошу свой окурок, их же тут много?! А процесс этот называется рекуперация энергии, хотя вы говорите что он тут не причем.. Какой смысл производителю уменьшать ресурс двигателя? Я после гарантии всегда продаю, не думаю, что они запланировали смерть двигателя во время гарантии.

BUDULAY
21.08.2015, 11:17
Смысла действительно нет, производитель ВЫНУЖДЕН это делать чтоб попасть этим же двигателем в экологические нормы, которые в Европе с каждым годом ужесточаются (вопрос на самом деле их ужесточения тоже не 100% кристально честный и нацелен не только на экологию, там свои интересы есть, но не об этом). И это 100% ухудшает его производительность, только в Европе салярка с гораздо меньшим содержанием сажи чем у нас, и процесс возврата выхлопных газов в цилиндр менее болезненый чем у нас и не так сильно сказывается на ресурсе. В России же сажи гораздо больше и мало того что при сгорании часть сажи оседает на цилиндре и уходит в масло, так и вылетающую в трубу мы потом ЕГРом возвращаем обратно в цилиндр чтоб дать ей еще один шанс попасть в масло. Это точно снижает ресурс двигателя. Рекуперация энергии это когда что то используется с ПОЛЬЗОЙ для процесса еще раз, у Выхлопных газов я знаю только один вид рекуперации энергии это использование энергии выхлопных газов для работы ТУРБИНЫ (еще вроде у кого то есть использования тепла выхлопных газов в электрическую энергию, но я лично с таким на дизельных машинах не сталкивался), в случае же с ЕГР это никакая не рекуперация при правильно настроенном двигателе в выхлопных газах уже нет топлива и само там гореть мало что может, вы эти газы новым топливом сжигаете еще раз в цилинре и это точно не рекуперация, так как этот объем в цилиндре мог бы занять чистый воздух и все работало бы более эффективно. Опять же не стоит превозносить производителя, он как показывает практика не всегда даже разумно подбирает двигатели к своим машинам, вот на наших телегах и фрилах еще повезло что удалось нормально подобрать у Пежо-ситроена двигатель, а вот с дискавери 3 дела встали хуе, при чем ту шестерку что там стоит Ситроен у себя вообще ставит на ЛЕГКОВОЙ автомобиль.... а вы говорите запланировла, да он просто даже представить себе не мог что у нас эти движки будут через один вылетать с коленвалом...Я даже думаю что почти все, просто вопрос времени, на нашем вылетел на 280 000 км.

Koluk69
17.09.2015, 19:47
А я сегодня прошился, Савелов приезжал к нам на гастроли )
У него только одна прошивка на ДС, и насколько я успел увидеть, это 217/480. ЕГР глушить Савелов не стал, сказал что это незачем на свежих машинах, программу управления клапаном уже и так нормально подпилили в LR, а делать из меня подопытного кролика по причине моей дислокации он не хочет.

Но обратно пришлось тошнить через пробки, пока, честно говоря, нифига не понял, завтра покатаюсь, посмотрю.

Sumrok
17.09.2015, 19:54
Вот жеж.... интересен результат, а то говорили о 210/215... Пробег какой у Вас? И расход засеките пожалуйста, говорят падает. А так ждем впечатлений!!!:popcorm2:

Hogo_Fogo
17.09.2015, 20:07
Koluk69, поздравления:) собираюсь в самое ближайшее время как до 5000 доеду:) очень интересны впечатления!:)

Koluk69
17.09.2015, 20:14
Расход падает из-за ЕГР как раз. В принципе, меня и так устраивает 9.0-10.5 в городе при умеренных пробках. Пробег 5к. Завтра пожгу дизелька, доложу :lol2:

А в принципе 210 или 215/217 не так уж важно, прирост максималки мне не особо и нужен, нужен момент для обгонов после 120, ну и надеюсь, теперь можно будет карать зазнаек всяких со светофора :) Чтобы, так сказать, "лейба" соответствовала возможностям )

Sumrok
17.09.2015, 20:31
теперь можно будет карать зазнаек всяких со светофора :) Чтобы, так сказать, "лейба" соответствовала возможностям )

:biggrin: ожидаем впечатлений. У меня пока 2 т.к. , тож думаю до 5 докатать. А про обнаружение изменений ОД не интересовались у первоисточника?

Sergey71
18.09.2015, 19:26
Вот тоже думаю бензинку чипануть.

Дизельный двигатель TD4

150/420 --> 190/420 == 13 000 руб.

150/420 --> 200/450 == 13 000 руб.

150/420 --> 210/460 == 13 000 руб.

150/420 --> 215/480 == 13 000 руб.



Дизельный двигатель SD4

190/420 --> 210/420 == 13 000 руб.

190/420 --> 210/450 == 13 000 руб.

190/420 --> 215/480 == 13 000 руб.



Бензиновый двигатель Si4

240/340 --> 280/370 == 15 000 руб

http://www.lr-service.ru/product/chip-lr-ds

Koluk69
20.09.2015, 21:04
Покатался пару деньков. Что я могу сказать, чума да и только ) Моща прямо прет из под педали, теперь приходится следить, чтобы все время на сотке не ездить ))) Подхват присутствует всегда, да какой! С 60 до 90 машина просто прыгает! Пока поездил до 140 км/ч, резкие ускорения теперь доступны всегда. И это знание придает уверенность и спокойствие.
Мотор субъективно работает помягче, а при ускорении так приятно рычит, что даже громкость музыки прибрал )

По расходу, когда первый день вжигал на все деньги, было 13.8. Сегодня покатался по городу, с динамичными ускорениями, обгонами на набережной - 10.5
Разгон 0-100 пока не засекал и не оттачивал, думаю в районе 8 секунд.

Вот теперь это настоящий Discovery Sport :dance4:

Чипуйте, не пожалеете, это конечно, день и ночь.

Семён
21.09.2015, 09:13
Я вот думаю....до чипа стоит обкатку (тыс так 3) накатать или можно прям сразу к Савелову в гости заехать...

Sumrok
21.09.2015, 11:34
Koluk69, Спасибо за отзыв, теперь точно поеду, как обкатаю.

Koluk69
21.09.2015, 11:37
Я вот думаю....до чипа стоит обкатку (тыс так 3) накатать или можно прям сразу к Савелову в гости заехать...

Он сам рекомендует хотя бы тысячи две проехать спокойно или ДО чиповки или ПОСЛЕ, если машина совсем без пробега

Семён
21.09.2015, 11:58
Большое спасибо!)))) значит тыс 3-5 прокачусь

Margarita
21.09.2015, 15:53
это вам еще повезло)
московские дилеры аж 65 просят =)))

Огромное спасибо всем за отзывы- завтра думаю поехать чипануть , а что то тошно что машина задушена :)
пробег пока 4300

Margarita
30.09.2015, 15:51
сделала чип до 210! машина бегает конечно небо и земля! очень довольна :)

Sumrok
30.09.2015, 18:12
сделала чип до 210! машина бегает конечно небо и земля! очень довольна :)

У Савелова делали, иль хде?

Shosha
01.10.2015, 14:02
Покатался пару деньков. Что я могу сказать, чума да и только ) Моща прямо прет из под педали, теперь приходится следить, чтобы все время на сотке не ездить ))) Подхват присутствует всегда, да какой! С 60 до 90 машина просто прыгает! Пока поездил до 140 км/ч, резкие ускорения теперь доступны всегда. И это знание придает уверенность и спокойствие.
Мотор субъективно работает помягче, а при ускорении так приятно рычит, что даже громкость музыки прибрал )

По расходу, когда первый день вжигал на все деньги, было 13.8. Сегодня покатался по городу, с динамичными ускорениями, обгонами на набережной - 10.5
Разгон 0-100 пока не засекал и не оттачивал, думаю в районе 8 секунд.

Вот теперь это настоящий Discovery Sport :dance4:

Чипуйте, не пожалеете, это конечно, день и ночь.

Те же эмоции, звук очень радует для R4 неожиданно рычит.. И АКПП работает здорово с этой прошивкой, без рывков. И ECO режим теперь имеет смысл, он стал не совсем старперский, примерно как машина до чипа в обычном режиме.

BUDULAY
01.10.2015, 14:41
Вы с чего чиповались то хоть? С 190 такие же ощущения вот думаю или не ?

Shosha
02.10.2015, 11:31
Вы с чего чиповались то хоть? С 190 такие же ощущения вот думаю или не ?

Нет конечно, 190 и так едет. Изменится только чувствительность педали газа, провал на низах пропадает почти полностью

Slavik
02.10.2015, 19:23
Только что забрал свой обновленный DS
Ставил сигнализацию и решил заодно прошить двигатель

Теперь 215 лс

Надеюсь что ощущения будут как у всех)

Сергей16
05.10.2015, 14:28
Какая динамика до 100км.ч получается при 215л.с ?

Slavik
05.10.2015, 16:58
Секунды не считал

Но прет заметно лучше)

Ощущение что у машины теперь 1 передача - нажал педаль и пошел непрерывный набор скорости
Хотя задумчивость перед стартом осталась

Расход пока увеличился на 2 литра. Чуть больше 10 л держится. Не знаю снизится ли или такой и будет.



Какая динамика до 100км.ч получается при 215л.с ?

Семён
11.10.2015, 12:04
Второй день на авто. Впечатления от 150 лошадок вполне хорошие. Машинка мне показалоась очень резвой и приемистой. Но чиповать полюбак буду:)))

bafomet
28.10.2015, 15:56
Всем привет! Кто знает, на какой момент рассчитана наша 9ст ZF коробка?

BUDULAY
28.10.2015, 17:57
480 судя по маркировке

bafomet
28.10.2015, 23:42
Судя по какой маркировке? Откуда информация?

BUDULAY
29.10.2015, 17:49
Ну нам должны были ставить из новых ZF легковых девятиступок коробку 9HP48, где последние цифры как раз и есть десятки перевариваемых ньютонов. Там их всего то две коробки вроде у них ещё 9HP28 есть - но это явно не для нас.

bafomet
29.10.2015, 22:28
Бред какой-то... И куда народ тогда 215/480нм чипует? Старая коробка айсин нафр ле 500нм держала.... Кстати, у эвока такая же 9ст зф? Они чуть ли не поголовно 215/480 чипуют и ничего вроде... Надо у Саши Савелова спросить

BUDULAY
29.10.2015, 22:57
Википедия кстати вообще пишет что 480 она сможет с бензиновым двигателем а с дизельным только 450. Но проверить это негде

Koluk69
29.10.2015, 22:57
Бред какой-то... И куда народ тогда 215/480нм чипует? Старая коробка айсин нафр ле 500нм держала.... Кстати, у эвока такая же 9ст зф? Они чуть ли не поголовно 215/480 чипуют и ничего вроде... Надо у Саши Савелова спросить

В lr-клубе спекуляции на тему "480 макс момент, это ататат" длятся уже второй год, наверное.
1. Есть мнение, что 480 номинальный макс. момент и производителем оставлен запас.
2. Чтобы ушатать коробку, нужно постоянно выжимать этот макс.момент, что в реальности маловероятно. Естественно, езда на максимальных возможностях агрегатов очень быстро выводит их из строя.
Это все равно, что один раз в год выжать максималку по скорости или ежедневно ездить на максимуме, дураку понятно, что впоследнем случае износ агрегатов случится куда быстрее
3. В той же ветке по чипу нету ни одного случая поломки коробки.

JBI
30.10.2015, 09:01
Бред какой-то... И куда народ тогда 215/480нм чипует? Старая коробка айсин нафр ле 500нм держала.... Кстати, у эвока такая же 9ст зф? Они чуть ли не поголовно 215/480 чипуют и ничего вроде... Надо у Саши Савелова спросить

Официально мах 450 на фриле.

bafomet
30.10.2015, 19:06
Печалька... Думал поболе для ржать будет. Ну ладно. И 480 гуд

Семён
06.12.2015, 17:29
Опишу тут свою чиповку. Вчера перепрошил авто у Савелова до 215 лс и момента 480. Как бонус был активирован таймер и инконтрол. Впечатления от прошивки суперские - машина стала очень резвой (как выехал с прошивки пришлось по дороге до дома учиться жать на педаль газа т.к. машина моментально набирает скорость). Ну и главное, заметил, что расход топлива упал на 0.7/1 литр. По прямой со скоростью 120 машина стала кушать 6.7 литра.
Перед этим общался с сотрудником одного из ОД (он гуру LR работает более 15 лет с этой маркой), так вот - он сказал, что с двиглом от чипа ничего не будет и коробка наша способна держать момент куда более 480. Так что советую делать чип!!! Ну и вдвойне советуюделать у Савелова т.к он очень грамотно делает (ОД и JLR эту прошивку не видит). Опять же инфа от гуру LR.

И еще один нюанс - у Савелова был один спортик, так вот он был с сажевим dpf фильтром (авто 2016 модельного ряда)...вот тут с прошивкой будут косяки (выдает ошибки). У меня тоже 2016 модельного, но сажевого фильтра нет.

Руслан
06.12.2015, 19:40
Ребята скажите пожалуйста как себя ведет авто после чиповки на бездорожье.Вот я прочитал что нужно к газуле привыкнуть,а в условиях бездорожья на низах как себя будет вести?

Aleksey@Diesel
06.12.2015, 22:29
И еще один нюанс - у Савелова был один спортик, так вот он был с сажевим dpf фильтром (авто 2016 модельного ряда)...вот тут с прошивкой будут косяки (выдает ошибки). У меня тоже 2016 модельного, но сажевого фильтра нет.

как определить наличие фильтра?

Sumrok
07.12.2015, 10:57
как определить наличие фильтра?

В договоре, в спецификации все написано (если не случится как у Семена с подсветкой), или у "спецов".

toolma4
07.12.2015, 14:10
И еще один нюанс - у Савелова был один спортик, так вот он был с сажевим dpf фильтром (авто 2016 модельного ряда)...вот тут с прошивкой будут косяки (выдает ошибки). У меня тоже 2016 модельного, но сажевого фильтра нет.

Разговаривал сегодня с Савеловым - проблему решили, и на авто с DPF есть корректная прошивка. + есть подтвержденная прецедентом вероятность того, что на авто 2016 мг по VIN DPF нет, а в реале есть.. ну и видимо наоборот. Если правильно понял, то при наличии DPF возникает одно ограничение - нельзя гасить ЕГР.

Семён
07.12.2015, 14:22
Разговаривал сегодня с Савеловым - проблему решили, и на авто с DPF есть корректная прошивка. + есть подтвержденная прецедентом вероятность того, что на авто 2016 мг по VIN DPF нет, а в реале есть.. ну и видимо наоборот. Если правильно понял, то при наличии DPF возникает одно ограничение - нельзя гасить ЕГР.
Савелов молодец. Понаблюдаю за авто, вдруг и есть фильтр. Теперь вопрос про масло....для ТО надо масло или для dpf или без. Машина сюрприз

note08
11.12.2015, 20:18
Опишу тут свою чиповку. Вчера перепрошил авто у Савелова до 215 лс и момента 480. Как бонус был активирован таймер и инконтрол. Впечатления от прошивки суперские - машина стала очень резвой (как выехал с прошивки пришлось по дороге до дома учиться жать на педаль газа т.к. машина моментально набирает скорость). Ну и главное, заметил, что расход топлива упал на 0.7/1 литр. По прямой со скоростью 120 машина стала кушать 6.7 литра.
Сегодня, тоже посетил Савелова, подтверждаю машина стала резвой, расход уменьшился как и у Семёна! Семён подскажите что дальше делали с активированным инконтролом? Александр мне тоже его активировал с таймером.

Семён
11.12.2015, 20:23
Сегодня, тоже посетил Савелова, подтверждаю машина стала резвой, расход уменьшился как и у Семёна! Семён подскажите что дальше делали с активированным инконтролом? Александр мне тоже его активировал с таймером.

С инконтрол пока просто балуюсь - без навигации он по сути бесполезен. Хотя может удобнее выбирать музыку с телефона (менюшка песен там удобная).
Возможно созрею и куплю навигацию, но пока жаба душит платить 3500 руб.

А вот таймером пользуюсь - это нужная штука!)

Aleksey@Diesel
25.12.2015, 15:12
Кстати, кто планирует чипануться в Питере, очередной выезд к нам: http://lr-service.ru/forum/chipovka-v-pitere/4-vstrecha-22-yanvarya-2016-goda

Iva
18.01.2016, 21:08
Я в клубе недавно, подскажите контакты Савелова и где территориально?

Striker
18.01.2016, 21:59
http://lr-service.ru/

Aleksey@Diesel
22.01.2016, 23:20
Спасибо Савелову, чипанулся. К сожалению, погода не позволяет попробовать на полную ) Вроде бы задышал мотор лучше, буду наблюдать.

CatRun
23.01.2016, 16:01
А у дилера "чип" никто не делал?

Aleksey@Diesel
23.01.2016, 16:13
А у дилера "чип" никто не делал?

у дилера только в стоковый 190 можно превратить. Ну и цена очень негуманная.

CatRun
23.01.2016, 18:55
А Савелов в Краснодар не собирается случайно? На lr-service.ru я информации не нашел...

Aleksey@Diesel
23.01.2016, 21:47
А Савелов в Краснодар не собирается случайно? На lr-service.ru я информации не нашел...

Видел только выезды в Питер. В следующий раз снова через месяц, вроде как, планировал.

Striker
23.01.2016, 22:00
А Савелов в Краснодар не собирается случайно?
Было дело,он ездил в регионы.Но надо несколько желающих собрать.

Sergey71
23.01.2016, 23:31
Но надо несколько желающих собрать.

Не только "нескольких", так, чтоб и дорогу "отбить" и подзаработать можно было
Ездил он и на Урал, вроде.
Можно еще владельцев других ЛР подключать

Striker
23.01.2016, 23:37
Не только "нескольких", так, чтоб и дорогу "отбить" и подзаработать можно было
Ну так это и имелось в виду. Но,эт с ним обсуждать надо.

Ездил он и на Урал, вроде.
Можно еще владельцев других ЛР подключать

Да.Там люди из других городов за 200+ км приезжали.

Руслан
24.01.2016, 21:39
Было дело,он ездил в регионы.Но надо несколько желающих собрать. Я бы тоже на Краснодар подтянулся,если дело в количестве желающих.

Руслан
30.01.2016, 19:09
Ребята есть желающие чипануться в Симферополе!!!?Спец из Москвы прилетит.

sergey77
31.01.2016, 02:05
Также при определённых настройках работы двигателя, может уменьшиться ресурс некоторых деталей автомашины. К примеру, самая распространенная расплата за чип-тюнинг это уменьшение ресурса работы катушек зажигания, что существенно увеличит стоимость владения автомобилем.
В том числе в любом случае уменьшается общий ресурс двигателя и коробки. Правда если чип-тюнинг проведен высокограмотным специалистом и прибавка мощности составляет не более 15 процентов, то уменьшение ресурса компонентов автомобиля будет не значительно.
Помните, что не качественный чип-тюнинг может не только привести к снижению ресурса работы двигателя и трансмиссии, но выходу из строя электронного блока управления двигателем, что выльется в существенные траты Ваших средств.
Нужно ли оно...?

Семён
31.01.2016, 02:17
Сергей, наши авто (а именно двигатели) обкатаны временем (фрилы, эвоки). После чипа я еще не видел мертвого фрила или эвока с его двигателем и акпп.
Да и люди, работающие с ЛР уже более 15 лет спокойно относятся к чиповка наших дизелей т.к они самые надежные в текущей линейке двигателей от ЛР.

sergey77
31.01.2016, 02:55
Сергей, наши авто (а именно двигатели) обкатаны временем (фрилы, эвоки). После чипа я еще не видел мертвого фрила или эвока с его двигателем и акпп.
Да и люди, работающие с ЛР уже более 15 лет спокойно относятся к чиповка наших дизелей т.к они самые надежные в текущей линейке двигателей от ЛР.

У Ивана была лошадь, которую он берег, и скорость на дорогах больше 7 кмч не превышал.
А его брат любил скорость поэтому погонял свою лошадь и медленнее 10 кмч не ездил.
Вопрос. Какая лошадь быстрее сдохнет. Это к разговору о ресурсе чипованного ам.

Sergey71
31.01.2016, 09:03
Семён прав. Действительно, сколько читал форумы ЛР-Клуба и Эвок-клуба: "чипанутых" масса, ни у кого проблем не было.
В то же время, на Эвок-клубе интересная история о том, как у человека накрылась турбина, но ему отказали в гарантии из-за нештатной выхлопной системы

Семён
31.01.2016, 11:21
У Ивана была лошадь, которую он берег, и скорость на дорогах больше 7 кмч не превышал.
А его брат любил скорость поэтому погонял свою лошадь и медленнее 10 кмч не ездил.
Вопрос. Какая лошадь быстрее сдохнет. Это к разговору о ресурсе чипованного ам.
Ресурс будет ровно таким, какой у всех двигателей.
1.двигатели программно душат для эко стандартов
2.двигатель что на 150, что на 190 один. И как Вы говорили +15% от мощности это норм - вот и получается 190*15%= 28,5 +190= 218,5
3.никто из владельцев наших машин постоянно крутить двигатель на 100% не будет (а именно это снижает ресурс двигателя). Я за 3000 км на чипе только 1 раз крутил его - когда с фиником соревнования устроил (финик фх 3.5 был повержен....ну тормозные у америкосов атмосферники, которые 3.5 на финиках и 3.6 на грандах).
4.чип снижает расход при одинаковой скорости на 0,7-1 литр
итд

Перед тем, как чиповать авто я пообщался с многими людьми из ОД и знакомыми мастерами уже не из ОД (это все люди работающие с ЛР долгие годы). Так вот никто не сказал, что в их практике были авто со стукнутыми движками из-за чипа.
У нашего двигателя есть детские болячки (подтекание масла) и эта болячка всплывает где-то на 60/70 тыс пробега. После проклейки герметиком авто более с таким косяком в сервис не приезжает. Замечу - это самый больший косяк нашего движка!) А вот у RRS, D4 стукачей на 3.0 и без чипов хватает с головой....про 2.7 я и не говорю - редкость, когда авто через 100/150 переваливает без выдавленных прокладок и сломанного колена.

П/С кому-то навязывать чипы своими словами я не собираюсь. Авто и на 150 прилично едет.

Руслан
31.01.2016, 17:27
По поводу чипа тоже были сомнения,но я консультировался в ОД и у никаких нареканий не было тем более раньше они сами чиповали правда цена была 63 руб.После им запретили,скорее маркетинговый ход.Единственный вопрос изменились ли показания тахометра после чипа в режиме D?

sergey77
31.01.2016, 18:32
Авто и на 150 прилично едет.

Абсолютно согласен...

wr450x
31.01.2016, 19:09
Ресурс будет ровно таким, какой у всех двигателей.

Конечно же нет, если поднимают наддув.
Конечно же нет, если после чипа момент будет превышать способности акпп

sergey77
31.01.2016, 19:17
лошадь быстрее сдохнет

Семён
31.01.2016, 20:09
Конечно же нет, если поднимают наддув.
Конечно же нет, если после чипа момент будет превышать способности акпп

АКПП работает в своих допусках!!! Для справки - ZF ставят на обычного гранда (бенз и дизель) и на SRT. Коробка что там, что там - одинаковая. На SRT коробка работает вполне хорошо. Это я привел пример про работу и допуски коробки ZF.

Ну еще раз повторю - спорить я не собираюсь. Чипом я доволен и мне пофиг, что будет с двигателем после 200 тыс км. Но более чем уверен - авто будет беспроблемно ездаить :)

евгений 040
31.01.2016, 20:20
савелов .говорят хорощо делает.
13 т все удовольствие.
у него прошивки постоянно обновляються.
кстати тел кидаю его 8 916 587-77-50 саша

wr450x
31.01.2016, 20:20
Я тем более не спорю, у меня для экспериментов есть бензиновый турбо :)

Речь шла о том, что утверждение - "чип безвреден" верно с оговорками.

Допуски АКПП надо узнавать у производителя. У нас с SRT одинаковые коробки?

Koluk69
31.01.2016, 20:45
Начинается холивар :) Тут где-то была ссылка вроде на старую ветку Савелова на лр-клубе, где на протяжении 3-х лет и 300 с лишним страниц продолжается холивар на тему выдержат ли коробка и движок, но тем не менее еще не один не отписался, что у него умер какой-либо агрегат после чиповки. Теоретики воинствуют, практики катаются и получают удовольствие :)

Да взять тот же вольво. движки T4 (D4) и T5 (D5) - вся разница в давлении наддува, нормальном и пониженном для того, чтобы занять определенный ценовой сегмент и налоговые или экологические нормы страны. Если пониженное давление поднять до нормального или чуть больше в пределах заводского допуска (думается, 10-15%), никакого вреда не будет. Иначе вместе с чиповкой пришлось бы пол-мотора переделывать с коробкой.

wr450x
31.01.2016, 21:30
Нет холивара. Я вообще не про Савелова, а про чиповку турбо движков.

bafomet
01.02.2016, 11:39
Вопрос чипанутым, особенно Семену! Есть ли у ЛРДС темный дым при кикдауне? У фрилов такое наблюдалось через одного (чип Савелова)

Семён
01.02.2016, 11:45
Вопрос чипанутым, особенно Семену! Есть ли у ЛРДС темный дым при кикдауне? У фрилов такое наблюдалось через одного (чип Савелова)
Такого не наблюдаю.

bafomet
01.02.2016, 11:51
А летом вы уже катались с чипом? Дым когда тепло проявляется.... причем только на нашем дизеле, на европейском все норм. Кстати, на ЛРДС сложнее будет дым заметить, т.к. трубы две...

Семён
01.02.2016, 11:55
А летом вы уже катались с чипом? Дым когда тепло проявляется.... причем только на нашем дизеле, на европейском все норм. Кстати, на ЛРДС сложнее будет дым заметить, т.к. трубы две...

Летом нет, но при +10 катался :)
Заметить можно - принудительно включаем камеру заднего вида и газуем!)

bafomet
01.02.2016, 12:01
Вариант :)) на фриле камера не включалась

Aleksey@Diesel
01.02.2016, 13:00
Также при определённых настройках работы двигателя, может уменьшиться ресурс некоторых деталей автомашины. К примеру, самая распространенная расплата за чип-тюнинг это уменьшение ресурса работы катушек зажигания, что существенно увеличит стоимость владения автомобилем.
В том числе в любом случае уменьшается общий ресурс двигателя и коробки. Правда если чип-тюнинг проведен высокограмотным специалистом и прибавка мощности составляет не более 15 процентов, то уменьшение ресурса компонентов автомобиля будет не значительно.
Помните, что не качественный чип-тюнинг может не только привести к снижению ресурса работы двигателя и трансмиссии, но выходу из строя электронного блока управления двигателем, что выльется в существенные траты Ваших средств.
Нужно ли оно...?

Чипую уже третий дизель, что там говорит теория - не знаю, а на практике - получаю удовольствие.
Конкретно тот чип, что шьет Савелов, довольно прост и никаких предельных режимов не вытягивает. Кому очень надо - просят его под конкретную машину допилить и вытянуть по-максимуму.

Aleksey@Diesel
09.02.2016, 16:11
Если кому интересно, Савелов будет в очередной раз в Питере в конце февраля: http://lr-service.ru/forum/chipovka-v-pitere/5-vstrecha-26-fevralya-2016-goda

uvk
10.02.2016, 12:46
Если кому интересно, Савелов будет в очередной раз в Питере в конце февраля: http://lr-service.ru/forum/chipovka-v-pitere/5-vstrecha-26-fevralya-2016-goda

спасибо

Sumrok
02.04.2016, 19:17
Свершилось! Посетил Александра (спасибо ему огромное!), результатом очень доволен. По-поводу расхода... что-то мне подсказывает, что просто меньше педальку нажимаешь, от этого и расход меньше (ну безусловно мотор задышал). Попутно отключили функцию "убирание подтеков", и включили таймер климата. А вообще очень интересно, возможностей куча (с виду), можно полазить и интересного много найти, только не чем((((.

pasha-nel
02.04.2016, 19:25
Свершилось! Посетил Александра (спасибо ему огромное!), результатом очень доволен. По-поводу расхода... что-то мне подсказывает, что просто меньше педальку нажимаешь, от этого и расход меньше (ну безусловно мотор задышал). Попутно отключили функцию "убирание подтеков", и включили таймер климата. А вообще очень интересно, возможностей куча (с виду), можно полазить и интересного много найти, только не чем((((.
Что за функция убирания подтеков , расскажи

Sumrok
02.04.2016, 19:29
Что за функция убирания подтеков , расскажи

Это когда после омывания стекла, щетки делают 3 взмаха, после короткой паузы еще раз очищает, вот это последний взмах так называется. Не нужна мне эта функция, стекло успевает подсохнуть, а потом влажной щеткой делает разводы.

Чет у вас с аватаркой...

pasha-nel
02.04.2016, 20:24
Чет у вас с аватаркой...

А что с ней? Норм вроде все

Евгений
02.04.2016, 20:44
Тоже сегодня чипанулся у Александра!(спасибо что он есть у нас). Пока особо не пробовал, так как от дома недалеко да и пробки сплошные, завтра по трассе на дачу проверим потенциал..:crazy:

Koluk69
02.04.2016, 20:51
Поздравляю чипанутых :biggrin:

Sumrok
02.04.2016, 20:56
Тоже сегодня чипанулся у Александра!(спасибо что он есть у нас). Пока особо не пробовал, так как от дома недалеко да и пробки сплошные, завтра по трассе на дачу проверим потенциал..:crazy:

А случаем не вы были на 356 в районе 17? Я сегодня ночью испробую.

Koluk69,
И вас с тем жа.....:good:

Sumrok
02.04.2016, 20:59
Еще какое наблюдение, все параметры сбросились на ноль, опять запас хода под 600 км на не полном баке, нет пинков (может и не появится после адаптации)

Евгений
02.04.2016, 21:01
А случаем не вы были на 356 в районе 17? Я сегодня ночью испробую.
Точно я, но не 356 а 576 ..:drinks:

Sumrok
03.04.2016, 01:12
Точно я, но не 356 а 576 ..:drinks:

Вот же...меня Александр увлек процессом, потом Вас, а там уже телефон меня увлек. Но рад!:drinks: мы еще и тёзки )))

Евгений
03.04.2016, 15:24
Только ин контрол у меня не открылся..:vava: а у вас как? или не открывали? Александр вроде будет разбираться..

Sumrok
03.04.2016, 21:31
Только ин контрол у меня не открылся..:vava: а у вас как? или не открывали? Александр вроде будет разбираться..

Не, для меня эта х..я не нужна, да и пользователи ни чего нужного, спустя месяц/другой, в этой х...е не находят, тот который "ремоут" у меня изначально активирован.

Aleksey@Diesel
05.04.2016, 17:27
Только ин контрол у меня не открылся..:vava: а у вас как? или не открывали? Александр вроде будет разбираться..

с Инконтролом какая-то ерунда, Александр обещал разобраться, но пока не экране БК не появился. Впрочем, функция малополезная, так что не переживаю.

Сергей16
08.04.2016, 23:00
Планирую быть по делам в Москве и подумал прошить за одно 150 на 215. Самому снять блок упр. двиг и приехать с ним к Александру. Он дал добро, но я ещё не смотрел сложно ли его скинуть. Что думаете? Не нарушу ли я какую нибудь "целку" и есть ли вероятность появления ошибок? А так же увидит ли Дилер что "скидывали" БУ ДВС.

Sumrok
08.04.2016, 23:14
Планирую быть по делам в Москве и подумал прошить за одно 150 на 215. Самому снять блок упр. двиг и приехать с ним к Александру. Он дал добро, но я ещё не смотрел сложно ли его скинуть. Что думаете? Не нарушу ли я какую нибудь "целку" и есть ли вероятность появления ошибок? А так же увидит ли Дилер что "скидывали" БУ ДВС.
Скорее всего увидит, но куча способов сделать это аккуратно, на отвертку/ключ ченить намотать при откручивании, отметить аккуратно маркером что бы потом поставить на эти метки... а так, мне кажется, что ни кто и смотреть не будет. Про ошибки у Александра уточните, лучше полностью обесточить, когда все вернете - клеммы накинуть и все.

Koluk69
25.04.2016, 14:09
Народ, никто не в курсе, там у Савелова прошивка не претерпела изменений каких-нибудь за последнее время?

Sumrok
25.04.2016, 14:31
Народ, никто не в курсе, там у Савелова прошивка не претерпела изменений каких-нибудь за последнее время?
Вам лучше с ним связаться для получения такой информации. А что не так?

Koluk69
25.04.2016, 18:18
Вам лучше с ним связаться для получения такой информации. А что не так?

Да наверняка кто-нибудь покуривает ту темку на ЛР клубе. Семен, например :smile:

Да все так, просто уже год прошел почти, мало ли допилили что-нибудь. Так-то все нравится, ну, не считая динамики на первой передаче, рыка много, толка мало, а вот со второй уже накрывает как надо :)

Aleksey@Diesel
26.04.2016, 14:37
Да наверняка кто-нибудь покуривает ту темку на ЛР клубе. Семен, например :smile:

Да все так, просто уже год прошел почти, мало ли допилили что-нибудь. Так-то все нравится, ну, не считая динамики на первой передаче, рыка много, толка мало, а вот со второй уже накрывает как надо :)

На ЛР клубе новостей о прошивке не видел. В январе шился "стандартной на 480Нм", Савелов говорил, что бывают разве что всякие извратные, заточенные под определенную машину с попыткой вытянуть по-максимуму из конкретного экземпляра.

Cheaff
03.05.2016, 21:33
Добрый вечер!
Коллеги, кто имел удовольствие присутствовать при перепрошивке двигателя, подскажите Александр корректировал программу двигателя, подключаясь к OBDII или напрямую к ЭБУ двигла под капотом.
Спасибо!!!

pasha-nel
03.05.2016, 21:40
Добрый вечер!
Коллеги, кто имел удовольствие присутствовать при перепрошивке двигателя, подскажите Александр корректировал программу двигателя, подключаясь к OBDII или напрямую к ЭБУ двигла под капотом.
Спасибо!!!
Через OBDII

TOKAPb
05.05.2016, 17:07
для жителей Воронежа, Липецка 7-9 числа товарищ Савелов будет в г. Лебедянь Липецкой обл)))

Сергей16
09.05.2016, 16:46
Когда же он в Казань или Набережные Челны приедет?((

Zhoman
09.05.2016, 16:54
Да хотелось бы узнать из первых уст!

Карина
11.05.2016, 13:40
Да хотелось бы узнать из первых уст!

Так созвонитесь с Алексеем, чего уж проще
Алексей Савелев LR-Service (http://lr-service.ru/)

Koluk69
11.05.2016, 14:02
Вчера 10.мая.2016 Алексей залил мне "стандартную на 480Нм"

Ну и как ощущения? )

Просто я
15.06.2016, 23:28
А в Казани вообще кто то делает нормальный чип тюнинг? Чета не хочется в Москву ехать

Сергей16
16.06.2016, 23:04
Я приеду в Казань! так что +1. Савелов на письма не реагирует. Дистанционно шить сказал не будет.

Просто я
16.06.2016, 23:17
Значит остаётся найти прошивку нормальную и а прошивальшиков хватает )) может конечно и ТТС попробовать раскрутить чтоб неофициально прошили)

Сергей16
17.06.2016, 11:34
Да, у меня тут в городе "залить " могут. С моей авто прошивка скачана для "отката " в случае чего. Ещё в г.Кстово есть специалист. С ним не разговаривал.

bafomet
17.06.2016, 11:37
К grip обратитесь. Шьете дистанционно, прошивка та же

BUDULAY
17.06.2016, 13:14
Кстово Нижегородской области? А контактов нет?

bafomet
17.06.2016, 16:59
Если вопрос мне, то нет. Вот они http://www.lrsoft.ru

Aleksey@Diesel
17.06.2016, 19:10
Кстово Нижегородской области? А контактов нет?

Если речь об Алексее (kstovchanin), то он тут: http://adact2.ru/ Шил у него корейцев, был очень доволен.

Koluk69
17.06.2016, 20:37
К grip обратитесь

К Grig'у, думается :)

bafomet
18.06.2016, 20:59
Да! Т9 ;))

Семён
22.07.2016, 13:17
Коллеги, кто-нибудь из форумчан чиповал авто у Грега???

Derangod
25.07.2016, 10:40
Коллеги, кто-нибудь из форумчан чиповал авто у Грега???

Делали, через драйв2 к ним ездили https://www.drive2.ru/o/SergeyLR-soft

Sumrok
25.07.2016, 10:49
Делали, через драйв2 к ним ездили https://www.drive2.ru/o/SergeyLR-soft
За попутные активации денег не плохо берут. У Александра, может и не все функции, но при чиповке- бесплатно.

Derangod
25.07.2016, 10:54
За попутные активации денег не плохо берут. У Александра, может и не все функции, но при чиповке- бесплатно.

Дилер за эти опций еще больше просит) а там мне скидос делали на инконтрол, вебасту, двойное запирание и отключение стартстоп + замеряли на рейслоджик время разгона. так что 5-6 рублей хорошим людям доплатить за работу не жалко

Sumrok
25.07.2016, 10:57
Дилер за эти опций еще больше просит)
Да это даже не обсуждается.

bafomet
25.07.2016, 11:14
Derangod, Это ваш черненький лрдс зачиповали? https://www.drive2.ru/o/b/3198274/

Сергей16
25.07.2016, 16:39
9.7 до сотни на 215 силах? !? а что так слабо то? Капец я расстроен. Сейчас судорожно набрал , сравнил тройку (х3,ку5,ГЛС ) так в среднем при их 190л.с., 400Нм едут 8,3! При чём массы машин на уровне, а порой и тяжелее ДС. В чём дело? мне кажется в коробасе. Всё таки "DSG"( и аналоги) рулит. Переключает без потери тяги.

toolma4
25.07.2016, 17:05
Замерял сотку через приложение по GPS - лучший результат из 6 заездов 8,8 сек. * (остальные в районе 8,9 - 9,3 ) (это на "стандартной" савеловской прошивке 215/480)
*без пассажира с полным баком

BlackHeart
25.07.2016, 18:00
Сейчас судорожно набрал , сравнил тройку (х3,ку5,ГЛС ) так в среднем при их 190л.с., 400Нм едут 8,3! При чём массы машин на уровне, а порой и тяжелее ДС. В чём дело? мне кажется в коробасе. Всё таки "DSG"( и аналоги) рулит. Переключает без потери тяги.
ну во первых вы сравниваете заезд клубня с "бумажными" характеристиками,а во вторых,где вы там DSG углядели?

bafomet
26.07.2016, 01:13
Подолью маслеца.... Та же прошивка лрсофт, с тем же рлоджиком на Рре показало 7.8 сек. Разницу мне никто так и не объяснил. Типа исходные данные разные

Сергей16
26.07.2016, 13:31
Да , по ходу только у Мерина коробка ДСТ с двумя сцепами, а БМВ и Ауди Тип и степторник - без двух сцеплений.

TOKAPb
28.07.2016, 17:26
я тут на днях стартовал с рестайловым фрилом, думал ща я его нагну, ага не тут то было, ноздря в ноздрю ехали. Расстроился если честно, все говорили мол коробка и вес меньше (хотя фрил легче) и типа приход от 215 лс больше заметен. Ни чего подобного.

Sumrok
28.07.2016, 19:13
я тут на днях стартовал с рестайловым фрилом, думал ща я его нагну, ага не тут то было, ноздря в ноздрю ехали. Расстроился если честно, все говорили мол коробка и вес меньше (хотя фрил легче) и типа приход от 215 лс больше заметен. Ни чего подобного.
Так может и фрил был "заряжен"?

bafomet
29.07.2016, 00:19
К сожалению чипованый фрил уедет от дс на чипе :((

JBI
29.07.2016, 08:44
Фрил:
Снаряжённая масса - от 1770кг
Полная масса - 2505кг

DS: 5/7 мест
Снаряжённая масса - 1775/1863кг
Полная масса - 2505/2600кг

Вес 5 местных машин практически равен ...

TOKAPb
29.07.2016, 08:57
Так может и фрил был "заряжен"?

думаю да, надеюсь точнее)))

TOKAPb
29.07.2016, 08:59
К сожалению чипованый фрил уедет от дс на чипе :((

вы хотите сказать что чипованный фрил ДС, едет как фрил 190 лс?

Я думаю самый большой приход у чипованных фрилов от отключения ЕГР, у нас же такого нет вот и не чувствуется такой динамики и прихода... У меня был чип на фриле и отключен ЕГР, так подрывал он так, что ДС не рядом даже...

TOKAPb
29.07.2016, 09:05
Фрил:
Снаряжённая масса - от 1770кг
Полная масса - 2505кг

DS: 5/7 мест
Снаряжённая масса - 1775/1863кг
Полная масса - 2505/2600кг

Вес 5 местных машин практически равен ...

у меня был HSE его масса Снаряженная масса, кг 1805

ДС весит в моей SE 1775 кг. получается на 30 кг легче)))

Данные с авто ру)

JBI
29.07.2016, 09:10
У меня до DS был бензиновый фрил I6. Сейчас у меня заводской 190 дизель. Дизель километров до 120 разгоняется даже лучше, чем I6. Дальше победит бензин.
Лично мне 190 заводских сил вполне хватает и чиповаться не собираюсь .

JBI
29.07.2016, 09:42
у меня был HSE его масса Снаряженная масса, кг 1805

ДС весит в моей SE 1775 кг. получается на 30 кг легче)))

Данные с авто ру)

Я смотрю официальные брошуры. Вес отличается только дизель и бензин. Да и то, у меня осталась брошура Фрила с I6. А с 4 цилиндровым бензином наверно вес такой-же как и у дизеля ...

TOKAPb
29.07.2016, 10:00
мой фрил до 130-140 кмч уверенно уходил о ррс 4.4 на корпуса 2-3. Потом спорт начинает съедать уверенно....

bafomet
29.07.2016, 10:49
вы хотите сказать что чипованный фрил ДС, едет как фрил 190 лс?

Я думаю самый большой приход у чипованных фрилов от отключения ЕГР, у нас же такого нет вот и не чувствуется такой динамики и прихода... У меня был чип на фриле и отключен ЕГР, так подрывал он так, что ДС не рядом даже...

Да, именно так

BUDULAY
29.07.2016, 14:16
Что значит у нас не так? Что вам мешает отключить ЕГР на ДС?

Семён
29.07.2016, 14:51
Что значит у нас не так? Что вам мешает отключить ЕГР на ДС?

Сажевый фильтр!!! Отключая ЕГР надо вырезать сажевый фильтр, далее устранять ошибки в мозгах итд

BUDULAY
29.07.2016, 15:29
Ну и что? Никто и не говорит что ЕГР отключается просто. Мозги в любом случае надо править хоть с сажевым хоть без. Да и вырезать сажевый это меньшая из проблем.

Семён
29.07.2016, 15:55
Ну и что? Никто и не говорит что ЕГР отключается просто. Мозги в любом случае надо править хоть с сажевым хоть без. Да и вырезать сажевый это меньшая из проблем.

Вопрос в том - кто на это решится со стороны владельца авто и кто согласится все это сделать со стороны сервиса и грамотного программиста!

bafomet
29.07.2016, 16:03
Это все сделать не проблема (вырезать и прошить под это дело) проблема будет с ОД, если они это найдут, а они найдут, если будет косяк какой. Причем под отмену гарантии попадет и двиг и выхлоп. А на машинах без DPF егр отключается программно и никто ниче не скажет.

Семен, со стороны сервиса и программиста проблем вообще нет. Сделает кто угодно.

TOKAPb
29.07.2016, 17:50
Да, тут вот точно на свой страх и риск)))

Просто я
05.08.2016, 15:15
Подниму тему чипа.
А то в косяках стали обсуждать)))

Вчера и сегодня спецом по трассе когда ехал терзал машинку на разных скоростях.
Режим это коробка в драйве. С нуля до 70-80 разгоняется уверено но с заминкой при начале разгона. После 80 и до 100 вялый разгон как будто что-то тормозить. После 100 и до 170 разгон снова уверенный и на педаль газа реагирует и разгоняется хорошо. Так что я так и не понял чем чип будет лучше?
Что мне дадут лишнии 40 или 57 лошадок?
На расход топлива если честно плевать. Пока меня напрягает затуп в начале при разгонах в диапазоне от 0 до 80. Но ни как ни после 100км/ч

Aleksey@Diesel
05.08.2016, 15:18
На лошадки не смотри, смотри на момент. Чип даст более ровный разгон на всех скоростях, без провалов.

bafomet
05.08.2016, 15:18
Просто я, если все устраивать, зачем нам Вас убеждать?

Просто я
05.08.2016, 15:27
bafomet, я написал что меня затуп не устраивает. когда в начале разгона машина думает 1-2 секунды и тока потом едит. и уже едит дальше хорошо до 80 и потмо до 100 снова тупит и потом уже опять едит) может мне коробку адаптировать надо агрессивной ездой? или режим Эко убрать?

Семён
05.08.2016, 15:31
bafomet, я написал что меня затуп не устраивает. когда в начале разгона машина думает 1-2 секунды и тока потом едит. и уже едит дальше хорошо до 80 и потмо до 100 снова тупит и потом уже опять едит) может мне коробку адаптировать надо агрессивной ездой? или режим Эко убрать?

ничего Вам не поможет! Коробка стартует со второй передачи по умолчанию!!!!
Лечение:1. перепрошить коробку у ОД (но этого не сделают). 2. заглушить ЕГР. ну и 3.сделать чип и провалов между "скоростями" не будет.

Просто я
05.08.2016, 15:34
заглушить ЕГР. . это обязательно или можно тока чип сделать?

Koluk69
05.08.2016, 15:49
это обязательно или можно тока чип сделать?

Необязательно.

bafomet
05.08.2016, 16:28
Я на диско спорте еще не ездил с отключенным ЕГР, не могу сказать, остается провал или нет. На фриле точно убирался.

Семён
05.08.2016, 16:32
Я думаю не уберет ЕГР провал на старте только по одной причине - машина ехать должна с 1ой передачи, а не со второй. Вот нам бы перешить коробку и тогда все будет хорошо!!! Ну и егр скорее всего картину сделает лучше

Sumrok
05.08.2016, 16:43
Первая короткая слишком, ни к чему это.

bafomet
05.08.2016, 17:02
Семён, Меньше теории, больше практики :)) Фрил замечательно разгоняется без всяких провалов на второй :)) Лично пробовал.

BUDULAY
05.08.2016, 17:02
а провал не с dog clutсh-ем ли связан кстати? (коего в коробке фрила того же нет, например)

Семён
05.08.2016, 18:04
Семён, Меньше теории, больше практики :)) Фрил замечательно разгоняется без всяких провалов на второй :)) Лично пробовал.
Практика пока показывает 9.4 секунды с 0 до 100 км с большим тупняком на старе (потеря 1,5 секунд). :(((

bafomet
05.08.2016, 18:49
Это чья такая практика?

Просто я
05.08.2016, 22:00
Ну с 0 затуп допустим изза коробки а когда газ нажимаешь допустим на скорости 40-60 км там откуда затуп появляется ? Именно при резком нажатии на газ.

Семён
06.08.2016, 00:57
Ну с 0 затуп допустим изза коробки а когда газ нажимаешь допустим на скорости 40-60 км там откуда затуп появляется ? Именно при резком нажатии на газ.

Работа мозга машины - на сколько скоростей опустить вниз и максимально не ушатать коробку

Sumrok
06.08.2016, 09:27
с 0 до 100 км с большим тупняком на старе (потеря 1,5 секунд). :(((
С "двух педалей" нормально валит ))))

Koluk69
06.08.2016, 14:28
С "двух педалей" нормально валит ))))

Тоже пробовал на днях, отлично стартует. Надо будет замерить.

Sumrok
06.08.2016, 15:25
Тоже пробовал на днях, отлично стартует. Надо будет замерить.
по оЧучениям где-то 8.. но хотелось бы с нормальным измерительным оборудованием жиганунть.

bafomet
06.08.2016, 15:55
Какой смысл замерять с двух педалей? Для морального удовлетворения?

Sumrok
06.08.2016, 22:20
Какой смысл замерять с двух педалей? Для морального удовлетворения?
Для страждущих...меня все устраивает в принципе, провал лечится во всех мощностях, с нова его ведь нет?

TOKAPb
09.08.2016, 08:43
с двух ног это конечно очень хорошо, но у меня на фриле от таких стартов коробочка гавкнула))) Так что на свой страх и риск!

Просто я
15.08.2016, 15:07
Беру свои слова обратно что машина на стоковой прошивке 150 л едит).
В выходные катался за город, 5 человек и полный багажник барахла и машина после 130-140 почти не разгоняется. Немного напрягать стало.
когда один ездил такого не было, а вот груженная ели едит и разгоняется неохотно.

Сергей16
16.08.2016, 11:28
надо шить! ) на трассе и когда один грустно на обгонах.

Просто я
16.08.2016, 12:09
Сергей16, да решил прошивать. Осталось найти кто нам сделает это дело. ЛР софт вон пока не на шёл представителя в Казани. К левым на охота ехать.

Sergey71
16.08.2016, 21:49
Осталось найти кто нам сделает это дело.
Посмотрите на сайте Савелова, может он к вам в регион собирается

Сергей16
17.08.2016, 09:34
я с ним поговорил. Нам необходимо набрать хотя бы 5 машин.

Просто я
17.08.2016, 15:28
я с ним поговорил. Нам необходимо набрать хотя бы 5 машин.

может на большом форуме ЛР клич кинуть? эвоки и фрилы думаю наберутся быстро.

Просто я
18.08.2016, 13:51
ЛР Софт готовы приехать в Казань, народ давайте поактивнее собирайте на прошивку.



http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?406-LRsoft-%D0%A7%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8F-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-DISCOVERY-SPORT&p=12350&viewfull=1#post12350

Zhoman
18.08.2016, 16:39
Сегодня ему звонил, Казань в планах у него нет.

Tuxo_rush
18.08.2016, 18:36
Привет всем. Кто-нибудь планирует в Мск в ближайшее время чиповаться? Ищу сподвижников и желающих, чтобы вместе поехать и проапгрейдиться.

Семён
18.08.2016, 18:44
Привет всем. Кто-нибудь планирует в Мск в ближайшее время чиповаться? Ищу сподвижников и желающих, чтобы вместе поехать и проапгрейдиться.

Это прикол такой, в Москве стадом чиповаться и друг под друга подстраиваться? У LRsoft запись по времени, у Савелова тоже, но там народу вал. Так что Савелов Ваш вариант - Вам весело будет т.к LR там будет много любых моделей.

Tuxo_rush
18.08.2016, 18:51
А сам не планируешь прошиться или уже?)

Sergey71
18.08.2016, 20:39
А сам не планируешь прошиться или уже?)

Ветки надо читать полностью - там много интересного, в том числе информация исключающая необходимость задавать подобные вопросы

так, для сведения
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?96-%D1%87%D0%B8%D0%BF-td4-%D0%B2-sd4/page8

kaipa
30.08.2016, 10:56
А никто не интересовался, есть ли разница в прошивках LR-Soft и у Савелова? Откуда они их (прошивки) взяли?

Семён
30.08.2016, 11:16
А никто не интересовался, есть ли разница в прошивках LR-Soft и у Савелова? Откуда они их (прошивки) взяли?

Этого Вам никто не скажет))))

kaipa
31.08.2016, 16:32
Чипанулся у Савелова на 215/480. Ощущения самые положительные. Машина охотно отзывается на педаль и дает под зад. Тапку в пол пока не давил -- обкатываю. Расход, конечно же, тоже упал.

Морган
31.08.2016, 16:42
Чипанулся у Савелова на 215/480. Ощущения самые положительные. Машина охотно отзывается на педаль и дает под зад. Тапку в пол пока не давил -- обкатываю. Расход, конечно же, тоже упал.

Савелов рулит:)

Blackguard
03.09.2016, 18:40
Буду ждать очередного приезда Савелова в Питер. 2700 уже накатал.

bafomet
05.09.2016, 14:22
просто тут оставлю http://www.discosportforums.co.uk/viewtopic.php?f=17&t=3998&sid=04ec16d9a7b38c89b8461d68cb1536f5

Sumrok
05.09.2016, 14:28
Ни черта не понял толком, но вроде "дружат" ингениум с 9ZF ?

bafomet
05.09.2016, 14:37
Может и так, а может побочным эффектом от этой дружбы будет уменьшение лага.... А может и нет... В общем джлр все таки работает на по кпп. Когда же кто-то со стороны вправит мозг коробасу

Sumrok
05.09.2016, 15:46
Может и так, а может побочным эффектом от этой дружбы будет уменьшение лага.... А может и нет... В общем джлр все таки работает на по кпп. Когда же кто-то со стороны вправит мозг коробасу
Да уж, при прохождении ТО было сказано все норм, не парь мозг, ни кто не жалуется, обновлений нет )))

bafomet
05.09.2016, 17:03
Да я вот за других переживаю.... у меня нормально все :))

Игорь2001
07.09.2016, 10:41
Вопрос к тем кто прошился. Как это повлияло на режим "спорт"?. есть разница между D и S или она нивелировалась.
Хотя и в стоке она не значительная. но все таки есть.
Ксати у LR-Service появились новые прошивки вплоть до 230 л.с. и 530 Н/м. Кто нибудь уже чиповался выше 215 л.с.?

Koluk69
07.09.2016, 13:49
разница между D и S или она нивелировалась.

По моим ощущениям, вся разница режимов только в том, что в спорте крутит на разгоне до 4 тысяч и чуть дольше держит пониженную передачу при равномерной езде. Эти признаки после чиповки остались неизменны.
Сейчас только в спорт переключаюсь, когда надо резко обогнать кого-то на скоростях 140+

По городу по приколу иногда катаюсь в режиме Eco S :biggrin:

Сергей16
07.09.2016, 18:08
Да, я тоже порой думаю: как они допустили включения комбинации Eco S ? )))

Наталия
20.09.2016, 13:14
Всем привет!
Купила новый Дискавери спорт. Изучала много форумов, лр, на драйве все рекомендуют ИМЕННО Савелова Александра. Короче все дороги привели к супер Мастеру в чиптюнинге по Лендроверам Савелову Александру.
на днях решила увеличить мощность своего диско у Савелова Александра.
Пищу от восторга, мощность заметно увеличилась. За расходом ПОКА наблюдаю.....
Буду отписываться. Всем советую.
Спасибо Александр))))))))))
PS. Альтокс хочу поставить!!!!! Кто его уже приобрел?
Александр вроде так же устанавливает альтоксы.

Семён
20.09.2016, 15:46
Всем привет!
Купила новый Дискавери спорт. Изучала много форумов, лр, на драйве все рекомендуют ИМЕННО Савелова Александра. Короче все дороги привели к супер Мастеру в чиптюнинге по Лендроверам Савелову Александру.
на днях решила увеличить мощность своего диско у Савелова Александра.
Пищу от восторга, мощность заметно увеличилась. За расходом ПОКА наблюдаю.....
Буду отписываться. Всем советую.
Спасибо Александр))))))))))
PS. Альтокс хочу поставить!!!!! Кто его уже приобрел?
Александр вроде так же устанавливает альтоксы.

Что есть "альтокс"? Вы какой чип поставили 215/480?

TOKAPb
20.09.2016, 15:52
езжу в режиме ЕСО ) Балдею)
Зачем чиповался не понятно)

Sumrok
20.09.2016, 16:02
Что есть "альтокс"? Вы какой чип поставили 215/480?
Скорее всего дистанционный запуска вебасто.

bafomet
20.09.2016, 16:40
Какой интересный пост ))) Все бы девушки вот так покупали диско спорт и сразу на чип :))))

Наталия
20.09.2016, 16:48
Что есть "альтокс"? Вы какой чип поставили 215/480?

Семен, добрый день!
Это GSM модуль для управления отопителями Webasto


Пока чипанули да такой 215/480 ))))
После обкатки буду делать больше мощность
Сейчас у меня 200 км накручено всего ))))машинка новая совсем )))))

Наталия
20.09.2016, 16:54
Какой интересный пост ))) Все бы девушки вот так покупали диско спорт и сразу на чип :))))
В инстаграме тусоваться вам почаще надо )))), там вам обо всем расскажут :dance3:

Семён
20.09.2016, 17:38
Пока чипанули да такой 215/480 ))))
После обкатки буду делать больше мощность
Сейчас у меня 200 км накручено всего ))))машинка новая совсем )))))

Не боитесь за коробочку...с 530 моментом?)

Наталия
20.09.2016, 23:06
А что с коробочкой может случиться?

Семён
21.09.2016, 08:40
А что с коробочкой может случиться?

Умереть она может. И после её смерти к ОД с чипом лучше не соваться... Вызывать Александа или везти авто ему для отката на базу.
Ну и так (в инстограме Вы его не получите) - Александр пока не тестировал на реальном авто новы прошивки с большей мощностью и моментом коробки. Если хотите стать подопытным "кроликом" - чипуйте и будем ждать очень подробные отчеты о поведении авто. Если хотите спокойно ездить и не думать о том выдержит ли Ваша коробка такой момент или умрет - оставьте текущий чип т.к. он уже проверен временем.

Blackguard
01.10.2016, 15:18
28 сентября Савелов приезжал в Питер и чипанул мою машину. Активировал недельный таймер на Вебасту и Инконтрол. Последнее можно было и не делать, но все равно бонусом пошло. Александр сказал, что у него теперь появился Диско Спорт, комплектация SE. И вин от моего отличается на десяток единиц. У Савелова чуть раньше выпущен.
Так, что возможно Александр еще чего-то придумает доработать.
Ощущение от чипа ожидаемо-положительные. Так и должна ездить машина.

Koluk69
01.10.2016, 22:55
Да, я тоже был там, спросил, шил ли он кому-нибудь прошивку на 230/530. Сказал, что шил на фрилы с шестиступкой, эвоков/дискоспортов с девятиступкой еще нет. Но как его ДС обкатается, будет испытывать.

Семён
01.10.2016, 22:57
Да, я тоже был там, спросил, шил ли он кому-нибудь прошивку на 230/530. Сказал, что шил на фрилы с шестиступкой, эвоков/дискоспортов с девятиступкой еще нет. Но как его ДС обкатается, будет испытывать.

Будем ждать этого момента. Надеюсь, что все будет хорошо)

BUDULAY
11.10.2016, 16:13
Оставлю тут (сам хотя верю в чип)
Схожая по конструктиву форсунка CR, но с другим артикулом (в данном случая снятая с мерседеса)
Последствия изменения программы блока управления двигателя в сторону увеличения мощности:
1370
1371

bafomet
11.10.2016, 16:46
Мерсы неплохо чипуются... там нет таких ограничений на коробку, как у нас. Народ просто заказывает "помощнее" и привет...

BUDULAY
11.10.2016, 17:55
Ну тут на лицо конечно вопрос температуры, это просто видимо не просчитали и не сделали на это коррекцию. Надо поэтому пользоваться проверенными прошивками у проверенных сервисов.

Ну по идее везде есть ограничения на перевариваемый момент. Но инжектор помер первым

bafomet
11.10.2016, 20:37
Есть ограничение на нм у всех, но у некоторых значение можно не принимать в расчет ) еслиб у нас для кпп былоб значение в 700нм максимум, тоже бы летели формы и остальные слабые звенья. Имхо

Koluk69
11.10.2016, 22:33
Да может человек вжаривал не по-детски каждый день.
При максимальных нагрузках ресурс драматически сокращается. Вон формульные движки 500 км ходят и это при космических технологиях, раллийные тачки тоже перебирают постоянно. А тут что люди ожидают, чипанул на 50 лс и катайся тапку в пол 50 тысяч? )

Airat
20.10.2016, 21:59
Вечер добрый!
Месяц назад прошился со стоковых 150 на 215/480, после чего ездил преимущественно на трассе-в этом режиме ,на мой взгляд,наиболее ощутимы все изменения -обгоны в диапазоне 130-160 стали значительно легче и комфортнее. В городе разница также есть,в основном при активном вождении,но омрачает все это следующая проблема: при ровной постоянной езде на скорости около 70 км/ч и 1500 об/мин (основной режим в городе) в случае если дорога слегка пошла в гору стал замечать неприятный гул двигателя и сопровождающие его вибрации, последние чувствуют даже пассажиры. Данное явление проявляется именно при ровной езде или на круизе и только в диапазоне оборотов 1400-1600, а если разгон резкий или подъем крутой ничего почувствовать не успеваешь, т.к.обороты держатся выше указанного диапазона.
Есть ли что-то аналогичное у тех, кто также чиповался или это единичный случай? Оперативно попробовать поменять прошивку на другую с меньшей мощностью не могу,так как живу не в Москве и приезжаю раз в полгода,а у себя в городе есть возможность вернуть только стоковую у офицалов