PDA

Просмотр полной версии : Глюк центрального замка



dkrivcov
09.02.2020, 20:27
У нас чуток похолодало и внезапно столкнулся со следующим глюком:
при попытке открыть авто, машина моргает, фары включаются, панель приборов загорается.... а двери не разблокируются. Кроме дверей, также заметил что и боковые зеркала не разложились. Т.е. машина снимается с сигнализации, а центральный замок не отпирает двери. Туда-сюда жамкал брелок - разложились зеркала, двери также заблокированы. Потом с брелока удалось отдельно отпереть багажник (!), залез и открыл двери изнутри... сгонял по делам, припарковался - закрываю машину с брелока, пиликает сигнализация что закрыта но заметил что зеркала не сложились да и замки не щёлкнули... дёргаю ручку двери и тут же срабатывает сигнализация. Бился-бился, так и не понял почему центральный замок не закрывает двери... Стоит сейчас с незаблокированным центральным замком и на сигнализации :)

Иногда бывает, что пишет "аккумулятор разряжен" (вебасто+неактивный цезарь подъедают видимо), но я не связываю с этим, т.к. прошлую зиму и при более сильных морозах проблем не было с аккумом. Всегда и конкретно сейчас машина без подогрева вебастой заводится уверенно.
Машина на гарантии и я поеду к дилеру...
Куда копать чтобы мне лапши на уши не навешали ) ?

BUDULAY
09.02.2020, 20:35
Ключом проверяли?

dkrivcov
09.02.2020, 21:01
нет, завтра утром попробую открыть \ закрыть
также замёрз на улице и забыл посмотреть закрывается ли в движении авто

alenza
09.02.2020, 21:03
Была похожая беда дней десять назад, когда внезапно похолодало с минус 10 до минус 20 в ночь. С утра центральный замок только на третье или четвертое нажатие брелка отреагировал. По началу так же только с сигналки снималась, и то же без раскладывания зеркал. Посчитал, что просто глюк и не придал значения. Отпишитесь пожалуйста если решите посетить дилера с этим вопросом.

Met
09.02.2020, 21:22
Точно не скажу, но по моему проблема такого плана была на Эвоках. Глючит замок водительской двери, т.к. через него идет сигнал на остальные двери. Проблема складывания зеркал, без проблемы дверей, может быть в блоке управления зеркалами, расположенном в водительской двери. Мне меняли по гарантии.

dkrivcov
11.02.2020, 08:40
Ещё вчера записался на ТО.
И хотя я объяснил что машина фактически открытая стоит на улице - по традиции мест на ближ дни не было и мне выделили пятницу...
Ну, а т.к. я прочитал про "замок водительской двери" решил действовать примитивным способом: у себя на территории поставил машину водительской дверью к солнцу )))))))))) Вчера с утра не работали замки. Вечером сажусь - чую хоть и морозно датчик температуры привирает и показывает теплее - нагрелась на солнышке машина. В общем, замки заработали. Как теперь объяснить это на ТО я хз... Сами они не полезут дверь разбирать.
2 дня не работали, а потом всё ок... колдовство какое то )))

smprog
12.02.2020, 14:39
Никакое это не колдовство. Это ленд ровер. У дилера он всегда работает нормально. Стоит выехать - ломается.

AllStars
17.02.2020, 21:19
ИМХО, наверняка это замок (там пластиковая часть внутри ломается) и произойти может на любом пробеге.

dkrivcov
19.02.2020, 12:54
ИМХО, наверняка это замок (там пластиковая часть внутри ломается) и произойти может на любом пробеге.

да хз
с тех пор вот не повторялось, правда и морозов сильных не было