PDA

Просмотр полной версии : Не работает рециркуляция



lurker
05.12.2019, 09:56
Здравствуйте, у меня дискавери спорт 2019 и запах с улицы попадает в машину независимо от того включена рециркуляция или нет, даже если зажать кнопку рециркуляции, то она переходит я так понимаю в ручной режим и не должна сама отключаться как в режиме авто, но запах все равно попадает с улицы. Проверяется легко - нужно помыть омывателем лобовое стекло и тогда запах спирта появляется в салоне независимо от того включена рециркуляция или нет. Самое смешное что рециркуляция еще и усугубляет, с ней запах не выветривается, едешь как в газовой камере. Официалы говорят что так и должно быть потому что климат очень умный и заслонка закрывается и открывается нормально. Проверьте как у вас пожалуйста. Может это нормальное поведение дискавери спорт. До этого у меня была гранд витара, так вот там если нажал кнопку чтобы не брало воздух с улицы, то закрывается намертво и во влажную погоду даже могло начать запотевать, но запах ниразу не проходил с улицы

Hozyain
05.12.2019, 13:34
Скажем так...
Если я заранее включил рециркуляцию, а потом... например через минуту побрызгал на лобовое, то запаха нет.
Но если сначала побрызгать или скажем так, нажать кнопку рециркуляции и сразу же побрызгать, то запах естественно появится, т.к. заслонка не успевает еще закрыться.

На октавии а7, бмв е83, бмв е39 точно так же было.
Т.е. включать эту рециркуляцию необходимо заранее.
Еще немного спасает ситуацию угольный фильтр.

Mobil2010
05.12.2019, 20:25
Все так. Климат умный. Даже если выключить кондиционер, он при сильном запотевании стёкол внутри салона кратковременно включается. Также автоматом включается обогрев зеркал.

pasha-nel
05.12.2019, 22:26
Ни разу проьлем с рециркуляцией не было включил ее через секунд 10 побрызгал запаха нет. Видишь спереди дымит грузовик включил рециркуляцию - запаха нет. Нуно пазбираться тут дело не втом что авто умное

lurker
09.12.2019, 22:52
уже был у двух оф сервисов, говорят все ок, но запах все равно идет с улицы через климат с включенной рециркуляцией( я уже начинаю думать что стоит датчик влажности салона и климат не закрывает заслонку чтобы окна не потели? но тогда рециркуляция должна отключаться - гаснуть светодиод, а он горит( еще осталось на тестовых машинах попробовать как работает

можете у себя проверить - включить рециркуляцию и помыть лобовое, будет ли запах омывателя в салоне? спасибо

BUDULAY
10.12.2019, 08:52
С калибровкой заслонок все ок? Проходят?

Hozyain
10.12.2019, 10:19
У меня запаха нет.
Нажал кнопку, диод засветился, подождал 10 сек и полил на стекло.
Климат стоит в авто, НО кондей принудительно выключен.

BUDULAY
10.12.2019, 10:22
Это, кстати, как так? И кондей выключен (кнопка) и авто включен?

lurker
10.12.2019, 10:54
вот вчера сделали перенастройку положения заслонки, пока ехал от них до школы - запах не заходил в салон, обрадовался уже) после этого ехал домой, то уже снова воняло с улицы, печаль какая то

Hozyain
10.12.2019, 13:56
Это, кстати, как так? И кондей выключен (кнопка) и авто включен?

Нажимаем кнопочку авто... загорается АВТО и АС... нажимаем АС - она гаснет, но климат продолжаем сам прибавлять поток и убавлять, а также менять потоки воздуха и температуру.
Т.е. он работает в авто режиме, но без кондея.
Если я правильно понимаю.

Если кнопочками выбрать положение потоков, то авто отключится и будет дуть только туда, куда выберешь.

Mobil2010
10.12.2019, 19:31
Так и есть

lurker
11.12.2019, 10:11
сервис написал, что на тестовой машине тоже есть запах омывателя в салоне при включенной рециркуляции))

BUDULAY
11.12.2019, 12:14
Нажимаем кнопочку авто... загорается АВТО и АС... нажимаем АС - она гаснет, но климат продолжаем сам прибавлять поток и убавлять, а также менять потоки воздуха и температуру.
Т.е. он работает в авто режиме, но без кондея.
Если я правильно понимаю.

Если кнопочками выбрать положение потоков, то авто отключится и будет дуть только туда, куда выберешь.

Надо проверить. Мне всегда казалось что остается только возможность изменения температуры (ясно дело смешивая только теплый воздух). Потоки перестает перекидывать. Может у меня на 15 годе просто так.

Hozyain
11.12.2019, 14:31
Надо проверить. Мне всегда казалось что остается только возможность изменения температуры (ясно дело смешивая только теплый воздух). Потоки перестает перекидывать. Может у меня на 15 годе просто так.

Должно перераспределять.

Валери
11.12.2019, 16:39
Во народ пошел, хотят покупать дурнопахнущие дешевые стеклоомывайки и чтобы запах в салон не проник. Купите Ликви Моли, с запахом дыни за 500 рублей и нюхайте, наслаждайтесь.

lurker
11.12.2019, 19:34
Во народ пошел, хотят покупать дурнопахнущие дешевые стеклоомывайки и чтобы запах в салон не проник. Купите Ликви Моли, с запахом дыни за 500 рублей и нюхайте, наслаждайтесь.

так дело не в омывателе, а в том что запах в принципе в салон проникает и его не остановить, только если выключить климат, но тогда будет запотевать, вы ни разу за камазом старым не ехали? это же газовая камера на колесах

pasha-nel
11.12.2019, 21:32
так дело не в омывателе, а в том что запах в принципе в салон проникает и его не остановить, только если выключить климат, но тогда будет запотевать, вы ни разу за камазом старым не ехали? это же газовая камера на колесах
Явно дело в заслонках я б попробовал калибровать еще раз, и отмазка что на тестовом авто так же - не катит , в инструкции что написано по поводу этого режма? Ткните им ею

Кас
13.12.2019, 00:16
Раньше тоже замечал, что когда включаешь рецирк, то все равно запах омывайки в салоне есть. Сегодня попробовал включить рециркуляцию, подождал ~1 минуту, побрызгал омывайку и о чудо - не пахнет. Будем знать. Кстати уже пару месяцев езжу без кондея и стекла не потеют, хотя раньше они запотевали практически моментально.

lurker
13.12.2019, 13:39
Раньше тоже замечал, что когда включаешь рецирк, то все равно запах омывайки в салоне есть. Сегодня попробовал включить рециркуляцию, подождал ~1 минуту, побрызгал омывайку и о чудо - не пахнет. Будем знать. Кстати уже пару месяцев езжу без кондея и стекла не потеют, хотя раньше они запотевали практически моментально.

перед тем как проверяли машина случайно не стояла в сухом гараже или другом сухом или теплом помещении? мою уже 2 раза смотрели на оф сервисе, говорят что все работает исправно, заслонка открывается и закрывается как и должна, но говорят запах может появляться потому что климат следит чтобы салон не запотевал, так вот после каждого визита, где машина 4 часа стояла в сухом боксе, то запах не заходил всю дорогу домой, а при следующей поездке снова начинал заходить в салон)

pasha-nel
13.12.2019, 20:46
К слову еду с рециркуляцие и стекла запотевают если ее не отключить. Так автоматом у меня она заслонки не открывает

lurker
14.12.2019, 10:49
К слову еду с рециркуляцие и стекла запотевают если ее не отключить. Так автоматом у меня она заслонки не открывает

это потому что у вас она работает как и должна, можно проехать без вони участок, а у меня запотевают только если климат выключить, нажатие рециркуляции ничего не меняет) а вот в гранд витаре можно было всю дорогу ехать с включенной рециркуляцией, не воняло ни разу и ничего не запотевало, как японцы этого добились - загадка)

lurker
23.12.2019, 10:44
был в сервисе еще раз, делали тест дымогенератором, заслонка работает нормально, и сказали что в салоне есть датчик влажности, который при определенном уровне влажности не дает закрыть заслонку чтобы не запотели стекла, а у нас сейчас очень влажно, но при этом никакого уведомления об этом нет, кнопка рециркуляции подсвечивается как будто она включена, для пользователя выглядит это каким то недоделанным, ну сделайте вы оповещение на экрене и не подсвечивайте кнопку рециркуляции тогда, и как оказалось у них в ремзоне кондиционер с осушителем воздуха и естественно салон осушался во время проверки в сервисе и потом какое то время после сервиса рециркуляция работала нормально, порог срабатывания датчика влажности сказали изменить нельзя, в общем тупо это все, стоишь за камазом, дышишь выхлопом и при этом горит что рециркуляция включена, зато окна не запотевают)) хотя на других машинах у меня проблем с запотеванием никогда не было, достаточно было правильно климат настроить

lurker
23.12.2019, 10:46
надеюсь ленд ровер выпустит обновление чтобы хотя бы уведомление было что включить рециркуляцию нельзя, или все таки сделают чтобы она принудительно включалась когда это действительно нужно

pasha-nel
23.12.2019, 21:14
был в сервисе еще раз, делали тест дымогенератором, заслонка работает нормально, и сказали что в салоне есть датчик влажности, который при определенном уровне влажности не дает закрыть заслонку чтобы не запотели стекла, а у нас сейчас очень влажно, но при этом никакого уведомления об этом нет, кнопка рециркуляции подсвечивается как будто она включена, для пользователя выглядит это каким то недоделанным, ну сделайте вы оповещение на экрене и не подсвечивайте кнопку рециркуляции тогда, и как оказалось у них в ремзоне кондиционер с осушителем воздуха и естественно салон осушался во время проверки в сервисе и потом какое то время после сервиса рециркуляция работала нормально, порог срабатывания датчика влажности сказали изменить нельзя, в общем тупо это все, стоишь за камазом, дышишь выхлопом, зато окна не запотевают)) хотя на других машинах у меня проблем с запотеванием никогда не было, достаточно было правильно климат настроить
Ну логика такая что запотевать лобовуха не будет только летом потому что кондей будет осушать воздух. Физику не обманешь, не может на других авто не запотевать во влажную погоду, без подмеса свежего воздуха, есди дело конечно зимой.

lurker
24.12.2019, 11:25
Ну логика такая что запотевать лобовуха не будет только летом потому что кондей будет осушать воздух. Физику не обманешь, не может на других авто не запотевать во влажную погоду, без подмеса свежего воздуха, есди дело конечно зимой.

я не против датчика влажности и чтобы он открывал заслонку, но при этом не должна подсвечиваться кнопка рециркуляции когда она по факту выключена, ну и почему бы не сделать чтобы датчик влажности влиял только в авто режиме климата, а в ручном режиме при зажатии рециркуляции то она бы уже не отключалась пока не отключишь, в общем все остальное в машине вроде как и продумано, а с рециркуляцией как будто не доделали

pasha-nel
25.12.2019, 07:11
я не против датчика влажности и чтобы он открывал заслонку, но при этом не должна подсвечиваться кнопка рециркуляции когда она по факту выключена, ну и почему бы не сделать чтобы датчик влажности влиял только в авто режиме климата, а в ручном режиме при зажатии рециркуляции то она бы уже не отключалась пока не отключишь, в общем все остальное в машине вроде как и продумано, а с рециркуляцией как будто не доделали
Согласен

Кас
10.01.2020, 14:33
Да, после гаража. Но тут опять неволей проверил. На трассе включил рециркуляцию пока ехал за грузовиком. Обогнал его и забыл выключить. Потом минут через 5-10 брызнул омывайки и пошел запах в салон. Значок рециркуляции еще горел. Ничего не понимаю...

lurker
11.01.2020, 13:41
Да, после гаража. Но тут опять неволей проверил. На трассе включил рециркуляцию пока ехал за грузовиком. Обогнал его и забыл выключить. Потом минут через 5-10 брызнул омывайки и пошел запах в салон. Значок рециркуляции еще горел. Ничего не понимаю...

мне импортер сказал, что нужно чтобы сделали отчет о качестве при следующем посещении сервиса, и чем больше будет таких обращений тем больше вероятность что производитель все таки согласует работу датчика влажности и кнопки рециркуляции. Проблема в том что датчик влажности вмешивается в работу климата и при этом сам климат про это не знает, то есть климат по нажатию кнопки рециркуляции отправляет сигнал закрыть заслонку и при этом усиливает обдув, но датчик влажности не дает ее закрыть и при этом усиленный обдув еще больше способствует всасыванию вони в салон, такие пироги)

поэтому предлагаю всем делать отчет о качестве в сервисе чтобы производитель через обновления исправил эту недоработку, за такую стоимость машины это недопустимый косяк