PDA

Просмотр полной версии : Топливный бак - можно увеличить ёмкость?



dkrivcov
03.02.2020, 12:09
Планируется путешествие на авто и хочется увеличить автономность.
Возможно ли на дизель 2.0 DS 2017 поставить бОльший бак, чем тот что есть сейчас?
Понятно что ежели нет, то придётся в багажник канистры пихать... а хочется по красоте :)
Сейчас вроде бы 65л, а хочется ⩾ 80л

BUDULAY
03.02.2020, 15:01
Еще б можно подумать на 70 литров "типа" от бензина поставить - но овчинка выделки не стоит, скорее это из-за потрохов разница. Как бы не оказалось в итоге что тот же объем получится. Лучше в канистрах.

Валери
05.02.2020, 04:07
Планируется путешествие на авто и хочется увеличить автономность.
Возможно ли на дизель 2.0 DS 2017 поставить бОльший бак, чем тот что есть сейчас?
Понятно что ежели нет, то придётся в багажник канистры пихать... а хочется по красоте :)
Сейчас вроде бы 65л, а хочется ⩾ 80л
Дело в том, что у вас в Самаре, просто отвратительная солярка, тогда зачем запасаться таким топливом? Не лучше ли заправиться в другом месте и ощутить как хорошо едет этот турбодизель, без всяких чиповок?

Евген
05.02.2020, 11:49
Дело в том, что у вас в Самаре, просто отвратительная солярка, тогда зачем запасаться таким топливом? Не лучше ли заправиться в другом месте и ощутить как хорошо едет этот турбодизель, без всяких чиповок?

Автор писал про то, что планирует автопутешествие.

Валери
05.02.2020, 19:28
Автор писал про то, что планирует автопутешествие.
Автор живет в Самаре.

dkrivcov
06.02.2020, 09:44
Кэп, полный идиотизм заливаться солярой в увеличенный бак и кататься по Самаре живя в Самаре! ))))) Или вам хотелось просто поговорить? )))

Планирую путешествие 8-9тыс.км в места, где заправок тупо нет.

BUDULAY
06.02.2020, 10:29
Или вам хотелось просто поговорить?
Бинго. Не знаю что там написано но прям чую что именно так дело и обстоит.

Проблема бака - бензиновый на вид такой же по объему, видится мне что в нем на 5 литров больше из-за меньшего объема внутренних частей которые есть в дизельном баке. Скорее всего переделка на него с типа выгодой 5 литров бессмысленна. Дополнительный бак в любом другом месте сразу ставит задачу по перекачке - у нас итак система с перекачкой из одной половины бака в другую, а тут надо добавить третью, если заливаться с одной горловины, так еще и не выше уровня бака стандартного вешать - а таких мест нет на моей памяти. Только в багажник - но тут еще и обратная перекачка или вопрос наполнения - плюс вывод воздухообмена чтоб в салоне не пахло. В общем, если комфортно использовать то слишком сложно реализовать техничеки. Вариант менее удобный - это где то врезать еще одну линию в забор, поставить кран (можно электрический) и запитать отдельную емкость, которую будете отдельно наполнять - у нас ТНВД с подкачкой по идее сам забирает топливо с бака, таким образом будет и качать из нового бака - нужно только перекрывать магистрали. Внутренний насос качает из одной половины бака в другую - заборную. В этом случае отдельно надо продумывать как смотреть уровень. ИМХО, лучше поставить сетку на крышу и складывать ротопаксы какие нето туда с топливом. Так и не в салоне, и минимум переделок. Рассматриваю багажник на крышу для поездки на Кольский.
2431

2432

dkrivcov
06.02.2020, 14:30
А я на Памирский тракт хочу поехать на майские. И да, конечно, 5л - это ни о чём :( Там безАЗСные перегоны большие, мне хотелось бы "обезопасить" себя дополнительными 250км хода.

Валери
09.02.2020, 17:20
А я на Памирский тракт хочу поехать на майские. И да, конечно, 5л - это ни о чём :( Там безАЗСные перегоны большие, мне хотелось бы "обезопасить" себя дополнительными 250км хода.
Багажник на крышу и плоские канистры, друго варианта я не вижу. Хотя лет десять назад, в наших краях, ьыло мало АЗС, а перегоны были по 700 км, тогда народ заливал солярку в пластиковые бутылки и складывали их в багажник, говорили, что при этом запаха не было.