PDA

Просмотр полной версии : Годовалые авто от представительства - брать?



SergeiK
27.08.2019, 13:41
Абстрагируясь от рассмотрения вопроса "новый или б.у." хотелось бы понять как относится общественность к покупке представительского авто в хорошей комплектации с пробегом 20тыс км.

Мониторю рынок, есть интересные варианты. Однако, практически, все машины идут с крашенными деталями и замененными лобовыми стеклами. Причем, для окраса элементы снимают с авто: будь это бампер, капот или дверь.

Все авто проходят по программе Approved.

На сколько Вас оттолкнули бы от покупки крашенные элементы при указанных выше вводных?!

...у меня сейчас авто 2012г без окрасов.

BESTPOLIS.RU
27.08.2019, 16:12
Абстрагируясь от рассмотрения вопроса "новый или б.у." хотелось бы понять как относится общественность к покупке представительского авто в хорошей комплектации с пробегом 20тыс км.

Мониторю рынок, есть интересные варианты. Однако, практически, все машины идут с крашенными деталями и замененными лобовыми стеклами. Причем, для окраса элементы снимают с авто: будь это бампер, капот или дверь.

Все авто проходят по программе Approved.

На сколько Вас оттолкнули бы от покупки крашенные элементы при указанных выше вводных?!

...у меня сейчас авто 2012г без окрасов.

авто от представительства на мой взгляд хороший вариант,
а насчет крашеных элементов.... ничего страшного в них имхо нет если сделаны нормально и красились по причине потертостей....

edw007
27.08.2019, 18:27
В свое время столкнулся , что под соусом " от представительства , лайт эксплуатация " продавались невыкупленные залоговые , уюзанные со скрученным пробегом . Но в моем случае было по БМВ . Сядьте в авто , почувствуйте ауру . Небрежная эксплуатация видна . В конце концов , наймите Максима Шелкова для экспертной оценки всех нюансов . На форуме будут только личные мнения людей не видевших конкретное авто

Sergey71
27.08.2019, 18:37
На сколько Вас оттолкнули бы от покупки крашенные элементы при указанных выше вводных?!
А почему они должны отпугивать, если это просто удаление небольшой вмятины, царапины до грунта в следствие мелкого ДТП?
Это же не перевертыш или конструктор....
Вопрос цены и все..
Лучше крашеная дверь, чем убитая турбина или коробка
Так что нужно смотреть на основные агрегаты, ремонт которых может вылиться в большие деньги, подвеску, электронику

SergeiK
27.08.2019, 19:02
А почему они должны отпугивать, если это просто удаление небольшой вмятины, царапины до грунта в следствие мелкого ДТП?
Это же не перевертыш или конструктор....
Вопрос цены и все..
Лучше крашеная дверь, чем убитая турбина или коробка
Так что нужно смотреть на основные агрегаты, ремонт которых может вылиться в большие деньги, подвеску, электронику

напомню, что авто годовалые, т.е. еще 2 года гарантии. Поэтому ремонт коробки или агрегатов должен беспокоить ООО "ЯЛР". В то время как кузовщина - меня. Отсюда и вопрос...

...при прочих равных я бы выбрал некрашеный авто, нежели с облитым по кругу. Пусть и из-за мелких сколов, устраненных с целью проведения авто по Approved.

И вопрос цены, кстати, тоже актуален. Например, если рыночная цена авто без окрасов 2.5 млн, сколько должна стоить такая же, но окрашенная?!

SergeiK
27.08.2019, 19:06
ни тех состояние авто ни пробег нареканий не вызывает. Вопрос именно в факте окраса

Koluk69
28.08.2019, 16:07
ни тех состояние авто ни пробег нареканий не вызывает. Вопрос именно в факте окраса
У меня машина а с 60к в идеальном тех состоянии, но лобовуха вся покоцанная камешками, а кузовщина потерта ездюками на парковках гипермаркетов. Если я ее сдам в трейд-ин, как думаете, что с ней сделают? Так, информация к размышлению.

Фридрих
11.09.2019, 09:22
У меня машина а с 60к в идеальном тех состоянии, но лобовуха вся покоцанная камешками, а кузовщина потерта ездюками на парковках гипермаркетов. Если я ее сдам в трейд-ин, как думаете, что с ней сделают? Так, информация к размышлению.

Думаете ее покрасят разве?врядли им есть смысл это будет делать.

Koluk69
11.09.2019, 13:57
Конечно покрасят там, где не заполировать, и лобовуху поменяют. Они же в трейд н берут за -200к от рынка, а продают дороже рынка. Им эти расходы в копейки обходятся.

Максимка_MGN
12.09.2019, 19:19
Конечно покрасят там, где не заполировать, и лобовуху поменяют. Они же в трейд н берут за -200к от рынка, а продают дороже рынка. Им эти расходы в копейки обходятся.
Ага, нужен им этот геморрой, они палец о палец не ударят. Продают ровно как забрали, максимум салон почистят и под капотом лишнюю грязь смахнут. Да и про «дороже рынка» далеко не факт, моя предыдущая у дилера стоит уже 4 месяца без движения, и посмотрели ее за это время раз пять всего (там до сих пор мой комплекс противоугонный с телеметрией активирован, я наблюдаю), и ценник уже на сотку меньше первоначально выставленного. Еще чуть чуть и они будут продавать ее за ту цену в которую у меня забрали. Хотя авто в идеале, годовалое, с детским пробегом и до конца гарантии еще 2 года почти...

Отец
12.09.2019, 21:05
Моя стояла полгода. Продали в 0, если не в минус. Тоже отслеживал. Ремоут на нового владельца не переоформили. Смотрю куда сейчас машинка ездит.

Максимка_MGN
13.09.2019, 20:02
Отец, у меня помимо штатного ремоута еще и призрак. Наблюдаю как аккумулятор постепенно уходит ниже 12в. А потом новый владелец, когда аккумулятор ему на панели нарисует п@сю, будет х@#сосить меня за то что я на годовалой машине умудрился его убить, хотя у меня он постоянно заряжен был, а зимой так раз в месяц на подзарядку вставал.....а тут 5 месяцев авто не ездит, его заводят и сразу глушат, + фары свет, музыка итд.
Зы: надо было снять новый аккумулятор и поставить туда акк с машины жены, ему уже 5 лет. Для следующего владельца разницы бы уже не было....

Raynor
16.01.2020, 10:32
Вот прям вас читаю и недоумеваю. Вроде все сдают хорошие машины, дилеры их принимают, ставят неплохой ценник, но люди не берут. Почему?
Сам немного удивлен, хочу взять у дилера визуально в хорошем состоянии ( по фото) , approved, один хозяин, пробег в районе 40-50. Но ищу подвох, почему тогда ее сдали и что с ней не так? Раз так долго никто не покупает. И это не одна машина, а много по всей России, с другими брэндами такого нет, если с одним хозяином и по хорошей цене, то улетает сразу же.
Что такого знают владельцы, что избавляются от свежих машин 16-17 год с небольшим пробегом?

P.S. езжу на 2.5атмосферной на автомате 2011 года мазде сх-7, за 99к пробега не сломалось ничего абсолютно, только масло меняли и лампочки в фарах. Поэтому страшно пересаживаться на машину с шансом начать вливать деньги в ремонт.

BUDULAY
16.01.2020, 11:03
Рынок б/у слишком сильно вырос за счет выгодных предложений по трейд-ину. Дилеры сами себе привезли проблемы. Фактически в массе желающих приобрести автомобиль новый или б/у за счет трейд инна сместили пропорцию со старых авто но новые. И теперь у них меньше покупателей на б/у, которых они набрали. Тут как в Японии или Америке уже пора экспортировать б/у авто зарубеж. В страны СНГ например. Это если глобально.
В частности - у меня из ЛР был только один знакомый кто сдал в тойоту РРС годовалый и забрал крузака. Проблема была в том что стучал стабилизатор в подвеске. По гарантии был заменен и опять застучал. То есть - технические проблемы бывают причиной сдачи авто в трейд инн. Но наверняка есть и те, кому авто не понравился, и пока цена не слишком упала, решил повыгоднее обменять.

Raynor
16.01.2020, 11:20
Р Но наверняка есть и те, кому авто не понравился, и пока цена не слишком упала, решил повыгоднее обменять.

Пока изучаю форум, начитался, что у многих были в гарантийный период проблемы и они устранялись дилером за очень большой ценник по документам, а для владельца было бесплатно. Вот наверно и причина, почему сливают с небольшими пробегами машины от одного хозяина - страх новых проблем.
Или это трейд-ин и покупка снова новой машины.

BUDULAY
16.01.2020, 11:40
У дилера практически всегда трейд иновские бэушки. Им просто выкупать б/у нет смысла особого.

Mobil2010
16.01.2020, 16:57
Пока изучаю форум, начитался, что у многих были в гарантийный период проблемы и они устранялись дилером за очень большой ценник по документам, а для владельца было бесплатно. Вот наверно и причина, почему сливают с небольшими пробегами машины от одного хозяина - страх новых проблем.
Или это трейд-ин и покупка снова новой машины.
Любой технический автомобильный форум создаётся для обсуждения проблем. Когда хорошо писать смысла особого нет. Если только от скуки.
Про CX-7 наверняка тоже пишут о проблемах.
DS - автомобиль, который выпускается более 5 лет. Основные болячки давно уже устранены.
У модели есть свои плюсы и минусы.
Если DS вы видите как Approved, значит бывший владелец машины взял что-то из LR или Jaguar. По-другому машина к дилеру в трейд-ин не попала бы. А если он взял что-то из LR или Jaguar, то каким он почувствовал качество DS?
Мне вот тоже хочется что-то побольше из LR.

Al Exus
16.01.2020, 17:40
Любой технический автомобильный форум создаётся для обсуждения проблем. Когда хорошо писать смысла особого нет. Если только от скуки.
Про CX-7 наверняка тоже пишут о проблемах.
DS - автомобиль, который выпускается более 5 лет. Основные болячки давно уже устранены.
У модели есть свои плюсы и минусы.
Если DS вы видите как Approved, значит бывший владелец машины взял что-то из LR или Jaguar. По-другому машина к дилеру в трейд-ин не попала бы. А если он взял что-то из LR или Jaguar, то каким он почувствовал качество DS?
Мне вот тоже хочется что-то побольше из LR.

++

Не знаю сколько ещё проезжу на своем ДС, ему ровно год, но будь финансовая возможность, я б пересел на ррс. А пока все таки не тяну.

Al Exus
16.01.2020, 17:47
Не поймите не правильно, я не вижу ничего лучше в эти деньги. Серьезно, суммарно по уровню не только ездового комфорта, но и практичности. А ррс - просто хочу 3л дизель и пневму :).

ЛР попробовал и очень понравилось. Другие марки пока даже не рассматриваю. Везде есть плюсы и минусы, для каждого свой идеал.

Когда я выбирал своего, в продаже был ДС годовалый, пробег 7тыс.км. Человек сказал что не может, очень холодный авто. Инжениум дизель.

КАК? Ну в первую же осень видимо заморозил вебасту с летней солярой, ушла в блок и все. А выяснить что не так - сообразительности не хватило. Вот ездил мучился. А в остальном, все идеально с авто.

Я не стал брать, т.к. все таки решил что лучше новый и HSE, а тот был se.

Потому, причин для сдачи авто в трейдин может быть море.

Вплоть до того, что человеку на ТО могут сделать выгодное предложение по апгрейду и он тут же может поменяться с доплатой. Под настроение или давно хотел, а дилеру слегка б.у. ДС может быть проще продавать чем ягуар фпейс например? Ситуации всегда разные...

Sergey71
16.01.2020, 20:34
Что такого знают владельцы, что избавляются от свежих машин 16-17 год с небольшим пробегом?

А зачем "чего-то знать"
Я проездил 2 года 3 месяца на Фриле 13 МГ, при пробеге около 30 тыс. поменял на ДС 15МГ, проехал на ДС за 2 года и 6 мес 29 тыс. - поменял на Велар

Al Exus
17.01.2020, 09:55
А зачем "чего-то знать"
Я проездил 2 года 3 месяца на Фриле 13 МГ, при пробеге около 30 тыс. поменял на ДС 15МГ, проехал на ДС за 2 года и 6 мес 29 тыс. - поменял на Велар

Да, имхо большинство именно так и делает. Плюс-минус.

Отец
18.01.2020, 09:28
Просто надо признать, что ДС не самый распространённый авто. А причин сдачи в трейд-ин полно. Например у меня - на ДС ездила жена 1,5 года и все устраивало. Но в феврале сложилось несколько факторов:
- Жена давно мечтала об Х6,
- 25 лет совместной супружеской жизни,
- случились две небольшие поломки на ДС, а Мэйджор потребовал денег за устранение (из принципа пошёл в суд и взыскал с них в 3 раза больше, рассказывал здесь на форуме),
- скидка 900 т.р. на новый Х6.
В итоге получил от дилера предложение за сданный в трейд-ин ДС по рынку минус 10% и купил жене Х6.
А дилер выставил наш ДС в продажу по цене +10% к рынку (+20% от цены принятия) и продавал больше полугода. В итоге снижал цену и продавал уже себе в минус.

BUDULAY
18.01.2020, 11:37
Блин, сначала прочитал что вы с них 25 лет супружеской жизни взыскали. Вот думаю так суд! :) дилер то ДС продавал уже БМВ?

Отец
19.01.2020, 08:34
Блин, сначала прочитал что вы с них 25 лет супружеской жизни взыскали. Вот думаю так суд! :) дилер то ДС продавал уже БМВ?
Подредактировал свой предыдущий пост, может так будет понятней.

Mr.Nice
08.04.2020, 14:45
Забирал в сентябре 2019 годовалый ДС se у дилера, с пробегом 25к, проверка по 165 пунктам по программе апрувд, крашен передний бампер целиком из-за мелкой притертости(фото повреждения посмотрел у манагера на компьютере)
Разница между таким же новым со всеми возможными скидками(обьездил несколько салонов) составила около 750-800 тр.
Из приятных бонусов вместе с машины достался сертификат на бесплатные ТО.
Проехал за полгода 12ккм, пока ничего не сломалось.

okay
09.04.2020, 15:22
Mr.Nice, ключевое в вашем сообщении это стоимость предложенных вам SE со всеми скидками

Mr.Nice
12.04.2020, 21:35
Mr.Nice, ключевое в вашем сообщении это стоимость предложенных вам SE со всеми скидками
Перед выходом нового ДС дилеры делали хороший дисконт от стоимости по прайсу

okay
14.04.2020, 15:02
Перед выходом нового ДС дилеры делали хороший дисконт от стоимости по прайсу

Именно по этому с трудом верится в озвученные вами 800т.р. разницы от "правильной " цены )

Mr.Nice
14.04.2020, 21:32
Именно по этому с трудом верится в озвученные вами 800т.р. разницы от "правильной " цены )
Попробую объяснить)
Минимальная цена, что озвучивали дилеры 2500-2550 на базовые цвета, белый и черный.
Металлик, уже 2600
+сервисный пакет 100, каско 100+, + допы в виде ковриков, брызговиков и тп
Годовалая машина обошлась чуть меньше 2млн, в цвете серый металлик.
Комплектация SE + опции в виде бесключевого доступа, багажника, камеры и тп
В комплекте с сервисный пакетом, ковриками и тп. Каско делал уже под себя, гораздо дешевле.
Стоимость "по прайсу" 3400+