PDA

Просмотр полной версии : Чип td4 в sd4



Страницы : 1 2 [3]

Евген
18.01.2019, 16:24
Секрет пока это чип от 190 л.с. вверх. Отзывов маловато. Такое ощущение что смысла нет. Но руки чешутся, может хоть расход упадет?

У меня на ингениуме чуток упал после чипа со 150 до 210

BUDULAY
18.01.2019, 16:47
с маломощными двигателями все понятно, что с 190? 2,2

okay
18.01.2019, 21:43
Секрет пока это чип от 190 л.с. вверх. Отзывов маловато. Такое ощущение что смысла нет. Но руки чешутся, может хоть расход упадет?
Все зависит от манеры езды. У меня после чипа расход увеличился. Что и понятно, т.к. крутится движок до более высоких оборотов.

BUDULAY
18.01.2019, 22:06
Чип со 190?

okay
19.01.2019, 00:40
Чип со 190?
Какая разница откуда. Чип делается докуда. Все равно на какую мощность лить, чип будет один и тот же

BUDULAY
19.01.2019, 02:09
Шутите наверное? Чтоб понять «лучше» с чипом или нет - с чем мне сравнивать? С 150 сильными авто? Ну так хер с ними...я уже на 190 сильном езжу- может это по ощущение уже так же примерно как 210?

Максимка_MGN
19.01.2019, 08:27
Не знаю как обстоит дело с изменением расхода после чипа на инжениуме (только собираюсь чиповаццо, после первого ТО, через пару месяцев), но на предыдущем фриле 2,2тд(150) чипаванным до 215/480 средний расход упал на 1,5литра минимум. Не знаю что больше повлияло, чиповка при которой отпала необходимость постоянно крутить двигатель на высоких оборотах, или заглушенный ЕГР, но факт на лицо, с 10,8 средний расход упал до 9,3.
И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.

alexsvar
19.01.2019, 09:19
И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.

А какие обороты на скорости 100 км/ч ?
Турбобензин как раз "крутить" не обязательно, у него на 2500 мощный подхват (пишут, что от 1750, но в реальности от 2500). Другое дело, что продолжается он до 5000-6000.

Максимка_MGN
19.01.2019, 09:40
alexsvar, никогда не заморачивался тем какие у нас обороты на скорости сто км/ч. Но точно знаю что после чипа фрила крутить его движок до высоких оборотов я перестал, до чипа всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка, не давая им падать ниже 1500-2500 тыс (в зависимости ситуации) а после чипа стало пофиг, за оборотами следить перестал, тяга появилась с холостых практически и пропала турбояма. Остальное теория, лезть в которую я не намерен.

UnGodo
19.01.2019, 10:43
Чиповаться +40% - дело, +10% - одна психология...

okay
19.01.2019, 21:20
Шутите наверное? Чтоб понять «лучше» с чипом или нет - с чем мне сравнивать? С 150 сильными авто? Ну так хер с ними...я уже на 190 сильном езжу- может это по ощущение уже так же примерно как 210?
Если с этой точки зрения, то я бы 190 однозначно не прошивал. Для моего режима езды разницы нет

alexsvar
19.01.2019, 21:28
alexsvar, никогда не заморачивался тем какие у нас обороты на скорости сто км/ч. Но точно знаю что после чипа фрила крутить его движок до высоких оборотов я перестал, до чипа всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка, не давая им падать ниже 1500-2500 тыс (в зависимости ситуации) а после чипа стало пофиг, за оборотами следить перестал, тяга появилась с холостых практически и пропала турбояма. Остальное теория, лезть в которую я не намерен.

"никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.

Я вот не знаю, потому что не смотрю, просто тапку в пол давлю.

okay
19.01.2019, 21:43
Не знаю как обстоит дело с изменением расхода после чипа на инжениуме (только собираюсь чиповаццо, после первого ТО, через пару месяцев), но на предыдущем фриле 2,2тд(150) чипаванным до 215/480 средний расход упал на 1,5литра минимум. Не знаю что больше повлияло, чиповка при которой отпала необходимость постоянно крутить двигатель на высоких оборотах, или заглушенный ЕГР, но факт на лицо, с 10,8 средний расход упал до 9,3.
И кстати опровергну мысль что после чипа движок крутится до более высоких оборотов, не забывайте, у нас же дизель, и чип как раз таки дает более уверенную тягу на низких и средних оборотах, и крутить движок на высоких оборотах как раз таки становиться не нужно. Этож не турбобензин.
У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах

pasha-nel
20.01.2019, 00:50
У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах
Почтавьте другой чип у меня со 150 до 190 и так проблемы особо не наблюдал

okay
20.01.2019, 11:03
Почтавьте другой чип у меня со 150 до 190 и так проблемы особо не наблюдал
Я не считаю переключение низших передач на более высоких оборотах проблемой. Так и должно быть, если требуется улучшить динамику.
Да и у Савелова другого чипа на 210 нет. Как вариант можно сток 180 сделать. Но для этого нужно ехать на другой конец Москвы, пока катаюсь так. Пробую лепестками сам передачи раньше втыкать

Максимка_MGN
20.01.2019, 14:18
"никогда не заморачивался тем какие у нас обороты" и "всегда приходилось «ловить» комфортные обороты движка" - логически не стыкуется.
.
Во обороты визуально определяете? Я вот по ощущениям и звуку, по отклику на нажатие педали наконец. Но точно не смотрю на тахометр. Так что все логически стыкуется.

Максимка_MGN
20.01.2019, 14:21
okay, странный у Вас чип. Обратитесь к Савелову или ЛР Софт, у всех кто чиповал у них расход снизился. Возможно Вам ЕГР не глушили, а на 2,2 это дает существеннуюэкономию на расходе. Или у Вас инжениум?

Максимка_MGN
20.01.2019, 14:23
Кстати а что за чип 210 у Савелова? Насколько я понимаю самый распостраненный чип для 2,2 что у Савелова что у ЛР Софт, это 215/480! Или это чип без отключения ЕГР? Или все же инжениум?

BUDULAY
20.01.2019, 14:29
В гарантию думаю никто не глушил ЕГР, так как пришлось бы фильтр сажевый удалять

okay
20.01.2019, 15:22
okay, странный у Вас чип. Обратитесь к Савелову или ЛР Софт, у всех кто чиповал у них расход снизился. Возможно Вам ЕГР не глушили, а на 2,2 это дает существеннуюэкономию на расходе. Или у Вас инжениум?
Я же написал выше, что чиповался у Савелова, стандартный чип на 210 для инжениумов. ЕГР не трогал

Максимка_MGN
20.01.2019, 16:26
okay, ааа тогда прошу прощения, некорректно прочитал. Думал речь идет о 2,2. Тогда да, наверно (по логике) расход должен подрасти, но опять же это наверно зависит от стиля езды. При плавной езде может не измениться , а при активной явно подрастет.

BUDULAY, а у ДС движки 2,2 тоже комплектовались сажевиком? Честно не интересовался, на фриле и на эвоке с 2,2 его не было, думал что на ДС с 2,2 его тоже не ставили.

BUDULAY
20.01.2019, 16:37
Да, на ДС на многих на 2.2 есть сажевый. Я даже не знаю в Россию ввозились ли без них.

okay
20.01.2019, 17:23
okay, ааа тогда прошу прощения, некорректно прочитал. Думал речь идет о 2,2. Тогда да, наверно (по логике) расход должен подрасти, но опять же это наверно зависит от стиля езды. При плавной езде может не измениться , а при активной явно подрастет.
У меня стиль езды очень спокойный и аккуратный )

yzer70
21.01.2019, 07:20
Добрый день. У меня авто 2105г.в. А кто-нибудь чиповал бензиновый двиг? Поделитесь опытом, впечатлениями.

Tuxo_rush
21.01.2019, 09:16
Что взял? Прадик? :-)

Х6 30д и тоже на чип отправил))

Сергей16
21.01.2019, 16:34
В гарантию думаю никто не глушил ЕГР, так как пришлось бы фильтр сажевый удалять

Как раз хотелось бы обсудить эту тему. Переходим в тему "ЕГР"

Sergey71
21.01.2019, 17:02
А кто-нибудь чиповал бензиновый двиг?

Зачем?
Ему и так дури хватает.
Да и ДС - это не машина для драга со светофоров

Один вот на Эвок-клубе купил с чип-коробочкой, теперь советов спрашивает, что делать, ибо не едет машина

okay
21.01.2019, 19:12
yzer70, да и прибавки там большой не будет после чипа

Dimon
14.03.2019, 09:13
Коллеги, есть у кого шнурок Mongoose в Красноярске?
Через мой почему то прошивку по удаленке с Савеловым не можем сделать.
5 раз пытались, все перепробовали, подозрение осталось на глюк моего кабеля.
Прошу, поделитесь на пару дней.

Dram
28.03.2019, 15:17
okay, странный у Вас чип. Обратитесь к Савелову или ЛР Софт, у всех кто чиповал у них расход снизился. Возможно Вам ЕГР не глушили, а на 2,2 это дает существеннуюэкономию на расходе. Или у Вас инжениум?
Подтверждаю только приехал от Савелова. Чиповал дизель со 150 до 215.
Ехал к нему расход по Инконтролу - 9,8
Назад - 7,8

Ехал по МКАДу - специально пробовал обгонять на разных скоростях, чтобы запомнить ощущения. На малых скоростях разницы незаметно, разве что стал меньше подтупливать на резкое нажатие на газ. На высокий скоростях появилась плавная мощь (ну чисто по ощущениям), обгонял с 90 до 130 и запас явно есть.

T&T
29.03.2019, 00:35
Подтверждаю только приехал от Савелова. Чиповал дизель со 150 до 215.
Подскажите, а вы мощность двигателя после чиповки КАК ЗАМЕРЯЛИ?

BUDULAY
29.03.2019, 01:21
Тут я уверен мощность именно двигателя никто не замерял. Максимум на ролики может гоняли - но там понятно расчётная с прошивки с фактом на колёсах не совпадёт. А ещё если как в спец технике номинальную и максимальную мощность считать то цифр ещё прибавиться )))

Евген
29.03.2019, 11:11
Подскажите, а вы мощность двигателя после чиповки КАК ЗАМЕРЯЛИ?

Никак. Скоко Савелов сказал - тому и верим:buba_phone:

okay
29.03.2019, 14:36
Подскажите, а вы мощность двигателя после чиповки КАК ЗАМЕРЯЛИ?
Мы этот вопрос на большом форуме с Александром обсуждали, у него нет желания и возможности проливать прошивку рядом со стендом с замером до чипа и после чипа. Если у кого-нибудь все же есть желание получить реальные графики, можете попробовать договориться с Александром.
А пока верим сказанному )

okay
29.03.2019, 14:41
Подскажите, а вы мощность двигателя после чиповки КАК ЗАМЕРЯЛИ?
Ну или можете воспользоваться услугами LRSoft, у них чип подороже, но с графиком замера )

T&T
29.03.2019, 18:18
Ну или можете воспользоваться услугами LRSoft, у них чип подороже, но с графиком замера )

Именно так и поступил. Обратился в LR Soft, у ребят нет короны на голове, им не тяжело провести вместе с клиентом 2 часа на стенде и показать "товар лицом". Точнее - показать в графиках насколько измененная программа отвечает запросам клиента.

Koluk69
30.03.2019, 21:33
Обратился в LR Soft, у ребят нет короны на голове, им не тяжело провести вместе с клиентом 2 часа на стенде и показать "товар лицом"

У Савелова нету никакой короны на голове, он нормальный дядька, только мне он перешивал прошивку раза 3 после обнуления дилером, не взял ни копейки ни разу, и откатывал с недоработанной прошивки на стабильную тоже бесплатно. У него на прошивке в Питере каждые 5 минут звонит телефон и люди постоянно консультируются, могу представить, что в Мск у него за график. Ну может некогда ему тратить время на замеры с каждым дотошным клиентом. Или может неинтересно вовсе. Он прикинул по расчетам, получилось 215, А может он со своей тачкой съездил и померил? Ну а если на стенде на конкретной машине покажет 214 или 216, станет легче дышаться чтоли? Кому надо, съездит и померяет ну или в LR soft, каждый делает свой выбор.

Зато дешево и сердито, а не по 8к за каждую поставленную галочку в настройках прошивки.

T&T
31.03.2019, 02:17
А вам самому разве не интересно какую мощность развивает ваш мотор ?
Цена вопроса - 3000 руб. А вдруг будет 220? Или 185? Ну и момент заодно посмотреть.
Ради графиков готов с вами 50/50 зайти деньгами. Что скажете?

alexsvar
31.03.2019, 06:34
откатывал с недоработанной прошивки на стабильную тоже бесплатно.

Было бы удивительно, если бы он делал это за деньги.

Как-то написал ему ряд вопросов про прошивку, он так и не удосужился ответить, видимо чем-то очень занят.

T&T
31.03.2019, 09:58
Было бы удивительно, если бы он делал это за деньги.

Как-то написал ему ряд вопросов про прошивку, он так и не удосужился ответить, видимо чем-то очень занят.

Все моторы разные, особенно моторы с пробегом. Загоните на стенд 10 разных авто с пробегом с одинаковым мотором со штатной программой и получите 10 разных результатов. Теоретически не может быть ОДНОЙ прошивки с НАИЛУЧШИМИ характеристиками для ВСЕХ моторов.
Кстати, программу управления собирают калибровщики, мало вероятно ли это Савелов или Владимиров. Это отдельные люди, со специальными знаниями и часто физически они не в России.

Перепрошил свой двигатель на стенде. Именно для того, чтобы ЗНАТЬ. И сравнить что БЫЛО и что СТАЛО.
Под мои задачи калибровщики делали сборку на основе штатной программы под нормы Евро 2. Все получилось, но это 2 часа замеров на стенде и только с четвертого раза. Первые три варианта не давали необходимого увеличения момента в зоне низких оборотов коленвала, были нюансы.
Если делать совсем по уму, то на стенд надо заезжать часа на 4-5. И в контакте с калибровщиками доводить программу до идеала. Под конкретный автомобиль.
Мне важно знать: на каких оборотах какая мощность двигателя и момент моего автомобиля.
Это дает понимание, что в диапазоне 2200-3500 авто будет разгоняться весьма бодро. А после 4500 разгон пойдет на убыль и после 5500 кривая мощности выходит на плато - крутить мотор в отсечку нет смысла, быстрее не поедет. У другого владельца Дискавери Спорт на моей программе все может быть иначе.

Koluk69
31.03.2019, 12:46
А вам самому разве не интересно какую мощность развивает ваш мотор ?
Цена вопроса - 3000 руб. А вдруг будет 220? Или 185? Ну и момент заодно посмотреть.
Ради графиков готов с вами 50/50 зайти деньгами. Что скажете?

Не поверите, мне лично неинтересно. Мне интересно, чтобы у меня в реальности был запас тяги под педалью. И он есть и мне вполне хватает. А сколько там сил или момента, 209 или 219 мне безразлично.
Выйдет формально более мощная и стабильная прошивка - накачу и попробую в реальности. А все цифирки - это либо для гонщиков, либо для людей, которым важно это знать.

Мне лично было бы интересно перепрошить коробку, чтобы не тупила, и самое бесячее - это как работает комманд шифт, на нем же вообще невозможно ездить, видимо он предназначен только для езды по говнам, когда важно принудительно держать передачу.

Koluk69
31.03.2019, 12:49
Как-то написал ему ряд вопросов про прошивку, он так и не удосужился ответить, видимо чем-то очень занят.

А вы ему позвонить не пробовали? :) 100% он вам ответит. Есть люди, не любящие ныне модное безмолвное общение.

Koluk69
31.03.2019, 12:55
Это дает понимание, что в диапазоне 2200-3500 авто будет разгоняться весьма бодро. А после 4500 разгон пойдет на убыль и после 5500 кривая мощности выходит на плато - крутить мотор в отсечку нет смысла, быстрее не поедет.

Мне кажется, это понимание приходит с парой стартов и наблюдением за тахометром, по крайней мере у меня так было ) Я вот поэтому удивляюсь, почему в спорт режиме крутит до 4000, когда пик ускорения на 3400-3500, а дальше один рев?

T&T
31.03.2019, 19:15
Мне кажется, это понимание приходит с парой стартов и наблюдением за тахометром, по крайней мере у меня так было ) Я вот поэтому удивляюсь, почему в спорт режиме крутит до 4000, когда пик ускорения на 3400-3500, а дальше один рев?

Если интересно, выложил график замеров 2,0 бензин на Drive2
https://www.drive2.ru/l/527303237766743320/

okay
01.04.2019, 15:50
У меня после чипа 150ту210 расход по городу подрос литра на пол. По трассе примерно такой же. Сравнивал по ремоуту одни и те же поездки.
По поводу работы на более высоких оборотах конкретный пример:
Сажусь в авто, начинаю ехать не торопясь. Если на стоковых 150 вторая и третья передачи переключались примерно на 1600 оборотах, то на чипе 210 крутятся примерно до 1800. Даже если педаль газа почти не давить. Мне это очень не нравится. Ладно бы крутился движок при динамичном ускорении, так он всегда теперь переключается на более высоких оборотах
Очень не люблю, когда холодный двигатель на первых передачах крутится слишком сильно (2000 оборотов на второй или третьей передаче это для меня очень много). Поэтому, промучавшись некоторое время, нашел для себя решение. Использую при езде по городу режим ECO. В этом режиме передачи переключаются немного раньше, чем в обычном режиме.

Mobil2010
02.05.2019, 09:17
Интересует кто сколько км проехал после чипа на TD 2.0?
Побочные эффекты не вылезли?

okay
02.05.2019, 14:26
Интересует кто сколько км проехал после чипа на TD 2.0?
Побочные эффекты не вылезли?
Примерно тысяч 20. А что вы считаете побочными эффектами? Если какие либо поломки и дефекты, то не вылезли

Mobil2010
02.05.2019, 19:26
Примерно тысяч 20. А что вы считаете побочными эффектами? Если какие либо поломки и дефекты, то не вылезли
Балансирные валы на некоторых первых 180 сильных инжениумах завывали.
Если 20 тыс прошло, то уже не завоят.

SergeiK
18.08.2019, 16:27
Не поленился и просмотрел тему целиком. Однако, помимо “стало лучше» или «только что сделал, но еще не пробовал» не увидел ни одного результата замеров-?!

Никто не делал или, разочаровавшись, решили не постить?

Добавлю конкретики: интересует 150лс 2019 MY

BUDULAY
18.08.2019, 16:38
А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?

SergeiK
18.08.2019, 17:00
А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?

Гм, есть же race logic, стенд. В крайнем случае секундомер в телефоне - подойдет же под гаражный тюнинг-?!

Я сам не могу почувствовать т.к. ничего не тюнил. А имеет ли смысл - могут показать измеренные величины теми, кто уже сделал.

okay
18.08.2019, 17:36
А что вам даст при гаражном тюнинге гаражный замер? Ну кроме лучше хуже где вам хотелось ничего - если вы этого сами не почувствовали и не оценили, то нафига такой тюнинг, если почувствовали и оценили то нафига замер?
Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков

SergeiK
18.08.2019, 20:33
Ну нет. "Почувствовали" и "Оценили" это все субъективизмы. Я на большом форуме тоже эту тему поднимал, но толком ничего не ответили. Александру этим нет смысла заниматься, к нему и так едут. Можно посмотреть результаты LRSoft, у них есть графики. Но хотелось бы больше конкретики и от других прошивальщиков

Я именно об этом:
Например,
0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
80-120 было 10сек, стало 8 итп.
Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

Не уж то это сложно написать?!...

А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...

Hozyain
18.08.2019, 21:20
Я именно об этом:
Например,
0-100 до чипа 11.5 сек. После 9.0.
80-120 было 10сек, стало 8 итп.
Или разницы в разгоне нет. Однако до чипа с 5-ю пассажирами после 130 не ехал, после - легко до 170...

Не уж то это сложно написать?!...

А без реальных цифр получается, что заплатил за самовнушение.

Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...

Я чиповался в июле у Александра, но до замеров не дошел еще... постараюсь сделать в сентябре.
есть только ощущения...
многие писали про нервозность в самом начале - у меня ее нет... как я понял 2.0 не получитс раздуть с холостых, по этому приход происходит как обычно, просто резче.
Про 170... я так обычно не езжу, эта повозка не предназначена для этого... НО т.к. я к родителям езжу по волгоградке, а это по одной полосе в каждую сторону то описать могу так... первый раз ехал без чипа... при ускорении с 80 до 120-130 чтобы обогнать фуру требовалось ХЗ сколько времени, НО после пары обгонов решил, что проще плестись за фурой пока совсем никого не будет на встречке, второй раз ехал через пару недель... НО уже после чипа, обгон одной фуры удавался гораздо проще, НО опять же это не замеры, это ощущения.
До этого у меня была октавия 1.4 150 сил... по паспорту примерно 9 сек, так вот по ощущениям теперь что то близкое, хотя лендровер все равно ощущается более тяжелым.

Koluk69
19.08.2019, 12:26
Прошедшие чиповку, об’ясните за что вы заплатили. Если не в тягость, конечно...

У меня не 2019MY, но 150 в стоке, так что примерно в тему.
В двух словах, чиповка дает относительно небольшой прирост разгона с 0 и существенный прирост динамики после 80 км/ч. То есть когда на стоковой на 80 км/ч придавливаешь и она начинала рычать и не ехать, чипованная начинает взлетать. Так что я заплатил за возможность спокойно совершать маневры, требующие резкого ускорения и отсутствие раздражения при недоступности оного.

Насчет 0-100 замерял телефоном: с двух педалей примерно 8 секунд, с одной - около 9 из-за затупа коробки.

vvn812
27.12.2019, 13:11
С наступающим!!
Купил ДС в декабре 2018г. по вину - 2019 модельный год.
Делал чип у Александра Савелова - супер спец в Лендах.,
Но есть наблюдения, сделал чип и сделал замеры:

Сток:

2401

Чип:

2402

Теперь мои собственные ощущения: в городе на инжениуме 2,0-150лс (от 40 до 80) мой жопомер чип или сток - разницы не чувствует :(
Замеры до 100 - дают результат: 11,3 - сток, 10,2 -чип. Много это или мало - хз.
Причем это средне-лучшие значения! Достигаются отключением стабилизации, выключением кондея, фар, мафона, переводом коробки в спорт и включением первой передачи лепестком, затем педаль в пол - передачи переключаются сами (хотя я включил ручной режим).
Пару раз выдавало 10,1 и 11,1 - заскринить не успел, но всё равно тенденция понятна - 1 сек. на 100.
Здесь пишут, что разгон за 8 сек. - мне в это мало вериться! Покажите, давайте встретимся в СПБ, и замерим.

Отдельный вопрос по моменту и л.силам - на скринах видно, что они не особо изменились. Сами значения под вопросом,т.к. они рассчетные, но разница между стоком или чипом (по моему мнению) должна быть. Александр предположил, что такая ситуация складывается из-за экологических ограничений и сажевого фильтра, постарается посмотреть прошивку - возможно будут результаты. Хотя одна секунда это тоже не плохо! Также сейчас устанавливает прошивку 240/500, но она пока не прошла проверку временем.

После разговора с Александром, решил сделать замер с 80 до 120-ти. Посмотрим какая тут будет разница.

Евген
30.12.2019, 09:29
У меня разница ДО и ПОСЛЕ - очень чувствительная. 2017год,2.0d.

Кто-то тут писал, что эта "повозка" не предназначена для езда под 170кмч - проверьте свой авто, мне кажется он неисправен. Мой прекрасно едет при 170 при условии нормальной дороги.

fominru
08.01.2020, 11:18
подтверждаю в рабочем режиме можно ехать 170 и больше, выше 185 не лазил ему тяжело уже.
2406 2407

Al Exus
08.01.2020, 14:01
Могу сразу сказать, если есть подозрение, что что-то не то с устойчивостью на больших скоростях, смотрите задние поперечные тяги схождения. Их люфт как раз и даёт такой эффект.

У очень многих машин в районе 10-15тыс.км. почему то потребовалась их замена. После замены ходят уже нормально по 40-60т.км. Может ставят уже немного изменённые...

Alex22
14.01.2020, 14:18
Могу сразу сказать, если есть подозрение, что что-то не то с устойчивостью на больших скоростях, смотрите задние поперечные тяги схождения. Их люфт как раз и даёт такой эффект.

У очень многих машин в районе 10-15тыс.км. почему то потребовалась их замена. После замены ходят уже нормально по 40-60т.км. Может ставят уже немного изменённые...

Суть в видео

https://www.youtube.com/watch?v=aLA-oycGf6s
Мне бесплатно поменяли при прохождении ТО

Валери
25.01.2020, 12:18
Так на любом авто нужно обгонять только тогда, когда встречка свободна, потому что находящийся далеко на встречке автомобиль может тоже кто-то обгоняет, причем на огромной скорости...
Вы об этом не думали?

pasha-nel
26.01.2020, 08:50
подтверждаю в рабочем режиме можно ехать 170 и больше, выше 185 не лазил ему тяжело уже.
2406 2407

Мерить нужно не по спидометру а по навигатору, если не короектировали спидометр то он будет врать км на 10-15 на таких скоростях, там в процентном виде идет привирание. Но по факту я 170 легко ездил

fominru
27.01.2020, 00:52
Кому нужно мерить по навигатору? Мне насрать, если честно сколько в граммах, решающее значение имеет время доезда до точки и удобство обгонов. Руководствуясь логикой, я и 187 на нем набирал ;)

Валери
27.01.2020, 05:10
Из кипы спора, в последнем посте, довольно таки неприличного, я понял, что чипованием снимаются, лишь, экологические ограничения и в каких-то режимах автомобиль становится резвее стокового. О повышении мощности до 215 сил и повышении крутящего момента до 450 ньютон/метров не может быть и речи, это просто - развод...
Впечатления владельцев, чисто субъективны, примерно, как помыл машину и она поехала быстрее.
Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом, Но, если в баке хорошая солярка, после поволжской солярки, обгоня приходится планировать, более тщательно...

pasha-nel
27.01.2020, 10:18
Из кипы спора, в последнем посте, довольно таки неприличного, я понял, что чипованием снимаются, лишь, экологические ограничения и в каких-то режимах автомобиль становится резвее стокового. О повышении мощности до 215 сил и повышении крутящего момента до 450 ньютон/метров не может быть и речи, это просто - развод...
Впечатления владельцев, чисто субъективны, примерно, как помыл машину и она поехала быстрее.
Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом, Но, если в баке хорошая солярка, после поволжской солярки, обгоня приходится планировать, более тщательно...
У меня есть субьективное мнение подтвержденное практикой купил авто. попросил дилера чипануть со 150 на 190 . Спустя 4 года решил а уберу ка я чип и спомощью конфигурации сделаю 190 штатных. К о не в теме поясню движок у нас на 190 и он дефорсирован. Так вот наблюдение штатные 190 отличаются от чипа. По прикидкам на сотню разница в секунду. По ощущниям так же медленнее разгоняется. Но есть одно но- с чипом коробка более дерганная. Без него ровнее переклбчает и меньше тупит. Видимо в чипе поднят немного момент помимо л.с., планирую залить обратно тот чип на 190 .в сравнении понимаю что с ним комфортнее.

Koluk69
27.01.2020, 16:09
попросил дилера чипануть со 150 на 190 . Спустя 4 года решил а уберу ка я чип и спомощью конфигурации сделаю 190 штатных.
Вы полагаете, что дилер не с помощью конфигурации на 190 штатных "чипанул" вам машину, а как-то по-другому?

pasha-nel
27.01.2020, 18:42
Вы полагаете, что дилер не с помощью конфигурации на 190 штатных "чипанул" вам машину, а как-то по-другому?
я не полагаю я точно знаю. конфигурация то было на 150, прошивка модифицированная на 190. при этом идентификаторы были от прошивки 150 , когда правят с помощью конфигурации. то уже везде высвечивается 190

Koluk69
27.01.2020, 21:47
я не полагаю я точно знаю. конфигурация то было на 150, прошивка модифицированная на 190. при этом идентификаторы были от прошивки 150 , когда правят с помощью конфигурации. то уже везде высвечивается 190

Любопытно. Ну так смысла это не меняет, заводская прошивка на 190, поправленная только в идентификаторах ради гарантии. Думаете, там какой-то электрик сидел и сам ковырялся в прошивке, меняя параметры работы систем, не имея "подопытных"? Это как минимум странно, когда в доступе есть безопасная заводская прошивка.

pasha-nel
28.01.2020, 07:41
Любопытно. Ну так смысла это не меняет, заводская прошивка на 190, поправленная только в идентификаторах ради гарантии. Думаете, там какой-то электрик сидел и сам ковырялся в прошивке, меняя параметры работы систем, не имея "подопытных"? Это как минимум странно, когда в доступе есть безопасная заводская прошивка.
Вы видимо далеки от прошивок. Конечно не сидел там электрик.))) зашел на сайт адакта например и за 4 тысячи купил прошивку, и залил ее за10 минут. Ну вы сечас меня пытаетесь убедить что разницы нет. А она есть . Я 4 года на чипе отъездил и потерю мощности заметил и замером в равных условиях на сотню и по ощещениям, не так заметил как не которые со словами «небо и земля» но изменилось поведение упал разгон. Прошейте и поймете. Тем более многие кто прошивают вернут денег если чип не понравится

BUDULAY
28.01.2020, 08:03
Резюме. Чиповать стоковые 190 на сторонние 190 или типа 215 есть смысл?

alexsvar
28.01.2020, 09:16
Я два раза ездил на 8000 км, всегда груженный, скажу, что мощи хватает и с запасом,

Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами. :)

Евген
28.01.2020, 10:02
Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами. :)

Вы сравниваете дизель 150 и бензин 240 сейчас? :shok:

pasha-nel
28.01.2020, 10:03
Резюме. Чиповать стоковые 190 на сторонние 190 или типа 215 есть смысл?

однозначно есть у меня щас стоковые 190 и разница заметна,мне ее не хватает, про 215 не знаю не ездил. но думаю там прирост еще больше

pasha-nel
28.01.2020, 10:15
Поездите недельку на 2л турбобензине, тогда и почувствуете разницу. После него обсуждаемый дизель - это страдания на трассе с обгонами. :)

даж со штатными 190 больших проблем нет. а с кастомными и подавно

Валери
28.01.2020, 14:02
Да хоть там будет разгон как у болида Формулы1, я всё равно не выйду на обгон, если в прямой видимости впеиеди маячит встречный автомобиль или закрытый поворот.
Я вырос у трассы Ростов-Баку, сейчас Кавказ и ездить учился там, ньюансов полно. Например в Татарии есть затяжные спуски, а на спусках впадины, куда легко целиком “прячется” фура, выходишь на обгон и тут фура вылазит.
На юге там за 200 многие валят, выходишь на обгон, впереди старый Камаз и вдруг перед Камазом внезапно появляется Мерс, или БМВ летящий за 200...
Так что не надо мне не 250, не 350 л.с., за налоги, страховки я платить лишние деньги не хочу, да и за повышенный расход тоже.
Выбирал между Вольво ХС-60 битурбодизель 220 сил, Д5 и ЛР, кстати тестил ДС 2.2 190 сил, разница между этими моторами заметна, лишь после 100 км в час.
Предпочтение отдал ДС, из за дизайна и размера салона, внедорожных качеств, а если бы нужно было погонять, то взял бы Вольво, кстати разгон у вольвовского Д5, просто - ураган, против ДС со 190 силами.

pasha-nel
28.01.2020, 15:09
Да хоть там будет разгон как у болида Формулы1, я всё равно не выйду на обгон, если в прямой видимости впеиеди маячит встречный автомобиль или закрытый поворот.
Я вырос у трассы Ростов-Баку, сейчас Кавказ и ездить учился там, ньюансов полно. Например в Татарии есть затяжные спуски, а на спусках впадины, куда легко целиком “прячется” фура, выходишь на обгон и тут фура вылазит.
На юге там за 200 многие валят, выходишь на обгон, впереди старый Камаз и вдруг перед Камазом внезапно появляется Мерс, или БМВ летящий за 200...
Так что не надо мне не 250, не 350 л.с., за налоги, страховки я платить лишние деньги не хочу, да и за повышенный расход тоже.
Выбирал между Вольво ХС-60 битурбодизель 220 сил, Д5 и ЛР, кстати тестил ДС 2.2 190 сил, разница между этими моторами заметна, лишь после 100 км в час.
Предпочтение отдал ДС, из за дизайна и размера салона, внедорожных качеств, а если бы нужно было погонять, то взял бы Вольво, кстати разгон у вольвовского Д5, просто - ураган, против ДС со 190 силами.

Ваше право ехать на трассе за фурой всю дорогу никто вам это ни в коем случае не навязывает. Так же никто не призывает оьгонять перед поворотами лиьо совершать опасные маневры, но если авто не может в сжатые сроки совершить обгон то обгон в любом случае не будет безопасным. Даже если встречное авто вроде бы и не видно в данный момент. Вот для этого нужна мощность(л.с, момент и все прочее)

Мы ж тут оьсуждаем чип а не то где его применять. Не нужен - не стоит делать

Валери
28.01.2020, 15:34
Я всё понимаю, Вы посиотрите на чей пост и какого содержания, я о ветил изначально. Там человек писал, что теперь пооблем на обгонах нет. А их и не должно быть, не с каким двигателем. Хотя и 150 сил Ингениума, мне хватает, всегда и везде.

BUDULAY
28.01.2020, 16:26
pasha-nel, у вас пинок с 2 на 3 есть? Както меняется пинок с разным чипом?

pasha-nel
28.01.2020, 18:20
Я всё понимаю, Вы посиотрите на чей пост и какого содержания, я о ветил изначально. Там человек писал, что теперь пооблем на обгонах нет. А их и не должно быть, не с каким двигателем. Хотя и 150 сил Ингениума, мне хватает, всегда и везде.
Просто цитирования не было потому не понятно было

pasha-nel
28.01.2020, 18:21
pasha-nel, у вас пинок с 2 на 3 есть? Както меняется пинок с разным чипом?

После отказа от чипа стал определенно реже. С чипом было но тож при определенных условиях когда начинаешь редзко сбрасывать передчу и потом на газ нажимать он затупливает и пинает немножко

Валери
29.01.2020, 04:44
Пинки были на первом году эксплуатации, потом исчезли. Я писал об этом в блоге.

BUDULAY
29.01.2020, 07:25
После отказа от чипа стал определенно реже. С чипом было но тож при определенных условиях когда начинаешь редзко сбрасывать передчу и потом на газ нажимать он затупливает и пинает немножко

Это другой пинок. Я имел ввиду «стартовый». Видимо чаша сия миновала вас. Обновил тут коробку - думал пройдёт. Но как закончилось «обучение» пинок вернулся.

pasha-nel
29.01.2020, 15:39
Это другой пинок. Я имел ввиду «стартовый». Видимо чаша сия миновала вас. Обновил тут коробку - думал пройдёт. Но как закончилось «обучение» пинок вернулся.

Нет если ровно разгоняюсь проблем нет

Koluk69
29.01.2020, 19:17
Вы видимо далеки от прошивок. Конечно не сидел там электрик.))) зашел на сайт адакта например и за 4 тысячи купил прошивку, и залил ее за10 минут.

Может, я вас неправильно понял? То есть вы купили за 4 тысячи на стороне кастомную прошивку и попросили дилера ее вам прошить, что он и сделал(!), а в следующий раз потом сами уже конфигуратором накатили стоковые 190? Вы это изначально в виду имели? Тогда все понятно.

BUDULAY
29.01.2020, 19:20
Вы, кстати, сами со скольки чиповались?

pasha-nel
29.01.2020, 19:29
Может, я вас неправильно понял? То есть вы купили за 4 тысячи на стороне кастомную прошивку и попросили дилера ее вам прошить, что он и сделал(!), а в следующий раз потом сами уже конфигуратором накатили стоковые 190? Вы это изначально в виду имели? Тогда все понятно.

Нет я купил авто и уговорил дилера чипануть, сам ниче неплатил, могу предположить что они поставили чип от адакта. Сейчас он продается в инете стоит 4 т.р.
Сам я снял чип сделал из стоковых 150- стоковые 190. Покатался и понял что хочу как было
Виду у вас в подписи 220 лошадей при моменте 490? Коробка не умрет от такого? Замер на сотню делали?

Koluk69
29.01.2020, 20:26
Нет я купил авто и уговорил дилера чипануть, сам ниче неплатил, могу предположить что они поставили чип от адакта. Сейчас он продается в инете стоит 4 т.р.
Сам я снял чип сделал из стоковых 150- стоковые 190. Покатался и понял что хочу как было
Теперь понятно. Я просто предположил, что дилер если и будет что-то накатывать, то их же стоковую 190-ю, возможно, минимально измененнную, чтобы мимикрировала под 150-ю.



Виду у вас в подписи 220 лошадей при моменте 490? Коробка не умрет от такого? Замер на сотню делали?

На этой я поездил немного, там непредсказуемо периодически выскакивало ограничение мощности и я откатился на 215, момент там вроде 480. Просто не помню, где подпись менять )
По поводу момента, тут обсуждалось, что расчеиный предел коробки 500 нм, но скорее всего, предел где-то за 520, поэтому 480-490 вполне безопасно.
Сейчас вроде у Савелова даже на 230/520 есть, но я не интересовался, насколько стабильна эта прошивка и нет ли у нее проблем с ограничением мощности и коробкой. Надо будет позвонить, спросить. Притом, эти все циферки теоретические, истинные показатели только на стенде снять можно, но лично мне это непринципиально.

Замер делал субъективно, с телефоном. На 100 глянул на экран, было 8 секунд, десятые не запомнил. Это следует понимать, как больше 8, меньше 9. Опять же, рейслоджик даст цифры, но мне тоже это не нужно. Чип мне дает уверенность на обгонах и резкие ускорения с хода для маневрирования, а гонками со светофоров и квотерами я не увлекаюсь.

BUDULAY, если это был ко мне вопрос, то я со 150 чиповался.

alexsvar
29.01.2020, 20:42
Вы сравниваете дизель 150 и бензин 240 сейчас? :shok:

Сравниваю 2л турбодизель и 2л турбобензин. Все эти лошади - это от лукавого, для динамики момент главнее, в моем случае это было 170 лс с полкой момента до 6 или 7 тысяч оборотов. Машина была чуть полегче, пуляла на обгонах с 90-100 так, что не успеваешь оглянуться, а едешь уже за 150.
Когда пересел на ДС - в самом начале несколько раз чуть не убрался, когда выезжал по привычке на обгон, а оно не ехало.

pasha-nel
29.01.2020, 21:14
Замер делал субъективно, с телефоном. На 100 глянул на экран, было 8 секунд, десятые не запомнил. Это следует понимать, как больше 8, меньше 9.
Интересно получается я тож на телефоне мерил не однократно получалось 7.8-8. Сток за 9 выходит

Видимо числа все так и спотолка по прошивкам и больше чем можно из движка не выжать

Koluk69
29.01.2020, 22:12
Интересно получается я тож на телефоне мерил не однократно получалось 7.8-8. Сток за 9 выходит

Видимо числа все так и спотолка по прошивкам и больше чем можно из движка не выжать

Погрешности в каждом заезде даже с рейслоджиком могут разниться на 0.5-0.6 сек из-за множества факторов, так что условно 8 с копейками. В принципе, нормально. Учитывая, как обновленный ДС едет (нет). Больше без агрегатного апгрейда наверное и не выжать.

pasha-nel
29.01.2020, 23:28
Погрешности в каждом заезде даже с рейслоджиком могут разниться на 0.5-0.6 сек из-за множества факторов, так что условно 8 с копейками. В принципе, нормально. Учитывая, как обновленный ДС едет (нет). Больше без агрегатного апгрейда наверное и не выжать.

Верну свои 190 чип и успокоюсь, на днях kess закажу что б залить прошивку

Евген
31.01.2020, 10:02
Погрешности в каждом заезде даже с рейслоджиком могут разниться на 0.5-0.6 сек из-за множества факторов, так что условно 8 с копейками. В принципе, нормально. Учитывая, как обновленный ДС едет (нет). Больше без агрегатного апгрейда наверное и не выжать.

Это блогхеры говорят. Мы то тут чип обсуждаем. Думаю чип рест так же поедет, как чипованный дорест.

Евген
31.01.2020, 10:03
Сравниваю 2л турбодизель и 2л турбобензин. Все эти лошади - это от лукавого, для динамики момент главнее, в моем случае это было 170 лс с полкой момента до 6 или 7 тысяч оборотов. Машина была чуть полегче, пуляла на обгонах с 90-100 так, что не успеваешь оглянуться, а едешь уже за 150.
Когда пересел на ДС - в самом начале несколько раз чуть не убрался, когда выезжал по привычке на обгон, а оно не ехало.
А расход у вашей облегченной пулялки какой был?:)
У дизеля момент побольше должен быть. А едет с Ваших слов медленнее. Вы сами себе противоречите.

Евген
10.03.2020, 12:44
Коллеги, кто ездит на дизельном инджениуме - какой у кого пробег и есть ли последствия?

okay
10.03.2020, 23:42
Коллеги, кто ездит на дизельном инджениусе - какой у кого пробег и есть ли последствия?
40+ тысяч пробега. Последствий нет

Mobil2010
11.03.2020, 22:59
Коллеги, кто ездит на дизельном инджениуме - какой у кого пробег и есть ли последствия?
26 тыс км за 1,5 года. 150 лс. Все норм. Масло раз 6,5 тыс км.
С чем связан вопрос?

Евген
12.03.2020, 08:46
26 тыс км за 1,5 года. 150 лс. Все норм. Масло раз 6,5 тыс км.
С чем связан вопрос?

С вопросом не оъедет ли турбинка. В соседней теме дилер чипанул d180 на f-pace и отъехала турбина. Так же недавно был ролик ярдрея про дизельный чипованный тигуан, у которого так же отмерла турбина

Mobil2010
12.03.2020, 21:46
С вопросом не оъедет ли турбинка. В соседней теме дилер чипанул d180 на f-pace и отъехала турбина. Так же недавно был ролик ярдрея про дизельный чипованный тигуан, у которого так же отмерла турбина
Посмотрите спецификацию своего авто в topix. Там двигатель будет указан как 150лс, так и 180 лс.
Технически они идентичны.
Чиповаться или нет зависит от манеры вождения. Если отжигать, то шансы выйти победителем турбины увеличатся. Многие чипуют для того, чтобы иметь возможность кратковременно, но не постоянно, использовать повышенную мощность. Например, при обгоне.
Для себя решил не чиповаться. Причина не в мыслях о турбине, подшипники балансирных валов на 180 лс машинах 2017 гв свистели.

Евген
13.03.2020, 10:13
Посмотрите спецификацию своего авто в topix. Там двигатель будет указан как 150лс, так и 180 лс.
Технически они идентичны.
Чиповаться или нет зависит от манеры вождения. Если отжигать, то шансы выйти победителем турбины увеличатся. Многие чипуют для того, чтобы иметь возможность кратковременно, но не постоянно, использовать повышенную мощность. Например, при обгоне.
Для себя решил не чиповаться. Причина не в мыслях о турбине, подшипники балансирных валов на 180 лс машинах 2017 гв свистели.


Дело в том, что основная масса людей чипуется у Савелова до 210/480нм, а сток при 180л.с 430нм.

FantaMax
13.03.2020, 11:57
Дело в том, что основная масса людей чипуется у Савелова до 210/480нм, а сток при 180л.с 430нм.

У Савелова появилась прошивка на ~220лс, никто не пробовал?
Что-то изменилось по сравнению с 210? :-)

P.S. Читал, что Велар на родном движке 2.0 D с 240лс с двумя турбинами - не едет :-)

Евген
13.03.2020, 12:19
У Савелова появилась прошивка на ~220лс, никто не пробовал?
Что-то изменилось по сравнению с 210? :-)

P.S. Читал, что Велар на родном движке 2.0 D с 240лс с двумя турбинами - не едет :-)

так там одна же вроде, только другая?

Валери
21.06.2020, 16:50
Ну что Вы пишете? Не едет, по сравнению с чем? С Феррари, или Ламборгини?
150 сил, на хорошем топливе, до 140 км в час, едет по трассе на обгоне, ноздря,в ноздрю, с Тойотой Хайлендер 3.5, Инфинити ФХ-35.
Дальше понятно, дизель “выдыхается”, а куда больше? Это не тот авто, на котором гоняют... Это семейный кроссовер, для путешествий.

Koluk69
27.06.2020, 23:02
150 сил, на хорошем топливе, до 140 км в час, едет по трассе на обгоне, ноздря,в ноздрю, с Тойотой Хайлендер 3.5, Инфинити ФХ-35.

Это как вы замеряли? Одновременно с вышеупомянутыми машинами тапку в пол давили с 80 до 140 и от них не отставали? А они вам говорили, что тапку в пол давали? На таких скоростях дизелю 150 лс против бензинок 3.5 литра ну точно не выехать "ноздря в ноздрю".
На 150 сил без чипа после 80 км/ч обгонять опасно для жизни, эффекта от педали в пол нету от слова "совсем". В отличии от чипованной на любой прошивке, хотя бы до 190 сил. Это, конечно, мое мнение, основанное на собственном опыте. Как раз моментом, толкнувшим меня на чиповку, была попытка обогнать несколько машин. Мне хватило одного раза. С тех пор проблем не имею, ни на 80, ни на 140.

BUDULAY
28.06.2020, 14:44
Да никак не замерялось - свистешь это обычный!

Валери
05.09.2020, 13:32
Да никак не замерялось - свистешь это обычный!
Я понял, почему у вас двигатели на 150 сил ни едут, мои поездки на юг показали, что как только покидаешь пределы Татарстана, хорошее дизтопливо заканчивается. На Поволжской, Волгоградской, Ростовской и Кубанской соляре, двигатель, действительно, едет плохо, ну и жара, тоже влияет здорово.
Своевременная замена топливного фильтра, также имеет значение.

alexsvar
30.01.2021, 00:38
Сделал чип у Савелова 150 в 210. Попутно он активировал динамический режим.
Против ожиданий какого-то заметного прироста в динамике на скоростях около 100 км/ч не заметил, но пока особо было и негде,
а вот на низких скоростях - прибавление момента весьма заметно, хотя это и не требовалось :) Прям стало напоминать турбо-бензин у моего бывшего Тигуана.
Но еще больше вау-эффект появляется от динамического режима, машинка держит включенной передачу пониже и динамика прям как у болида, жаль что при этом подсветка переключается в противно красный цвет :)

Zhoman
01.02.2021, 06:41
Сделал чип у Савелова 150 в 210. Попутно он активировал динамический режим.
Против ожиданий какого-то заметного прироста в динамике на скоростях около 100 км/ч не заметил, но пока особо было и негде,
а вот на низких скоростях - прибавление момента весьма заметно, хотя это и не требовалось :) Прям стало напоминать турбо-бензин у моего бывшего Тигуана.
Но еще больше вау-эффект появляется от динамического режима, машинка держит включенной передачу пониже и динамика прям как у болида, жаль что при этом подсветка переключается в противно красный цвет :)

А спортивный режим при этом куда то исчезает?

alexsvar
01.02.2021, 19:52
А спортивный режим при этом куда то исчезает?

Остается. Но динамический режим к.м.к. дает больше, чем спорт, к.м.к. хватило бы его одного в придачу к драйву.

FantaMax
01.02.2021, 20:49
Про прошивку "220 лс" от мотора 240 он не рассказывал?

FantaMax
01.02.2021, 20:52
Ну что Вы пишете? Не едет, по сравнению с чем? С Феррари, или Ламборгини?
150 сил, на хорошем топливе, до 140 км в час, едет по трассе на обгоне, ноздря,в ноздрю, с Тойотой Хайлендер 3.5, Инфинити ФХ-35.
Дальше понятно, дизель “выдыхается”, а куда больше? Это не тот авто, на котором гоняют... Это семейный кроссовер, для путешествий.

Такой бред даже комментировать не хочется

alexsvar
02.02.2021, 09:21
Про прошивку "220 лс" от мотора 240 он не рассказывал?

Не спрашивал. Максимальную мне не надо было.