PDA

Просмотр полной версии : DS против Тойота Рав 4, Ауди, БМВ, Ягуар, Рендж Ровер, Порше 2020



Dram
13.01.2020, 14:00
Ваши мнения господа? Как-то стыдно даже :(

https://www.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg&t=922s

Al Exus
13.01.2020, 14:40
За рулём DS определенно не компетентный человек!

У него душит ДВС и все. Надо было грязь колея и отключить есп.

Я летом нам Байкал ездил, полный багажник, кроме меня два взрослых и два ребенка. Заехал в гору с вывешиваниями по камням корням и песчаным буеаракам абсолютно без проблем. Ничего подобного тому фейлу что на видео - не было и близко.

Евген
13.01.2020, 15:37
Да, тоже видел это видео.
Если честно, то я стал вообще сомневаться в уровне проходимости DS. Уже куча тестов была, где было отмечено, что, к примеру, полный привод GLC/X3 работает БЕЗ включенных спецрежимов чуть ли не лучше, чем у DS на спецрежимах (пробуксовки, тупняки и тд) в плане проходимости.

Sergey71
13.01.2020, 18:24
Туфта какая-то...... Ф-Пейс гораздо менее внедорожный, чем ДС, но прошел более уверенно и четко. На уровне остальных
Все дело в водителе

fominru
13.01.2020, 19:10
ну тут же была тема как люди из сугроба выехать не могли на DS, все от водителей зависит, чудес не бывает.
P.S. на видео Дискавери ехал с тремя людьми в салоне в самый снегодождь и все равно проехал.

Nick_variant
13.01.2020, 21:16
Туфта какая-то...... Ф-Пейс гораздо менее внедорожный, чем ДС, но прошел более уверенно и четко. На уровне остальных
Все дело в водителе

Как владельца Фпейса, меня это радует. Как владельца ДискоСпорт - не очень....)))) В самом деле, более "заточенная" на внедорожье машина проиграла более "заточенному" на асфальт автосу....

Sergey71
13.01.2020, 21:17
Nick_variant, в ДС на видео девка сидела на пассажирском месте...
Все из-за нее:on_the_quiet2:

Nick_variant
13.01.2020, 22:13
Nick_variant, в ДС на видео девка сидела на пассажирском месте...
Все из-за нее:on_the_quiet2:

блин... я тоже заметил.... Вот правда говорят, все неприятности из-за них....)))

https://www.youtube.com/watch?v=MRS65q8h6x0

fominru
14.01.2020, 08:45
Я не знаю у кого как, но менеджеры из салона мне попадались не самые продвинутые если честно.
Ягуар имеет больший момент на заднюю ось, как мне говорили, вывешивались чаще передние колёса, бмв кстати так же, может в этом и есть секрет успеха.

alexsvar
14.01.2020, 12:17
Ваши мнения господа? Как-то стыдно даже :(

https://www.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg&t=922s

Водитель ехал в Драйве. У ДС в этом режиме поведение сильно упрощается, по сравнению с спецрежимами. К тому же, у меня ощущение, что водитель давал мало оборотов и электронные блокировки просто не срабатывали.
Когда купил ДС, специально тестировал его на диагональное вывешивание, только в снегу и сюда видео выкладывал. Тогда мне показалось, что он не сильно гребет, а тут подсказали, что нужно было отключить ЕСП. Вообще не испытываю проблем с проходимостью по подобным участкам, спецрежимы включаю редко, обычно для грязи и песка.
Этим летом сделал видео по въезду в подобную горку, но по сухому. Вообще никаких проблем, ехал специально медленно, чтоб работу систем показать.

alexsvar
14.01.2020, 12:18
Ягуар имеет больший момент на заднюю ось, как мне говорили
Муфты одинаковые Халдекс, не больше 50% дают на вторую ось.

Евген
14.01.2020, 12:36
Муфты одинаковые Халдекс, не больше 50% дают на вторую ось.

В Яжке вроде не Колдрекс. Там через другую муфту работает.

BUDULAY
14.01.2020, 12:45
Ошибочно считать что ДС должен быть тут лучше чем Яга. Тут тест фактически не на клиренс (даже макан на брюхо не сел), ни на какой либо другой внедорожный показатель. Исключительно способность машины перекидывать момент, и имеет смысл как момент изначально распределен. И принципиально ДС это переднеприводной легковой авто с подключаемым задом, а в Яге все же тип трансмиссии более внедорожный, принцип как у старших РР, РРС и Д5. Халдекса в них нет.

Но все это не умиляет того факта, что водитель ехал не агрессивно (видимо боялся пакет динамик ободрать), чтоб муфта халдекс работала на полную, и что больше момента шло на оси, чтоб когда тормоза стучали больше перекидывалось на стоящее колесо. Так потом еще и траву, гравий, снег включил - режим когда авто думает что оно едет по ровной поверхности, трогается точнее и пытается, лишьбы не войти в занос сделать это как можно плавнее (в реале зимой во дворе в этом режиме даже из колее выбраться не могу - момента не хватает). И без особых тормозов - особенно спереди. А в реале машина висит. ДС должен был поехать примерно как Эвок. Ну может чуть труднее бы.

Mobil2010
14.01.2020, 22:00
Давно перестал верить видеоблогерам. Любое видео делается так, как нужно заказчику. Либо под раскрутку.
В этом видео заказчик Toyota. Либо автор решил хайпануть на теме с новым RAV-4.
И, заметьте, участие в съемках принимал не обновлённый DS.
По своему опыту скажу. Сколько раз проезжал в горку с диагональным вывешиванием внатяг, работает автоматика четко, без задержек. Машину чувствовать нужно.
До DS была Honda CR-V 4, про которую шведы снимали видео о неработающим полном приводе при пробуксовке передних колёс. Так на CR-V проезжал в таких местах и с такими диагоналками, и по глине лазил на летней резине, и в песках, снегах, что друзья на Pajero sport дивились.
Поверьте, DS может намного больше.

BUDULAY
14.01.2020, 22:46
ДС тоже с пробуксовкой обоих передних задним колесом с ролика не съезжает. Передний привод же

Mobil2010
15.01.2020, 06:33
И ещё. Посмотрите видео с 13 минуты. Монтаж съёмки другой, и DS уже смотрится намного лучше в движении.
Итоговая расстановка мест улыбает.
Лучший Х3, который всегда позиционируется маркетологами как лучший авто в классе, едет за счёт нагрузки на заднюю ось.
2-ое место у RR Evoque, новая продаваемая модель, которая не может ударить в грязь лицом.
DS дорестайл уже весь продан и его владельцам нужно говорить, что машина не очень, дабы мотивировать на новую покупку.
Если бы дилер LR хотел показать полные возможности авто и уделать всех, выдал бы DS с адаптивной подвеской и активным дифференциалом на задней оси.

BUDULAY
15.01.2020, 09:06
Ну так трансмиссия Х3 по сути как у Ф-пейса. Вот и едут примерно так же. ДС поехал бы как Эвок, если б водитель был с Эвока :) - тут возможно дилер и конечно схитрил выставляя эти две модели.

Евген
15.01.2020, 12:17
А я не очень то, если честно, верю в написанное выше (теории заговоров и прочее).
Почему дилер дал дорестовый дискарь? - Автор видео из Казахстана, возможно у них там свои какие-то причины (я вообще не знаю продается ли там в данный момент уже рестайлинг или нет).
Если заказчик тойота - как это тогда повлияло на то, что именно DS слил катку? ПО всей видимости DS имеет какой-то запас по проходимости, но он не выделяется на фоне конкурентов. Маркетологи раздули фишку и все. Можете посмотреть новое видео на drive.ru, где ставнивают рестовый DS, XC60 и GLC. Преимущества в работе полного привода DS нет. Если разубедите меня - буду только рад.
Прошу еще заметить, что DS скорее всего был на Haldex (так как на доресте большинство машин шло с ним, а после реста, как я понял, стало больше ставить трансмиссию с 2мя муфтами), А вот евок скорее всего был на трансмиссии с 2мя муфтами (Active Driveline или как его там, тоже ставился на DS).
Так же согласен с предыдущими ораторами - в конец ухудшил всю картину водитель-аладушек, который ехал как пенсионер и включал Трава-Гравий-Снег, в котором машина специально не допускает пробуксовок.
А вообще я гуглил на ютубе видео с оффроудом DS - ничего интересного не нашел, где можно было оценить хоть как-то внедорожный потенциал авто. Везде либо садится, либо совсем легкое бездорожье для девяточки. С фрилом было побольше эпичных видео.

Al Exus
15.01.2020, 16:17
ДС тоже с пробуксовкой обоих передних задним колесом с ролика не съезжает. Передний привод же

Ещё как съезжает. И фрил и эвок. В режиме грязь колея.

Al Exus
15.01.2020, 16:30
Ещё как съезжает. И фрил и эвок. В режиме грязь колея.

Видео. Где-то с 7:40

https://youtu.be/fPSgfiO2Tw0

Съезжает в режимах грязь-колея и песок.
Трансмиссия и режимы terrain response что у DS что у фрила и эвока - одинаковы.

Koluk69
15.01.2020, 18:30
Слишком все субъективно. Автор и сам правильно говорит в начале. Надо чтобы резина была одинаковая, траектория одинаковая и водитель один, желательно с опытом бездорожья. Да и момент тоже желательно более-менее одинаковый. Я так думаю )))
Видос интересен, чтобы посмотреть, как системы работают. Ну и Порше с перегревом убил просто )

А таких разоблачений в инете полным полно. В одних х3 едет на одном колесе, в другом - с места тронуться не может.

Mobil2010
15.01.2020, 20:22
Когда выбирал DS смотрел много видео обзоров. Было и такое https://youtu.be/JdaaPQKEslg

BUDULAY
16.01.2020, 09:57
Видео. Где-то с 7:40

https://youtu.be/fPSgfiO2Tw0

Съезжает в режимах грязь-колея и песок.
Трансмиссия и режимы terrain response что у DS что у фрила и эвока - одинаковы.

Я может не правильно донес мысль. Но мыслил в разрезе видео - где задача изначально была проехать в общедорожном режиме. И ДС смог бы еслиб водитель посмелее ехал. То что он выбрал потом трава, гравий снег только усугубило. Это наверное тот режим единственный с которым стало только хуже. Другие бы режимы ясен красен бы помогли. Так вот в общедорожном режиме вроде как с роликов не съезжает. Что мне кажется и верно (есть у меня заезд скользкий с вывешиванием заднего колеса при заезде - без песка тяжело заехать.

Фрил и старый эвок все же имеют чуть другую трансмиссию, если даже не брать в учет разную муфту (условно действует она одинаково) из-за передаточного числа 1 скорости и главной передачи ФРил на память даст на колеса на 20% больше момента на том же двигателе чем ДС в общедорожном режиме на 2 передаче (с которой он и трогается). Так что ему бы полегче было тащиться в горку на общедорожном режиме чем ДС.

Опять же это только мое мнение все. Тьфу Тьфу Тьфу на диагонале не висел на нем пока - проезжал!